Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Гарантии будут
23 Октября 2002

Министр финансов Алексей Кудрин втянут в конфликт вокруг прав собственности на 5% акций «АЛРОСА».

Фонд ветеранов-военнослужащих "Гарантия", которому принадлежит 5%-ный пакет «АЛРОСА» утверждает, что Кудрин хочет забрать эти акции не в пользу государства, а для частной фирмы. По логике Кудрина, приобретение 5%-ого пакета "Гарантии" увеличит госпакет до 37%, благодаря чему Минимущества станет крупнейшим акционером «АЛРОСА». По-видимому, недалеки те времена, когда государство решится привлечь в «АЛРОСА» сторонних инвесторов, проще говоря, продать самую крупную алмазодобывающую компанию России.

Фонд "Гарантия" уже послал в центр челобитную, в которой утверждает, что Кудрин на самом деле хочет, чтобы эти 5% достались инвестиционной группе «АЛРОСА», которую возглавляет бывший заместитель правления Собинбанка Халид Омаров, близкий к Кудрину человек.

На «АЛРОСА» имеются и другие желающие. К примеру, группа ЕСН, которую представляет некий Григорий Березкин, близкий к той финансовой группировке, которую принято олицетворять с «семьей».

Давно присматривается к якутским алмазам и Леви Леваев, крупнейший израильский диамантер, владеющий рудниками в Анголе и Намибии, а также имеющий алмазный бизнес в Пермской области РФ.

Правление фонда "Гарантия" направило Кудрину письмо, в котором предложило передать бумаги правительству в любой юридически обоснованной форме (залог, доверительное управление, продажа). Взамен фонд хочет получить банковский кредит под гарантии правительства для реализации программы строительства жилья военнослужащим и членам их семей. Говоря по-русски - федеральному бюджету в случае покупки 5%-ного пакета акций придется заплатить за них не менее $100 млн. Трудно поверить, чтобы Минфин пошел на это. Так что конфликт вокруг акций алмазной компании вряд ли разрешится легко.

Обсуждение статьи

Ханбутай Рустамов
Aug 22 2010 9:21PM

Халид, ты мне очень нужен.Как нам встретиться? Жду.С уважением, Ханбутай.

Мурад
Dec 4 2006 8:32PM

С уважением,,

мне очень интересны вопросы связанные с Халидом Омаровым бывшим заместителем правления Собинбанка.

как я могу переписатся сним ,, и могу ли я это?

Вот мой адрес. Murat.l@mail.ru.

имею большую честь связатся с этим выдаюшимся человеком..

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru