Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

По делу о банде в Кущевской арестован Вячеслав Цеповяз
18 Января 2011

Городской суд Ессентуков поместил под арест нового обвиняемого в массовом убийстве в станице Кущевская Краснодарского края - Вячеслава Цеповяза. Об этом 18 января сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Помимо участия в убийстве 12 человек, Цеповяза обвиняют в покушении на убийство, угоне машины, хищении оружия и краже. Подробности этих преступлений пока не разглашаются. Также не уточняется, какую именно роль, по версии следствия, Цеповяз сыграл в массовом убийстве, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Первоначально глава агрофирмы "Слава Кубани" Вячеслав Цеповяз фигурировал в СМИ лишь как родственник одного из подозреваемых в причастности к массовому убийству, Сергея Цеповяза. Однако 14 января Следственный комитет объявил, что Вячеслав Цеповяз вместе с лидером кущевской преступной группировки Сергеем Цапком стал фигурантом нового уголовного дела, касающегося покушения на убийство и хищении имущества некоего жителя станицы. Но о задержании Вячеслава тогда еще не сообщалось.

Вместе с Цапком были арестованы около десяти предполагаемых членов группировки. До недавних пор их содержали в СИЗО Ессентуков, но 17 января в СМИ появилась информация о переводе обвиняемых в один из СИЗО Северной Осетии. Еще двое обвиняемых были задержаны на территории Украины, решается вопрос об их экстрадиции в РФ. Эти двое, которые прятались на Украине, уже попросили политического убежища у украинских властей, - пишет lenta.ru.

В это время в Сети развернулась кампания против оперативно-следственных действий относительно кущевской банды Цапка. Неизвестные лица забрасывают форумы различных интернет-ресурсов якобы достоверными сведениями о том, что на самом деле всех гостей, убитых в доме фермера Аметова убили кавказцы, что это "кавказских след", которые продажные местные менты всячески камуфлируют, сваливая вину на "крепких хозяйственников" Цапков, в которых с кавказцами всегда были напряженные отношения.

Обсуждение статьи

Алиса
Jan 18 2011 5:50PM

В Чеховском районе Московской области такая же ситуация!

Бандиты, оказываются переодетыми милиционерами и открыто избивают даже беременных и детей, а их жалующихся мужей бросают за решётку, описано здесь: http://www.mvd-thehov.nm.ru

Коррупция в России! Всё население запугано. Президент России Медведев Д.А. покрывает Чеховских бандитов-милиционеров и прокуроров. Неоднократно ему лично, во все прокуратуры, в УСБ МО, на форумах г.Чехов ещё три года назад было всё написано многократно, но Медведев Д.А. и Путин В.В. все эти годы заметают следы своих бандитов подчинённых.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru