Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Оппозиция в Минске разбита
20 Декабря 2010

Тысячи белорусских спецназовцев с помощью военных задавили оппозиционный митинг в Минске. Манифестанты так и не смогли взять штурмом здание правительства, и после массированной атаки дубинками разбежались. Большинству удалось сбежать домой, но самые «ценные оппозиционные кадры» остались в руках милиции.

Всего было задержано около 500 человек. Среди них - экс-кандидат в президентыАндрей Санников, которого избили так, что он не мог сам передвигаться. По некоторым данным, ему даже сломали ногу. Другой яркий лидер - Владимир Некляев - был нейтрализован силовиками еще раньше - примерно 19.30 вечера. Его избили и отвезли в реанимационное отделение. Позже, когда его палату покинули журналисты, семеро неизвестных в штатском завернули Некляева в одеяло и увезли в неизвестном направлении. Его доверенное лицо, известный в Белоруссиии политик Александр Федута, рассказал, что того перевезли в другую больницу. Николая Статкевича силовики поймали в тот самый момент, когда он, покидая площадь, пытался укрыться в маршрутном такси. Оппозиционера избили и отвезли в СИЗО. Кандидат Виталий Рымашевский получил ранение головы. «Его доставили в больницу скорой помощи, чтобы оказать медицинскую помощь. Рымашевскому сделали перевязку. Когда он выходил из больницы, на него набросились люди в штатском, в черной одежде, закинули в белый микроавтобус и увезли в неизвестном направлении», - рассказывает его доверенное лицо Денис Садовский.

Судьба Ярослава Романчука неизвестна, а вот его коллега по Объединенной гражданской партии - председаталь Анатолий Лебедько - был фактически похищен оппозиционерами и увезен в неизвестном направлении. Задержали даже Григория Костусева, за которого, по слухам, голосовал сам Лукашенко. Десятки людей увезли на машинах «скорой помощи», - передает "Свободная пресса".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru