Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Власти США отомстили создателю WikiLeaks
1 Декабря 2010

Американские спецслужбы не смогли простить владельцу скандального сайта WikiLeaks публикацию дипломатической переписки сотрудников госдепартамента США. По всей видимости, именно под влиянием США власти Швеции попросили Интерпол объявить Джулиана Ассанджа в международный розыск. Сегодня Интерпол выдал ордер на арест основателя WikiLeaks. Об этом рассказывает корреспондент The Moscow Post.

Серия международных скандалов, вызванная публикациями WikiLeaks, привела к тому, что Международная организация уголовной полиции (Интерпол) объявила владельца WikiLeaks Джулиана Ассанджа в международный розыск.

Формально это было сделано, благодаря требованиям прокуратуры Швеции, считающей, что Джулиан Ассандж виновнее в изнасиловании и сексуальных домогательствах.

Впрочем, по словам источника из WikiLeaks, за этим решением шведских властей просматривается давление США. По предварительной версии, спецслужбы США используя свое влияние в Европе, «подставили» Джулиана Ассанджа. Затем агенты ЦРУ, взаимодействуя с высокопоставленными сотрудниками прокуратуры Швеции и представителями местной полиции, обвинили владельца WikiLeaks в уголовном преступлении. В результате Интерпол объявил Джулиана Ассанджа в международный розыск.

Более того, прокуратура Швеции подала заявку еще 20 ноября, то есть до публикации на WikiLeaks переписки американских дипломатов, которая спровоцировала крупный международный скандал.

Кроме этого американцы одновременно пробовали убедить власти Австралии в том, чтобы и они обвинили Джулиана Ассанджа в нарушении закона. Агенты ЦРУ не раз угрожали владельцу WikiLeaks, а сам он довольно часто говорил о преследовании себя со стороны американских спецслужб.

После того, как Ассандж не внял «советам» американских силовиков и продолжил свои публикации, Интерпол распространил на владельца WikiLeaks «красное уведомление», что равнозначно занесению его в список наиболее разыскиваемых лиц.

Иными словами, Ассанджа «приравняли» к Осаме бен Ладену и другим лидерам мирового терроризма.

Кстати, мотивы США окончательно «дожать» владельца WikiLeaks понятны. Ведь этот сайт, по данным The Moscow Post, решил опубликовать компрометирующие данные на один из крупнейших американских банков, имеющий немалое влияние в ФРС. Эта публикация может вызвать в Америке новый банковский кризис и подорвать доверие рядовых американцам к крупным банкам, которые их обманывают.

Сам Ассанж сравнил масштаб будущей утечки информации, выложенной на WikiLeaks, со скандалом вокруг корпорации Enron в 2001 г.

Таким образов, спецслужбы США продолжили травлю Джулиана Ассанджа, которому теперь предоставить дипломатическое убежище может лишь Эквадор.

Хотя, если детально разобраться, то становится понятно, что сам Ассандж не так сильно «вредит» интересам США, как те, кто ему сливает информацию.

Как заявил The Moscow Post сотрудник Госдепартамента США, американские эксперты связывают «сливы» информации в WikiLeaks с противостоянием Республиканской и Демократической партий США накануне скорых президентских выборов.

Создается впечатление, что сторонники республиканцев из спецслужб США намеренно подставляют администрацию США, которой сейчас управляют демократы.

В конечном итоге от этой борьбы страдают интересы американского народа и государства.Кстати, сегодня утром сайт WikiLeaks опять подвергся мощной DDos-атаке, которую организовали хакеры из ЦРУ, и стал временно недоступен.

А это значит, что правительство США и дальше продолжает свои попытки скрыть правду от мировой общественности, пишет The Moscow Post

Обсуждение статьи

Jamal
Jan 26 2011 7:37PM

Россия должан защищать права Осанджа это в их интересах если Россия хочет утереть нос Америке

"ДЕРЖИ ЕГО!!"... )))
Dec 4 2010 1:27PM

Вот многие кричат о какой то "утечке"... А что, разве лицемерие(причем в мегамасштабах, а не только американцев), которое стало явным, имеет право на существование??.. Ассанжа уже призывают убить (!!) в официальных "уважаемых" газетах официальные "уважаемые" деятели..? Этих господ и госпожей первых нужно объявлять в международный розыск за вскрытый обман своего народа (народов) и за подстрекательства к убийству, того кто этот обман лишь продемонстрировал...

Владимир
Dec 2 2010 7:56AM

Запрос из Интерпола, ( то самое "красное уведомление"), еще даже не успел официально поступить в силовые структуры России, а уже заявлено, что мы дескать, присоединяемся к международному розыску этого (кого?)... Сексуальных насильников и маньяков - в международный розыск???!!!

Ваня
Dec 1 2010 3:35PM

Не пора еще очередной уотергейт объявлять?

Народам мира нужна правдивая информация о тех,кто и как ими управляют! Руки прочь от Джулиана Осанджа!!!
Dec 1 2010 1:56PM

Россия должна предоставить убежище Осанджу!!! А не лизать задницу США и их преступным интересам! Все враги России давно имеют политическое убежище на Западе! А почему Россия никому не дает убежища???! Осанж говорит и раскрывает нелицеприятную правду о наших врагах-это полезный и благородный человек! Даеш политическое убежище Джулиану Осанджу!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru