Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Собянин увеличивает тарифы на ЖКХ
8 Декабря 2010

Сегодня, 7 декабря, опубликовано подписанное мэром Собянином постановление 1038 от 30.11.2010 г "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2011 г.". Прочитав постановление, мы видим, что тариф (с учетом субсидий Москвы) на содержание и текущий ремонт домов со всеми удобствами для собственников единственного жилья и прописанных в нем увеличился на 20% с 9 р. до 10,8 р./кв.м. Но вот этот же тариф для собственников не единственного жилья и за сверхнормативную площадь остался на уровне 2010 года - 22,92. р./кв.м.

То есть, с одной стороны, для простых людей, с единственным жильем увеличение тарифа оказалось даже больше, чем планировалось. А с другой - жилищные организации фактически будут получать на содержание и текущий ремонт в 2011 году столько же, сколько и в текущем, что на фоне повышения налоговой нагрузки, роста стоимости услуг на электричество мест общего пользования, тарифа на техническое обслуживание лифтов, вывоз мусора и проч. выглядит весьма странно.

В результате ТСЖ и ЖСК Москвы поставлены в крайне затруднительное положение: на фоне очередного повышения тарифов надо будет собирать со своих жителей еще и дополнительные взносы!

Неуклюжая попытка уменьшить расходы бюджета Москвы в очередной раз ставит под удар не только жилищные кооперативы, но и эксплуатирующие организации, работающие по московским тарифам. Совершенно очевидно, что нельзя допускать повышения отдельных составляющих содержания многоквартирных домов без повышения суммарного тарифа.

Ассоциация ТСЖ Московской области инициирует общественную кампанию под лозунгом: "Тариф 22,92 должен быть изменен!".

Обсуждение статьи

виктор
Feb 9 2011 3:45PM

Пусть поднимают сколько хотят! Схемы обмана счетчиков http://www.habarok.com/

мне это очень пригодилось!

Схемы обмана и перемотмотки электрических газовых и водяных счетчиков

kupit-top.edu.ms
Dec 14 2010 2:26PM

Опять 25. Сколько можно...

Николаев А.
Dec 9 2010 12:51PM

Плач ТСЖовца

Нас скопом загнали,... теперь - в ТСЖ,

Решив всё на тайной вечери.

Закрылось окошко в Европу уже -

Не стоит политикам верить.

Московский чиновник Устав освятил,

Сказав: им туда и дорога,

А к горлу внезапно комок подкатил:

Почто нас покинул убогих?

Нам лютого рынка не ведом закон,

На счётах считали когда-то,

А ценное всё, что имеет наш дом -

Домкома простой калькулятор.

Но власти тверда неуёмная прыть.

Мочить нас предписано сверху,

А кто с МВФом не хочет дружить -

IQ (Ай кю) не проходит проверку.

Таких не желает столица иметь,

С радушьем Восток принимая.

Ей нужным законом поможет «медведь»,

Послушно на грабли ступая.

BBC
Dec 9 2010 11:10AM

Вот и вся «реформа» ЖКХ…

Новый мэр «валяет дурака».

Обманули снова наш народ –

Всё заплатит, а потом помрёт…

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru