Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Житель Чечни напал на женщину-милиционера
20 Декабря 2010

19-летний приезжий, имя которого не называется, был задержан днем на площади Киевского вокзала вместе с группой выходцев с Северного Кавказа. Как передает "Московский комсомолец", кавказцев задержали в рамках превентивных мер по пресечению беспорядков во время несанкционированной акции.

При досмотре у одного из них обнаружили травматический пистолет, готовый к бою (пистолет был снят с предохранителя, а патрон находился в патроннике, что запрещено правилами ношения гражданского оружия).

Молодого человека доставили в ОВД "Солнцево", где на него составили протокол. Внезапно кавказец набросился на 45-летнюю женщину - майора милиции, оскорбил ее, плюнул в лицо и ударил. МК сообщает, что нападавший сопровождал свои действия угрозами физического устранения. От расправы женщину спасли коллеги.

Следственное управление СКП по Москве возбудило в отношении жителя Чечни уголовное дело по статьям "Применение насилия в отношении представителя власти" и "Оскорбление представителя власти". Сам преступник задержан, и сейчас находится в следственном изоляторе.

Отметим, что это уже не первое нападение выходцев с Кавказа на представителей власти. Ранее 15 декабря в столице были задержаны трое выходцев с Кавказа, напавшие на милиционеров около станции метро "Юго-Западная".

Участковые милиционеры прибыли по вызову местного жителя, который заявил, что десяток человек избивает мужчину. Приехав на место, стражи порядка увидели группу из приблизительно 20 агрессивно настроенных молодых людей и потребовали предъявить документы.

Однако те не подчинились требованиям стражей порядка и напали на них. По словам очевидцев, в какой-то момент один из милиционеров, 33-летний капитан, упал, и его стали бить ногами. После этого замкомроты патрульно-постовой службы (ППС) майор Виктор Дегтярев сделал предупредительный выстрел в воздух.

Задержать правонарушителей помог подоспевший на место происшествия наряд милиции. 12 нарушителей задержали и доставили в ближайшее ОВД. Среди них выходцы из Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Грузии и Туркмении в возрасте от 22 до 30 лет.

В пятницу, 17 декабря, Никулинский суд Москвы санкционировал арест пятерых подозреваемых - Руслана Магамедова, Курбана Магомедова, Алима Джамиева, Мурада Алиева и Рамидина Курбанмагомедова. Арестованным вменяется статья 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - передают Newsru.com.

Обсуждение статьи

Самира
Dec 20 2010 12:34PM

Этот цеценец просто кусок вонючего говна. Было бы не плохо,если бы его "повоспитали бы" в камере.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru