Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Вечером 7 декабря в Москве прошли акции протеста молодежи
7 Декабря 2010

В ночь с 5 на 6 декабря в Москве выходцами с Кавказа был убит фанат «Спартака» Егор Свиридов. Находясь в компании друзей он был расстрелен кавказцами, причём уже находясь на земле получил пулю в голову. Остальные ребята находятся больнице.

Следователь прокуратуры, занимающийся делом, отпустил на свободу всех кавказцев, кроме одного. Милицейские чины заявляют, что намерены провести «ряд оперативных мероприятий по предупреждению возможных беспорядков среди болельщиков футбольного «Спартака»« — то есть готовят новые репрессии против русских.

В настоящий момент у здания Головинской межрайонной прокуратуры проходит народный сход. Толпа русских численностью около тысячи человек перекрыла Ленинградский проспект. Собравшиеся требуют справедливости, расследования дела и наказания убийц.

По последним сведениям, работники прокуратуры отказались разговаривать с болельщиками и вызвали ОМОН.

"Вечером 7 декабря около тысячи футбольных болельщиков перекрыли Ленинградский проспект в Москве и потребовали наказать убийц Свиридова. Несмотря на сообщения о том, что во время фанатской акции была слышна стрельба, а болельщики, якобы, ломали торговые палатки и разбивали витрины магазинов, никто из них не был задержан. Об этом заявил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков", - добавляет lenta.ru.

Уроженцу Кабардино-Балкарии Аслану Черкесову предъявлено обвинение в убийстве Егора Свиридова в ходе драки между выходцами с Кавказа и футбольными фанатами, произошедшей 6 декабря. Об этом во вторник сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СКП РФ Владимира Маркина.

По словам Маркина, Следственный комитет будет ходатайствовать об аресте Черкесова в среду, 8 декабря. Он добавил, что остальные участники драки не были задержаны. Следствие рассматривает их в качестве свидетелей. "По преступлениям небольшой тяжести вопрос об аресте, как правило, не ставится", - пояснил Маркин.

http://lenta.ru/news/2010/12/07/charge/

Обсуждение статьи

Andru
Dec 16 2010 2:00AM

У них есть кавказ и нечего всем чурбанам делать в Москве. Пусть валят к себе в республики ( или кда там ещё ) и там пусть попробуют повыёживаться :)

русский
Dec 15 2010 1:14PM

почему в Беларуси нет черножопых, потому, что весь народ с ними стал бороться и власть в том числе.

Молодцы беларусы!

Считаю не правильно бить слабее себя т.е. детей. Нужно бороться с клановостью этих выродков...

u46
Dec 13 2010 1:48PM

«Бей кавказцев» лозунг очень удобый, потому, что простой.

Давайте посмотрим на произошедшее чуть пристальнее.

В городе Москве Человек со славянской внешностью убит в драке Человеком с кавказской внешностью. Оба россияне, граждане одной страны. Дело происходит в столице этой страны.

По закону один - жертва, другой - убийца. Причем здесь национальность?

Другое дело, что наша власть допускают не только беззаконие и коррупцию по всей стране, но и отдает целые регионы на откуп полукриминальным режимам.

А по поводу национальности, как быть с Кущевской?

Кто кого убивал там?

Граждане страны для МВД должны делиться на Законопослушных и преступников.

К сожалению похоже на практике там тоже делят Людей по цвету.(P.S. и по размеру кошелька)

adolf24
Dec 9 2010 11:30PM

Я житeль г.Норильскa(русский).Был удивлён тaкой aгрeссии этих нeдочeловeков.Проводив свою стaтистику,был увeрeн,что у Нaс eсть 2 годa врeмeни,чтобы столкнуться с тaкими послeдствиями.А тeпeрь что?Чeрeз этих жe 2-3 годa,я должeн буду бояться выйти вeчeром прогуляться с дeвушкой,сeстрой,мaмой?Хочу зaявить,что НЕТ! P.S.eсли вaм нe бeзрaзлично нaшe будующee,приходитe нa митинг 18 дeкaбря!Хочу добaвить:хвaтит жрaть водку и ширяться,нe будьтe позором для Нaции,a будьтe ГОРДОСТЬЮ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ СЛАВЯНСКОЙ РАССЫ!!!

Шепот
Dec 9 2010 6:35PM

Вставай РОССИЯ !

В нашей крови сила и могущество, в наших жилах богатая память ПОБЕД НАД ВРАГОМ ! А в Норильске, мы наведем порядок, по крайней мере за СЕБЯ ручаюсь, сделаю что смогу .

Зюзя Тритузный
Dec 8 2010 2:43PM

Ликаны понимают только одно, лишнюю дырку в "скворешнике". Все остальное смысла не имеет

Давида
Dec 8 2010 2:38PM

Из сообщений СМИ убийцей фаната является А. Черкесов из Кабардино-Балкарии. Причём тут Дагестан и дагестанцы? Или это не важно, а главное - разжигание межнациональной розни? У нас в Дагестане каждый день убивают молодых ребят из НВФ приезжие спецназовцы. Однако здесь никто не говорит о том, что русские убивают дагестанцев. Не надо все проблемы сводит к национальностям, их корни в несправедливости существующих общественно-экономических отношениях, а не в национальностях.

ДАГЕСТАНЦЫ КАЗНЯТ РУССКИХ В МОСКВЕ
Dec 8 2010 1:09PM

В ночь на 6 декабря в Москве на Кронштадтском бульваре восемь дагестанцев изувечили и расстреляли пятерых русских, болельщиков «Спартака». Дагам не понравился слишком громкий смех наших ребят. В результате трое зверски избиты, из 25-летнего Дмитрия Филатова вытащили четыре пули, «контрольная»-пятая должна была войти в голову, но парень чудом спасся. 28-летнего Егора Свиридова убили выстрелом в затылок, убили, когда тот, беспомощный, лежал на асфальте. Вечная ему память! Публичные этнические казни русских парней с гор спустились в Москву. Милиции удалось задержать шесть из восьми зверей. Пока нам известно имя только одного – Аслан Черкесов, 26 лет. Находится вся эта мразь в Головинском ОВД. Сегодня предпринимаются попытки диаспоры выкупить своих под «подписку о невыезде». Колоссальное давление оказывается на руководство данного ОВД, а также на свидетелей этой ритуальной бойни. Поэтому необходимо подробное информационное освещение ситуации и общественный контроль над ходом уголовного дела. Или безвинно пролитая русская кровь вновь будет предана забвению и останется неотомщенной!? Или мало нам наших мучеников? Или слишком много среди нас героев?

Z
Dec 8 2010 12:30PM

Власти с радостью продаются кавказцам по всей стране. Вот, почитайте

http://www.ic-xc-nika.ru/texts/2010/dec/n931b.html#_Toc252608188

руссо-туристо
Dec 8 2010 11:58AM

совершекнно очевидно, что нынешняя Кремлянская власть - АНТИРУССКАЯ по сути своей, вот от этого нужно и исходить во всех действиях и направлениях...

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS