Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Аметовы не убивали брата Цапка
14 Декабря 2010

15 лет в станице Кущевской не расследовали никакие преступления, даже убийства. А когда взялись после знаменитой резни, то посыпались открытия.Накануне стало известно, что 31-летний Вадим Палкин, арестованный ранее за убийство главы района Бориса Москвича, признался и в убийстве бывшего лидера кущевской банды Николая Цапка. А ведь убийцу своего брата Сергей Цапок взял в свою банду. Ранее говорилось о том, что цапковские считали убийцами Аметовых, в доме которых и устроили резню.

Вот к чему приводят нерасследованные убийства...

Если верно предположение, что массовое убийство он организовал из мести за брата, то получается, что преступники ошиблись в выборе жертв, пишет "Коммерсант". Ранее именно версию кровной мести следственные органы называли приоритетной.

Вчера стало известно о том, что сына бывшего главы администрации Кущевского района (Краснодарский край) Валерия Палкина Вадима, арестованного за убийство Бориса Москвича, которому его отец проиграл выборы, заподозрили еще в одном громком преступлении. По версии СКП, арестованный Палкин может быть причастен к убийству Николая Цапка, брат которого Сергей Цапок обвиняется в организации убийства 12 человек. Массовое убийство было совершено из мести за Николая Цапка, теперь выясняется, что преступники ошиблись в выборе жертв.

"Вадим Палкин, задержанный по подозрению в убийстве Бориса Москвича, признался в том, что в октябре того же 2002 года он застрелил Николая Цапка, возглавлявшего местную преступную группировку. Как стало известно "Ъ", задержанный Палкин сообщил об этом следствию около недели назад, мотивом преступления, по его словам, стали неприязненные отношения между ним и близким окружением Николая Цапка. Как ранее сообщал "Ъ", Николай Цапок был смертельно ранен выстрелом через стекло киоска, к которому подошел вместе со своим другом Вячеславом Рябцевым. Николай Цапок скончался в больнице, Вячеслав Рябцев получил нетяжелое ранение. Он сообщал родственникам погибшего, что преступление совершил человек в маске. Мать братьев Цапок Надежда, сама находящаяся под следствием по делу о мошенничестве, пояснила "Ъ", что после смерти сына ни ее, ни ее мужа ни разу не вызывали в правоохранительные органы, они не были признаны потерпевшими, им не было сообщено, по какой причине приостановлено следствие. Узнав о версии следствия, Надежда Цапок сказала, что эта версия имеет под собой основания: "Возможно, это был именно Вадим Палкин — убийства Бориса Москвича и моего сына похожи, поэтому можно предполагать, что их совершил один человек". При этом Надежда Цапок отметила, что не знала о каких-либо конфликтах между своим сыном и Вадимом Палкиным", - пишет "Ъ".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru