Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин почтил память убитого болельщика Егора Свиридова
22 Декабря 2010

Премьер-министр РФ Владимир Путин назвал убийство фаната "Спартака" Егора Свиридова трагедией и атакой на все сообщество российских болельщиков. Он также выразил недоумение, как обвиняемый по этому делу мог оказаться в Москве, если был осужден в 2009 году за другие преступления.

"Вы должны воспринимать это как атаку против вас всех, вне зависимости от места жительства, национальной или религиозной принадлежности, - заявил Путин на встрече с представителями футбольных клубов центральной России и Северного Кавказа. - Погиб молодой человек, Егор Свиридов. Это большая трагедия". После этого глава правительства и собравшиеся почтили память погибшего минутой молчания, передает "Интерфакс". Позже он в сопровождении болельщиков возложил цветы на могилу Егора Свиридова на Люблинском кладбище.

"Виноват, прежде всего, в его (Свиридова) убийстве человек, который уже дважды отсидел, если кто не знает. Один раз - за хулиганку с причинением тяжких телесных повреждений, а второй раз - за наркотики. Причем, осужден был в 2009 году. Непонятно, как в 2010-м он уже оказался в Москве и совершил убийство", - цитирует премьера ИТАР-ТАСС.

Путин также отметил, что представители любых диаспор должны заниматься профилактикой правонарушений преступности в своей среде. Он подчеркнул, что это касается как национальных сообществ в Москве, так и русских - на Кавказе. При этом премьер признал, что с государства не снимается ответственность в этой области. "Это правда, мы много об этом говорим. Нужно создавать рабочие места. Там, где люди родились и живут, нужно дать возможность получить образование и так далее. Работать на всей территории страны", - сказал он.

Глава правительства предупредил, что в случае обострения межнациональных конфликтов "придется, мягко говоря, совершенствовать правила регистрации на территории страны, особенно в крупных центрах - в Москве, Петербурге и в других крупных городах. Премьер напомнил, что этот порядок в соответствии с Конституцией "максимально либерализовали".

Путин отметил, что сила России - в ее многонациональности. "Но если мы не поймем, как с этой силой обращаться, если будем, как сумасшедшие с бритвой носиться, мы ее разрушим", - сказал премьер-министр.

Напомним, во время "прямой линии" с россиянами Владимир Путин заявил, что беспорядки на Манежной площади спровоцировало не убийствоЕгора Свиридова, а отсутствие должной реакции со стороны власти, - пишет сайт "В Москве".

Обсуждение статьи

преступное чекистское кодло надо судить за насилие и порабощение народа уже давно!!!
Dec 22 2010 6:45PM

насилие над народом исходит от кремлядей и силовиков! Вот по ним надо наносить удару ,а не по дворникам...Русские!создавайте подпольные ,тайные союзы

Вот вспомнил...
Dec 22 2010 5:44PM

Как-то уже жаловались на кавказцев и высказывали желание жить в своей культурной среде. На это он ответил, что Русские, желающие жить в русской России это дибилы, уроды. Предельно откровенное мнение. Какой нации принадлежит этот национальный лидер? Не пора ли туда, где любят и ждут?

ВВС
Dec 22 2010 5:04PM

Нас, держа всех за «уродов» -

«Власть» вдруг встретилась с «народом».

Диалог не получился -

Но «народ» не огорчился.

Умный знал, ведь, наперёд –

Кто «уроды», кто народ…

Книга предложений без жалоб

Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев поделился планами по наведению порядка в городе. В системе уголовного розыска будет создано подразделение по борьбе с этнической преступностью, ветераны МВД будут патрулировать улицы вместе с действующими сотрудниками и дружинниками, у нелегальных перевозчиков будут изымать транспортные средства, а тех, кто жалуется на милиционеров, самих посадят за ложные доносы.

Неудобный вопрос
Dec 22 2010 11:04AM

Согласился ли Путин с тем, что русский фашист Левон Арзуманян должен сидеть в тюрьме за пропаганду фашизма? Или признал, что Левона Арзуманяна послали на митинг они с Медведевым?

Дарья
Dec 22 2010 9:33AM

А почему Путин не заехал на могилы убитых русских охотников в Ставрополье и не сфотографировался с членами Союза охотников России?Или в Ростов на могилу Максима Сычева там бы сфотколся с Председателем союза студентов.А главное-Егор Свиридов был не просто болельщиком.Он был хорошим русским парнем!А кто вы господин Путин?

frodo lives
Dec 22 2010 9:33AM

Полностью согласен с г-ном Опричником: существование в русских городах т.н. "землячеств" очевидно носит криминальный характер, а г-н Путин просто пытается снять со своего правительства ответственность за полную неспособность справиться с организованной преступностью. Единственный момент, внушающий какой-то оптимизм, это слова г-на Путина о том, что не стоит жить в русских городах, если не умеешь себя вести так, как это здесь принято. Хотелось бы, чтобы это оказались не просто слова - хотя надежда, честно признаюсь, минимальная

НАБЛЮДАТЕЛЬ
Dec 22 2010 9:14AM

Считаю этот шаг Пу, как старт активной фазы пиризидентской гонки. Дядя Дима на фоне этого события выглядит просто бледной молью... Что дальше? Ждем с интересом!

Опричник
Dec 22 2010 8:42AM

Национальные кавказские диаспоры, это не что иное как мафиозные кланы, которые надо в лучшем случае распустить. Рабочие места кавказцам не нужны, работать они не будут, где в Москве они работают подскажите? Разве, что числятся где нибудь охранниками для прикрытия своей криминальной деятельности.

Опричник
Dec 22 2010 8:25AM

Недоумение по поводу, как этот будущий убийца так рано оказался на свободе да ещё с официально приобретённым оружием может высказывать население, а Путин обязан чётко ответить на этот вопрос!!!

Вопрос?
Dec 22 2010 1:02AM

Возникает вопрос: почему его не было на похоронах жертв Норд-Оста, Беслана? В последнем случае мачо летел пропиариться на открытие новой школы в Беслане, но, узнав о захвате школы, повернул самолет. Назвал проституками жен погибших моряков Курска за их желание узнать, почему не спасли их мужей, детей. По сей день население не знает, кто виновен за гибель большинства людей в Норд-Осте, по чьему приказу стреляли в Беслане помечению, где были дети.

Как вам пиар на крови?

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS