Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Киргизы пытались протестовать против проверок регистрации
12 Января 2011

Около 30 человек были задержаны вечером во вторник на юго-западе Москвы за нарушение правил проведения массовых мероприятий, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах города.

Большинство задержанных - граждане Киргизии. Их доставили в ОВД "Черемушки", решается вопрос о возбуждении административных дел.

По данным собеседника агентства, гастарбайтеры намеревались выразить несогласие с массовыми проверками приезжих со стороны Федеральной миграционной службы (ФМС) и милиции на улицах во время новогодних каникул. Всего в несогласованном митинге собирались участвовать несколько десятков человек.

Напомним, ранее сообщалось, что с начала 2011 года в ходе проверок ФМС были задержаны более 200 "бесцельно слонявшихся иностранцев". В частности, на территории промзоны в районе Царицыно сотрудники службы выявили около 40 иностранных нелегальных мигрантов.

Беспокойство в связи с новой тактикой ФМС уже выразила международная правозащитная организация Amnesty International. Как указывалось в заявлении правозащитников, милиция "произвольно не пустила на Красную площадь в центре Москвы на традиционное ночное отмечание нового года десятки людей, особенно неславянской внешности", - сообщает lenta.ru.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru