Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Заявление русских национальных организаций
13 Декабря 2010

"Массовые протестные акции, прошедшие 11-12 декабря в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и других городах России, всколыхнули всю страну. Проправительственные СМИ уже пытаются представить эти события хулиганскими выходками, за которыми якобы стоят некие «провокаторы из радикальных националистических организаций».

Мы, русские националисты, считаем необходимым заявить по этому поводу следующее:

Массовые акции на Манежной площади и в Гостином Дворе – драматичный, но неизбежный этап самоорганизации русского гражданского общества. Разговоры о «провокации» здесь бессмысленны. Десятки тысяч людей в разных городах России вышли на площадь не потому, что их кто-то «провоцировал» или «подстрекал» - они вышли, потому что устали от беззакония, устали терпеть, что их убивают безнаказанно. Масштаб акции и силовые столкновения с милицией, серьезнейшие за последнее десятилетие, показывают, что накал массового протеста перешел на качественно новый уровень.

Мы соболезнуем всем, кто пострадал в ходе этих акций. Однако решительно возражаем против попыток переложить ответственность за это на самих граждан, пришедших выразить свой протест, или на русское национальное движение в целом. За то, что произошло на Манежной, несет ответственность политическое руководство страны.

События на Манежной – прискорбный, но закономерный результат национальной политики РФ. Власть попустительствует этнической преступности и этническому террору, фактически превращая русских в граждан второго сорта. Мы регулярно слышим о том, как бандитам, взятым с поличным на месте преступления, дают возможность избежать правосудия – но жестоко наказывают тех, кто пытается от них защититься или их остановить. Все просьбы, обращения, мирные и цивилизованные протесты русских граждан остаются без ответа. Само существование межнациональных проблем замалчивается; если же о них начинают говорить, то все сводится к потокам обвинений в адрес русской стороны.

Русскому народу нет места в российской политической системе. На русских, пытающихся легально бороться за свои национальные интересы, натравливают правоохранителей, их преследуют по сфабрикованным обвинениям, представляют в виде опасных громил и уголовников. Им закрывают доступ к публичным трибунам, разгоняют их мирные протестные акции. Власть отказывает русскому гражданскому обществу в праве на диалог и даже в праве на существование.

Такая национальная политика ведет к провалу. Там, где перекрыты возможности для диалога, где одна сторона не желает слушать другую – эскалация насилия неизбежна.

Предотвратить это еще возможно – но для этого необходимы решительные действия. Российское политическое руководство должно:

1. Судить и подвергнуть справедливому наказанию коррумпированных сотрудников милиции, отпустивших на свободу подозреваемых в убийстве Егора Свиридова и Юрия Волкова.

2. Обеспечить открытое и гласное расследование убийств Егора Свиридова, поставив его под президентский контроль. Обеспечить открытое и гласное расследование убийств Михаила Антончика, Максима Сычева, Юрия Волкова, а также других тяжких преступлений, совершенных этническими преступными группировками в России за последние месяцы. Виновные должны понести справедливую кару.

3. Прекратить порочную практику предоставления уроженцам Северного Кавказа особых прав и привилегий (квоты в российских вузах, фактическое право на ношение оружия и т.д.), как дискриминирующую русских и тем самым разжигающую национальную рознь.

4. Реорганизовать Департамент по противодействию экстремизму, преобразовав его в Департамент по противодействию этнической организованной преступности.

5. Отменить 282-ю статью УК РФ, как противоречащую нормам права и духу законности. Прекратить политические репрессии, недопустимые в современном обществе.

6. Прекратить чрезмерные и бесконтрольные бюджетные выплаты республикам Северного Кавказа за счет российских регионов, сократив бюджетное финансирование до необходимого минимума. Сформировать федеральную концепцию реконструкции Северного Кавказа, критерием успешности которой станет возможность нормальной жизни на Кавказе для русских.

Только постоянный диалог между властью и русским национальным движением способен обеспечить исполнения прав и свобод как русского народа, так и иных национальностей, проживающих в России, создать надёжную и справедливую основу для мирного разрешения межнациональных конфликтов".

Русское Общественное Движение

«Русский Образ»

Русский Гражданский Союз

(открыто для подписания)

Обсуждение статьи

Скиф
Dec 22 2010 1:19AM

Антискиф, там же прочёл, где ты читаешь про Толстого с Буниным.Это надо ж так завернуть! Тебе бы фантастику писать, только подучиться перед этим. За денежки образовался, сразу видно: про пунктуацию вам в школе рассказывали? Стыдно писать с такими ошибками. Да и слог твой тебя выдаёт - усреднённого гамадрила. Про твои мозги лучше промолчу, полируй их дальше в инете, другое тебе не даётся, и выходи на шнобелевскую премию, надежда есть! Вести диалог с тобой - и время терять и себя не уважать.

антискиф
Dec 22 2010 12:49AM

скиф!Ты где придурок вычитал такую хрень про скрытого христианина?В отличие от тебя я закончил нормально, нормальную школу, а после нормальный вуз.А тебе я советую для начала сделать томографию головного мозга, если конечно он у тебя есть, в чём я сильно сомневаюсь ,разве то что есть у гитлеровцев можно назвать мозгами.

Скиф
Dec 21 2010 3:16PM

Антискиф. "Агрессивные кавказцы - мусульмане - это, действительно, другая цивилизация." Правильно про вас касимовский татарин пишет. Насчёт "наскрёб двоих". Походи в нормальную школу, как я советовал твоему напарнику Нарзану, узнаешь больше. Авось в твоей головёнке что -то задержится, хотя сомневаюсь. Насчёт Бунина с Толстым и вашего ислама. Разве тебе неизвестно, ушлёпак, что ваш Мухаммед был скрытым христианином? Не гони дурь, дубина.

антискиф
Dec 21 2010 2:32AM

Cкиф наскрёб двоих и то Cикорский имеет польские корни, а Шолохов скорее всего Тихий Дон где-то спёр.Про то, как вы уважаете другие страны ты бы лучше заткнулся.У академика Павлова кстати есть замечательные характеристики русских, покопайся в инете дурень, может найдёшь.Бунин же в конце жизни как и Толстой приняли Ислам.США и Канада очень похожи на Россию, ну и пень же ты, о чём можно с тобой и Веркой сридрючкой после этого разговаривать, образование небось у нациков получали на митингах.

Скиф
Dec 21 2010 12:33AM

Нарзан неумён, точно. У Пушкина, помнится, прадед был эфиопом, а все остальные русаки самых чистейших кровей. У Лермонтова вообще только какой - то пра-прадед в шестом колене был шотландцем. При чём тут датчане и что дальше? Может, нобелевские лауреаты и все поголовно евреи, а только как же господин Бунин Иван, русский дворянин, или Шолохов Михаил, донской казак? И с чего нам с завистью и злобой к другим относиться? У нас своих всегда хватало, мы даже делились русскими талантами с заграницей: Сикорским, Набоковым, Павловой - список можно долго продолжать по многим пунктам. Вера молодец, с дураками время терять не стоит, пусть злобу нарзаном запивает, что ещё остаётся - то. А насчёт разных иных национальностей - да, у нас многонациональное государство и талантов от разных1111 представителей хватает, и мы их уважаем, как в любой другой похожей стране, США например. Или Канаде. Доучитесь в средней школе, лучше в русской, там знаний больше дают. А вот насчёт руководства страной и политики - это другой вопрос, более серьёзный. Но обсуждать его с Вами не хочу, т.к. предполагю, что всё сведётся к злобной риторике, а это Вам только на руку.

касимовский татарин
Dec 21 2010 12:15AM

Агресивны кавказцы-мусульмане,это действительно другая цивилизация.За 20 лет выросло поколение зверьков которые понимают только силу-и их как явление нужно уничтожить .Но при нынешней власти проблемы будут только наростать-ползучий ислам в Татарстане,Башкирии ттд очень опасен.Его либо проглядели-либо специально вырастили.Думаю ,что без революционных изменений Россия обречена.Мы на пороге образования нового государства.И В РОССИИ ВЫРОСЛИ НОВЫЕ ЛЮДИ-ОНИ ВОКРУГ ТЕБЯ-ОГЛЯНИСЬ!

для нарзана
Dec 20 2010 10:35PM

Нарзан, вы не глупы и не наивны и прекрасно знаете, что в условиях еврейской власти пробиться русскому наверх невозможно. Умные русские работают на невысоких должностях , зато любой посредственный евреей начальник или директор. Это явление я уже наблюдаю 20 лет.

Скиф
Dec 20 2010 9:47PM

Пора бы!

полковник
Dec 20 2010 7:36PM

женщины не опускайтесь до базара.я командир ракетного дивизиона.20 минут работы и не чечни ни ингушей.и даже гор нет.одна равнина - плоскогорье. и яэто сделаю.

СОВЕТЫ ДОМОХОЗЯЙКИ
Dec 18 2010 9:45PM

Я КОНЕЧНО ИЗВИНЯЮСЬ,НО МНЕ ПО НРАВУ БЫТОВОЙ НАЦИОНАЛИЗМ.НЕ БЕРИТЕ ЧЕРНЫХ НА РАБОТУ,УВОЛЬНЯЙТЕ ЕСЛИ МОЖЕТЕ ПОД ЛЮБЫМ ПРЕДЛОГОМ,НЕ ПОКУПАЙТЕ ПРДУКТОВ(ОТРАВЯТ).ПИШИТЕ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ НА НИХ В МИЛИЦИЮ,ПРОКУРАТУРУ,АДМИНИСТРА

ТИВНУЮ ИНСПЕКЦИЮ ИТД.ОТЧИСЛЯЙТЕ ИЗ ВУЗОВ,НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЙТЕ УСЛУГ В ПОЛИКЛИННИКАХ.СТУЧИТЕ ГОСПОДА!НЕ ШИБКО ЗАПАЧКАЕТЕСЬ ЕСЛИ КТО ЧИСТОПЛЮЙ!ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННО РАБОТАЕТ-РЕКОМЕНДУЮ.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru