Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Прощай любимое место отдыха - Тунис
13 Января 2011

В самой спокойной стране мусульманского мира Тунисе начались волнения. Причиной служит недовольство массовой безработицей, ухудшением условий жизни для большинства населения. Президент Туниса Зин аль-Абидин Бен Али снял с должности министра внутренних дел - после серии кровавых столкновений демонстрантов с полицией.

В столице введен комендантский час.

Услышав голос международной общественности, президент Туниса распорядился выпустить из-под стражи большинство задержанных участников волнений.

Демонстрации, переросшие в ряде мест в беспорядки, начались в Тунисе связи со стремительным ростом безработицы и стоимости жизни, нехватки жилья и роста цен на продовольствие. В столкновениях с полицией погибли, по официальным данным, 23 человека. Правозащитники и независимые наблюдатели говорят о большем числе жертв.

Европейский Союз в среду осудил власти Туниса за "непропорциональное" применение силы. В заявлении верховного представителя ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон содержится призыв привлечь к ответственности виновных в гибели участников

Власти Туниса ввели войска в столицу страны в связи с продолжающимися акциями протеста и столкновениями демонстрантов с полицией, сообщает "Интерфакс". Военные размещены на главной улице города, основных перекрестках, у зданий госучреждений и штаб-квартиры государственного телевидения, а также в других местах, ставших очагами беспорядков накануне.

По официальным данным, число жертв новых столкновений демонстрантов с полицией за последние дни превысило 20 человек, в то же время правозащитники заявляют, что жертвами столкновений могли стать около 50 человек. Войска были введены в столицу впервые с момента начала волнений в декабре.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru