Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Магомедсалам Магомедов просит объявить амнистию дагестанским боевикам
16 Декабря 2010

Съезд дагестанцев во главе с главой Магомедсаламом Магомедовым обратились к Кремлю с предложением объявить для местных боевиков первую амнистию. Амнистировать предлагается тех, кто не принимал непосредственного участия в терактах. В Госдуме идею считают приемлемой.

В Махачкале прошел съезд народов Дагестана, в котором принял участие глава республики Магомедсалам Магомедов. Он сначала призвал тех, кто «по разным причинам оказался в рядах незаконных вооруженных формирований, отказаться от противоправной деятельности» и пообещал им «адаптацию к мирной жизни». «Каждому, кто прислушается к этому призыву, будет гарантировано гуманное отношение, соблюдение его конституционных прав, объективное рассмотрение всех обстоятельств пребывания в рядах незаконных вооруженных формирований», ― пообещал Магомедов.

После этого делегаты съезда по призыву главы республики приняли обращение об амнистии. Обращение адресовано президенту России, - передает gazeta.ru.

Обсуждение статьи

аналитик
Dec 17 2010 10:32PM

Наблюдателю:

Боевики которые объявились в 90-х годах прошлого века

были всего лишь чеченскими националистами у которых была нечистая идея, которая провалилась как и любая нацистская идеология. А боевики XXI-го века это воины которые хотят возвысить имя Господа над всеми другими имена.

Насчёт советского образования я с вами согласен. Оно было одним из лучших в мире и самое главное оно было доступным для всех кто хотел учиться на самом профессиональном уровне. А сейчас оно доступно только для мажоров, да и то не хотят учиться.

Между прочим и в среде боевиков есть образованные люди. И как образованные люди они понимают, что дальше так жить не возможно.

Наблюдатель
Dec 17 2010 4:07PM

Аналитику

А что, "кавказские террористы" появились только в XXI веке? А до этого кто был? Не нужно делать из преступников героев.

А по части достойного образования вот что скажу. Обос...ли советскую систему образования, существовавшую в "тоталитарном государстве". А что, к нам из-за рубежа приехали те, кто создал совсем не хилую науку того государства? Ну, конечно, если вы хоть немного знаете о том государстве. Жили скромно, больше - бедно, но в образование, фундаментальную науку вкладывалось столько, что ещё и до сегодняшнего дня есть, что продолжить. Да, многие умные головы уехали. Худо, что государство не смогло предоставить им достойных условий здесь. Но выросли-то они здесь, выучились в этих школах, образование получили тоже в нашей стране.

Да, сегодня получить ХОРОШЕЕ образование сложно, деньги нужны. Не только природные данные и отличные базовые знания из школы (хотя и её скоро угробят). Да, и с хорошей работой (как следствие хорошего образования) тоже трудно. Но что-то среди террористов не видно тех, кто страстно хочет учиться, постигать науки, настойчиво и хорошо работать, получать деньги созидательным трудом, а не за взорванные здания и убитых "неверных", при этом изображая из себя борцов за веру. А кроме того, если хочешь учиться, найдёшь возможность. Легче ругать систему, государство, все и вся, чем заставить себя настойчиво трудиться самому над собой. Легче сосать пивко и недовольно сопеть на весь мир, обвиняя его во всех грехах.

аналитик
Dec 17 2010 3:06PM

Наблюдателю:

Наша система построена так, что человек в нашей стране не может получить достойное образование, не то которое доступно а то которое он хочет. Человек не может найти работу ему не дают развиваться он не может найти себя в этой жизни, и плюс ко всему этому ужасная социальная несправедливость. И этот институт под названием "государство" штампует безмолвных рабов, но есть категория людей которая не хочет ими быть. Они отстаивают свои духовные, моральные и материальные права с оружием в руках потому что, их другим путём отстоять невозможно. И именно этих людей называют "кавказскими террористами". А всё что ты перечислил осталось в 20-м веке.

Наблюдатель
Dec 17 2010 10:04AM

Аналитику

"кавказские террористы воюют против системы и приносят в жертву себя ради идеи"

Террористы на Кавказе разные. Одни воюют против тех, кто мешает им жить по своим средневековым законам, когда держать рабов - повод для уважения среди соплеменников. Другие - ведомы кровной местью. Третьи - верные слуги своей веры; убить неверного - доблесть. Ещё - наёмники. В целом же - всё это - не для XXI века. Не стоит делать из наемников идейных борцов. Не ищите героев среди бандитов.

аналитик
Dec 17 2010 3:05AM

Юрий разница между кавказскими террористами и русскими экстремистами в том, что кавказские террористы воюют против системы и приносят в жертву себя ради идеи. А русские экстремисты воюют с дворниками которые убирают за ними же мусор, а также с женщинами и детьми.

Историк
Dec 16 2010 10:57PM

Нам и чеченских бандитов хватило! И только после Буданова, Ульмана, Аракчеева и многих других!!!

Юрий
Dec 16 2010 3:24PM

Кавказским террористам - амнистия!

Русским - ужесточение борьбы с экстремизмом!

Россия не для русских! Для русских будет Русь!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru