Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Трасса на Петербург пройдет через химкинский лес
9 Декабря 2010

Трасса Москва - Санкт-Петербург пройдет по первоначальному маршруту - через Химкинский лес. Сообщить о восстановлении строительства и возможных уступках власти Дмитрий Медведев может уже сегодня. Так как в проекте участвовал французский инвестор, для оглашения решения будет выбрана сегодняшняя встреча Медведева с премьером Франции Франсуа Фийоном, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на несколько источников в Кремле.

Если информация подтвердится, это будет означать, что вмешательство президента Медведева в вырубку Химкинского леса окончилось ничем.

Официально пресс-служба Кремля эту информацию не комментирует, а пресс-секретарь премьера Путина Дмитрий Песков сказал, что в повестке переговоров вопроса об интересах французского инвестора нет, но логично предположить, что Фийон его затронет. Ранее, после того как строительство дороги через Химкинский лес было остановлено, тот же Песков уже говорил, что правительство не должно забывать об интересах иностранных партнеров.

Газета отмечает, что французская сторона уже выражала обеспокоенность нарушением достигнутых соглашений. По мнению экспертов, если сроки строительства дороги будут сорваны, России грозят штрафы в размере 3-3,5 миллиардов рублей.

Между тем, лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова убеждена, что если решение по прежнему маршруту трассы будет принято, никакие компенсационные меры не помогут. Она также сообщила, что сегодня активисты движения вместе с экологами намерены передать в администрацию президента требование отменить тендер Росавтодора на 1 млрд руб. на вырубку 20 тыс. деревьев для прокладки газопровода в связи со строительством дороги.

Как отмечает газета, теперь Медведеву придется обосновать, почему он восстанавливает проект, который сам же формально остановил, - пишет newsru.com.

Обсуждение статьи

россиянин
Dec 9 2010 8:56PM

Пошумели и разошлись. Может сразу сказать что об**рались?

steelrat
Dec 9 2010 7:27PM

Да кто бы сомневался-то? тут все с самой раздачи ясно было.Наивные люди...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru