Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Коммунисты устроили митинг в Ростове-на-Дону
20 Декабря 2010

18 декабря, стартовала Всероссийская акция протеста против социально-экономической политики правительства Российской Федерации. Ростовские коммунисты провели на центральной площади города митинг против роста цен на тарифы ЖКХ.

Митингующие держали транспаранты с лозунгами "Кризис власть создает, чтобы грабить народ", "Народ! Разорви тарифную удавку!", "Люди! Враг у ворот: законы о полиции и ювенальной юстиции!", "За разбойные тарифы правительство - к ответу!" и другие.

На встрече с представителями политических партий 15 декабря заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров попросил первого секретаря обкома КПРФ Николая Коломейцева 18 декабря не собирать митинг. "Ситуация такова, что возможны провокации", - отметил он. В ответ Коломейцев заявил, что митинг официально разрешен и будет проходить в рамках всероссийской акции протеста КПРФ. Глава региона Василий Голубев тогда предупредил коммунистов: "В таком случае за порядок на митинге отвечаете вы!".

Несмотря на попытку администраций области и города «убрать» митинг с главной площади города в течение четверга и пятницы секретарям ОК. поступали предложения перенести мероприятие или провести митинг в зале одного из театров города, акция протеста состоялась. Собравшиеся коммунисты, дольщики и жители города, выражали негодование в связи с растущей безработицей, ростом цен на продукты, энергоносители и услуги ЖКХ. О настроениях участников митинга красноречиво «говорили» лозунги:

- «На свалку власть – грабь,…убивай. Наша власть – трудись, создавай!»

- «Народ разорви тарифную удавку. Живи. Как. Хочешь!»

- «Власть щедра на мифы, но растут одни тарифы!»

- «За разбойные цены и тарифы Правительство в ОТСТАВКУ!»

- «Правительство олигархии на свалку истории»

- «Нет капитализма – нет кризисов»

- «Помощь дольщикам не словом, а делом»

- «Люди! Враг у ворот! Закон о полиции и ювенальной юстиции».

Митинг на Театральной площади открыл первый секретарь Ростовского-на-Дону горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Евгений Бессонов. Он заявил, что единороссовкая власть бездарно руководя страной, подвела ее к грани социальной катастрофы. Несмотря на бодрое заявление президента Медведева в своем Послании о безусловном сохранении и развитии социальных стандартов жизни граждан, фактическая ситуация становится всё более тревожной. Ярким примером циничного издевательства над народом заявления о растущей заработной плате, аж на 4% при 11% годовой инфляции. Одновременно, с 1 января, в качестве новогоднего подарка, готовится очередное повышение тарифов на коммунальные услуги (15%), роста цен на продукты и лекарства, транспорт. Мы говорим СТОП этому беспределу!

Николай Коломейцев, первый секретарь Ростовского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ обратил внимание участников мероприятия на тот факт, что ГосДумой уже принято решение о введении в Жилищный Кодекс двух новых глав. Согласно первой, каждый гражданин обязан застраховать свое жилье в размере 1% его коммерческой стоимости; вторая глава об обязательном участии ТСЖ, управляющих компаний в саморегулируемых организациях, т.е. вступая в эти организации ТСЖ, обязаны платить вступительный взнос от 500 тыс. до 1 млн. руб. «Уверен, что эти деньги будут брать с тех же самых жильцов» - заявил Николай Коломейцев.

На митинге также выступили: Владимир Бессонов, второй секретарь Ростовского ОК КПРФ, руководитель фракции в ЗакСобрании Ростовской области; Александр Андреянченко, коммунист Советского РК КПРФ, Александр Деркунов, второй секретарь Ростовского обкома «Союза Коммунистической Молодежи» РФ; Максим Кужелев, секретарь Первомайского РК КПРФ; Инна Куцаева, руководитель Ростовского регионального отделения ВЖС «Надежда России», первый секретарь Ворошиловского РК КПРФ; Наталья Мисюк, руководитель движения обманутых дольщиков.

Все выступающие и участники митинга заявили, что решение острых проблем России и защита интересов трудящегося человека возможны только в условиях социализма и вместе с КПРФ, единственной партией имеющую реальную программу спасения страны.

Резолюцию митинга зачитал секретарь по идеологии и пропаганде Ростовского обкома КПРФ Игорь Нестеренко. Резолюция была принята единогласно.

Дмитрий Савельев

Ростов-на-Дону

Обсуждение статьи

БК
Dec 21 2010 7:20AM

КОМУНИСТЫ ВПЕРЕД!

ПУТИНА НА НАРЫ!!!

МЫ С ВАМИ!

Возмутительница
Dec 20 2010 3:30PM

«На свалку власть – грабь,…убивай. Наша власть – трудись, создавай!»--- Даа хрен не слаще редьки - власть на власть менять только время зря терять!

«Власть щедра на мифы, но растут одни тарифы!»---Рыночная экономика: не хочешь не покупай; дешевле иди поищи "на базаре"

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru