Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Верх цинизма: Стриптиз под соусом трагедии
3 Декабря 2010

В ночном клубе девушки в форме МЧС будут сбрасывать с себя одежду, на плазменных экранах - крутиться ролики, показывающие кадры, снятые на пожарах. Да, еще: пришедших в костюме пожарного в клуб запустят бесплатно.

К чему это все? Не гадайте, нормальный человек до такого не додумается. Это к годовщине трагедии в Перми, где в страшном пожаре сгорели 156 человек, приурочили вечеринку в красноярском ночном клубе «Ломбард». Дали говорящее название – «Мокрая лошадь»…

Автор циничной идеи - арт-директор клуба Андрей Халецкий.

На вопросы КП реагирует с удивительным спокойствием:

- Мы не пытаемся высмеять тот день, просто напомнить, - отвечает Андрей Халецкий, и видно, что он очень доволен: идея вызвала ажиотаж, о ней говорят, ночной клуб, не самый популярный в Красноярске, теперь у всех на устах.

- А если бы, не дай бог, с вашими близкими случилось подобное?! – не выдерживаем мы.

– Для меня в первую очередь это, конечно, трагедия. Но жизнь продолжается, люди приходят веселиться! – парирует арт-директор, но, видимо, поняв, что «перебарщивает», добавляет:

- Посетители клубов знать не знают о правилах пожарной безопасности. Мы им об этом расскажем и покажем – как все это соблюдается у нас. А почему назвали так – хотим показать: наш клуб безопасный – точно не сгорит!

В общем, формально, идея вечеринки – рассказать о безопасности (кстати, в январе этого года «Ломбард» закрывали мчсовцы за нарушение правил пожарной безопасности).

Только при чем тут стриптизерши, и циничное название?

Так или иначе, идея «сработала»: на этот раз здесь соберут полный зал: уже 866 человек заявились на участие в шоу через Интернет. Мы посмотрели: на страничке вечеринки в Контакте – только одна (!) реплика против: «Не, ребят, простите, но, по-моему, это кощунственно...».

ЗВОНОК В ПЕРМЬ

Стриптиз под соусом трагедии?!

- Я в полном шоке от этой идеи, - говорит Наталья Безе, она потеряла в «Хромой лошади» дочь. – Мне абсолютно непонятна позиция тех, кто устраивает эту вечеринку, и тех, кто пойдет на нее. Пьяные, разгоряченные алкоголем, люди будут смотреть на голые попы и не важно, будет там костюм сотрудницы МЧС или халатик медсестры. То есть руководство клуба посчитало, что если они покажут своим гостям стриптиз «под соусом» трагедии, то люди к ним пойдут? Решение наших рестораторов – отменить в этот день все вечеринки – вызывает у меня, поверьте, гораздо большее уважение. А вечеринка в Красноярске… посмеяться они, что ли хотели над нами, над сотнями поломанных судеб?

Обсуждение статьи

MagicA
Dec 23 2010 9:39AM

Ув. жительница Перми, Вы хоть почитайте комментарии выше. Там всё описано о несоответствии того,что по тв показали,с действительностью. Никто и не пытался смеяться над этой страшной трагедией..

Владимир
Dec 21 2010 2:40AM

Верх цинизма журналистов! :( руки прочь от Халецкого! чё к парню пристали? девчёнок мало???

Нати
Dec 9 2010 8:24PM

Господи, народ, вы вообще подумайте над своими словами.. не думаю что каждый вообще помнит о трагедиях через год и больше, и то наверно вспомнили об этом когда по новостям объявили.. и небыло там стриптиза, кто вообще это сказал.. А то что инструктаж провели это только в плюс им, не думаю что какой нить из клубов это делал.

только вот почему, раз эта трагедия мирового масштаба, ее не объявили днем траура, в дождях была сексвечеринка с базукой, но почемуто никто на это внимание не обратил - это ведь морально..

вообщем молодцы власти, нашли чем глаза народу на 2 месяца зарыть, а самим отдахнуть съездить)

теперь они ,СМИ, могут быть точно уверенны что наш народ - стадо баранов - пойдет туда куда они скажут даже по говну, не думая ни о чем..

Облако
Dec 9 2010 6:31PM

капец.

Сколько вечеринок в клубе прошло.

НО СТОИЛО ВЫБРАТЬ ТАКУЮ ТЕМАТИКУ И НАЗВАНИЕ,КАК СРАЗУ ЖЕ ПОНЕСЛОСЬ!

Это безусловно трагедия.

НО!

Чем клуб осквернил память погибших?

(под словом клуб я подразумеваю всех кто там присутствовал + организаторы и тд)

Моё мнение,клуб хотел показать,что в нём будет безопасно отдыхающим в нём.

Насчёт всех ваших "...бесплатный вход обещаааали всеем в костюме лошади или пожарного" или как там,не вникала.Ну так ясно.В клубах всегда действуют такие "бонусы".

Я уверенна в клубе не было ни единого человека,который бы безразлично относился к этой ситуации в "Хромой лошади".

клуб LOMBARD и Халецкий.
Dec 9 2010 8:02AM

Цитирую статью желтых падонков:

"Мы посмотрели: на страничке вечеринки в Контакте – только одна (!) реплика против: «Не, ребят, простите, но, по-моему, это кощунственно...». "

А никто не подумал почему так? Да потому, что никому и в голову не могла прийти такая мысль, пока этого не придумали журналюги и не растрезвонили по ТиВи. И тут же ХОООБААА!!! Халецкий и ломбард звезда сотен форумов, циник и мерзавец и животное.

клуб LOMBARD
Dec 9 2010 7:41AM

Мы помним о трагичном событии, мы скорбим вместе с городом Пермь и всей Россией. В то время, как представители прессы названивают скорбящим родственникам погибших в этом страшном пожаре, пострадавшим, играют на их чувствах, чтобы дать пару лишних мазков к нужной картинке. Так кому наплевать на трагедию, на чувства всех пострадавших в ней, маленькому клубу в Красноярске или СМИ, делающих себе рейтинги на горе сотен людей, на виду у всей страны

Андрей Халецкий
Dec 9 2010 7:36AM

СМИ и стаду БАРАНОВ.

Какой стриптиз blya??

Его не было как и всего того придуманного журналюгами.

"удивительным образом", видеоряд в сюжете прямо опровергал многое из того,о чем говорилось самими журналистами. Пересмотри его ещё раз, и убедитесь в этом сам.

И еще по поводу "денег на крови".

Скажите мне, пожалуйста: каким образом я мог сделать деньги на том, что "устроил праздник в трагический день"? - И тут же бы пришла массовка с бабосами! Да какой придурок вообще пойдет на такую вечеринку? Люди шли на музыку и на диджеев, как и в любой другой день. А им выключили музыку, заставили встать и стоять-молчать минуту. Потом - музыка, они танцуют, а тут раз и hui - пожарный инструктаж начался. Именно поэтому на вечеринку пришло мало людей, но каждый вспомнил про то, что случилось в Хромой Лошади, в отличие от всех других вечеринок России, в этот день, где люди просто плясали. Вам - что скажут, в то вы и верите, особенно если по ТВ.

Или нет, наверное, я хотел сделать на этой трагедии себе крутой пиар, выставив себя ebanutim перед всей страной.

Олени.

И наконец название будоражащее кровь"Мокрая Лошадь". Создается такое впечатление, что все, вдруг так полюбили этот клуб и тут же начали его защищать. Посягнул на "святыню", на клуб который унес за собой жизни более 150 человек.

Спасибо за внимание. А. Халецкий

Екатерина
Dec 8 2010 11:11PM

народ, ежедневно в мире умирает около тысячи человек, подумайте, стоит ли разводить здесь демагогию.

Анатолий.
Dec 6 2010 9:03PM

опять смишники на горе людей повышают себе рейтинг...опять наверно что- нибудь не так поняли,а разыграли на всю страну....или не захотели понимать,сто пудово наврали .а люди как звери себя ведут по отношению друг другу.я думаю ребята эти даже и не думали глумиться над чужим горем,во всём виноваты СМИ....

Danil
Dec 6 2010 12:08AM

Быдло все схавает. Пойдет, будет жрать и бухать, глядя на бл@дей. И к вопросу о власти... Она именно такая и есть, потому что народ - быдло, оскотиневшее вконец. У кого бабло есть - ходит по кабакам, у кого нет - им завидует и бухает дома. Ищете национальную идею - БУХЛО! Самая главная идея!

Недавно в новостях показали тетку из Англии. Ей почему-то не понравилась обыкновенная дворовая кошка, и она запихнула бедную животину в мусорный бак. Это все случайно попало на уличную видеокамеру. Тетке после этого прохода не давали! Тетка поимела полное национальное презрение и судебный процесс.

Я предлагаю прийти в назначенный день к этому злосчастному клубу и снять всех приходящих и приезжающих на видео и фото. И выложить это все в сеть, расклеить на столбах, в почтовые ящики.. Так, чтобы им потом в городе и округе батона хлеба не продали. Примерно так надо поступать с организаторами и потребителями этого мракобесия.

Но только этого ведь ничего не будет... Побоятся снимать... Торгаш ради принципа от лишнего рубля не откажется никогда... Ну и так далее. Не в той стране живем.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS