Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин посетит съезд ФНПР
12 Января 2011

Премьер-министр России Владимир Путин в среду примет участие в работе VII съезда Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), который пройдет в здании пассажирского вагонного депо «Москва-Киевская», сообщает правительственная пресс-служба.

Обсуждение статьи

МВД и суды помогают расхищать!!!
Jan 13 2011 5:28AM

В июле 2010 года в Китае вышел закон, который обязывает защищать китайских бизнесменов, производящих в Китае продукцию по любым отечественным или зарубежным лицензиям на изобретения. Особенно жестко закон защищает китайских изобретателей.

Планы президента РФ Медведева по "модернизации" России путём внедрения новой техники, внедрения изобретений, создания научного центра в Сколково, который бы был локомотивом перевода России с экспорта сырья на экспорт промышленной продукции — всего лишь благие намерения.

Эти планы невыполнимы — прежде всего потому, что в России нет закона, подобного китайскому. Кого защищают правоохранительные органы России, судите по конкретному — казалось бы, единичному и мелкому — примеру.

В ОАО "Молния" был разработан самолет-такси с поршневым двигателем. Главный конструктор Г.Е. Лозино-Лозинский распорядился о создании прибора предполетной проверки, который бы заранее под винтом самолета выявлял в свечах зажигания двигателя самолета неисправности, вызывающие перебои работы двигателя на больших высотах при низких температурах (после приземления самолёта они диагностировались исправными). Такой прибор под названием КС-1 был создан. Далее был разработан второй комплект конструкторской документации на прибор, названный "Подарок", для аналогичной диагностики автомашинных двигателей. Название оправдывало себя: прибор размером с телевизионный пульт кодом токов нанодиапазона (10-9А) диагностировал и выявлял ту, казалось бы, исправную свечу в двигателе автомашины, которая при запуске двигателя даёт перебои, или, исправно работая, является причиной перерасхода бензина и увеличения в выхлопе СО и СН4. Роспатентом прибор был признан изобретением № 2051291 и на него был оформлен соответствующий патент. Затем по договору, утверждённому Роспатентом, изготавливать "Подарок" по лицензии взялось госпредприятие ОПЗ "Волна". После проведения успешных конструкторских испытаний по первой партии 200 штук, вторая партия была изготовлена в количестве 5000 штук. Закладывалась третья, в 10000 штук, когда пришла команда о приватизации "Волна".

У нового хозяйчика вся изготовленная, зашитая в жёсткий пластик, затаренная в ящики и подготовленная к продаже госпродукция, то есть 5000 изделий "Подарок" стоимостью 1,3 млн. рублей, "исчезла". Прокуратура ЮАО Москвы отказала в возбуждении уголовного дела и перевела вопрос в гражданское "русло", аргументировав своё решение наличием сомнительного происхождения Актов о списании и утилизации госпродукции акционерным предприятием — даже без разрешения на списание госпродукции от министерства.

Не буду здесь описывать все правовые перипетии этого дела — гораздо интереснее то, что наши суды "прикрыли" своими решениями исчезновение не только готовой продукции, но и конструкторской документации служебного пользования, ценность которой в раскрытии ноу-хау прибора и возможности изготовления по ней новейшей нанотехнологической продукции.

Мне, как лицензиару, "во и

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru