Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Начался суд по делу об убийстве адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой
11 Января 2011

В Мосгорсуде начались предварительные слушания по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Как передает РАПСИ, об этом сообщил адвокат Александр Васильев. Он уточнил, что согласно закону предварительные слушания пройдут в закрытом режиме, на них будет определен порядок рассмотрения дела. Васильев также подтвердил намерение просить о рассмотрении дела с участием присяжных.

В качестве обвиняемых по делу проходят члены националистической организации "Русский образ" Никита Тихонов и Евгения Хасис. Тихонова обвиняют по части 2 статьи 105 (убийство) и по статье 222 (незаконный оборот оружия) УК. За наиболее тяжкое из преступлений закон предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Обвинение Хасис было переквалифицировано на "соучастие в убийстве". Хасис отрицает вину в полном объеме, в то время как Тихонов признает факт торговли оружием, однако считает себя невиновным в убийстве Маркелова и Бабуровой.

Адвокат Станислав Маркелов и журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова были застрелены 19 января 2009 года в центре Москвы.

Обсуждение статьи

Бригадир
Jan 12 2011 5:20AM

По данным некоторых СМИ, Никита Тихонов являлся членом националистического движения «Русский образ», а также группировки скинхедов «Объединенные бригады-88».

Однако ни адвокатам, ни родственникам об этом ничего не известно.

«В свое время Никита вместе со своим приятелем Ильей Горячевым создал журнал «Русский образ». Он был официально зарегистрирован, но денег на издание не было. Постепенно Никите стало неинтересно работать там, и он отошел от дел», — рассказал BFM.ru отец подсудимого Александр Тихонов.

Он утверждает, что к выросшей на базе журнала одноименной организации его сын отношения не имел, как и не пропагандировал националистических взглядов.

http://www.bfm.ru/articles/2011/01/11/sudbu-obvinjaemyh-v-ubijstve-a

dvokata-markelova-reshat-prisj

azhnye.html

«Подозреваемые в убийстве Маркелова и Бабуровой Никита Тихонов и Евгения Хасис являются членами общероссийской общественной организации «Русский образ». Такое утверждение можно прочитать в некоторых СМИ.

Данное утверждение являются грубой фактической ошибкой.

Ни Евгения Хасис, ни Никита Тихонов никогда не являлись участниками и членами общественной организации «Русский Образ», о чем они неоднократно заявляли сами, так и заявляли уполномоченные представители «Русского Образа» в СМИ.

Ни у одного информационного агентства, ни у стороны следствия не имеется информации, что Тихонов и Хасис являлись/являются членами «Русского Образа»: ни фотографий с акций «Русского Образа», на которых были бы запечатлены Тихонов и Хасис, ни анкеты о вступлении в «Русский Образ» - ни другой информации о причастности Тихонова и Хасис к деятельности общероссийской общественной организации «Русский Образ» не существует.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru