Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Новосибирские пенсионеры взбунтовались
22 Января 2011

Пенсионеры города вышли на пикет против отмены безлимитного проезда на общественном пассажирском транспорте для отдельных категорий льготников. Участники акции протеста рассчитывали на встречу с губернатором Новосибирской области Василием Юрченко.

Информация с портала Сибград.com:

Народ возле областной администрации стал скапливаться уже к 11.30. Администрация спешно готовилась к осаде. Со стороны улицы Свердлова стояло несколько автобусов с сотрудниками милиции. Возле центрального входа в спешном порядке монтировали привезенное откуда-то железное ограждение, призванное предотвратить тесный контакт власти с народом. На моей памяти это первая попытка властей смонтировать ограждение на митинге в нашем городе. Думаю, скоро это войдет в практику.

Толпа всё прибывала. Уже заполнилась площадка между центральным входом и общественной приемной. Напряжение росло. Политические активисты стали распространять свои брошюры и газеты, некоторые разворачивали плакаты. Флагов политических партий не было.

— Где же депутаты? — вопрошала одна из пикетчиц. — Почему они нас не поддерживают?

Тонкая линейка сотрудников милиции отгораживавших демонстрантов от проезжей части быстро смыкалась.

— Выбираем делегацию для разговора с губернатором, — раздалось в толпе.

Несколько человек, как по команде двинулись ко входу в администрацию. Люди остались ждать. Толпа начала скандировать. Прислушавшись понял, что требование отставки Юрченко было не самым радикальным.

Время шло. От делегации не было никакой информации. Люди начинали подмерзать.

— На перекрытие! — раздалось в толпе. Порядка сотни человек двинулись в сторону пешеходного перехода через Красный проспект (центральную магистраль Новосибирска)

Люди двинулись по нерегулируемому переходу, создав сплошную движущуюся цепочку, переходящую с одной стороны улицы на другую. Многополосная магистраль оказалась блокированной. Несколько минут милиция пребывала в растерянности, после чего сотрудники начали практически бережно провожать пожилых людей каждого в свою сторону и удерживая их от нового выхода на трассу.

Всё это продолжалось минут 10, в результате чего по обе стороны перехода скопилась немалая пробка. Но все-таки толпа была рассечена.

После этого акция пошла на спад. Часть людей вернулась к администрации, а часть отправилась по своим делам. Вернулись парламентеры. Встреча с губернатором оказалась бесполезной поскольку последний вначале долго не принимал, а потом почти также долго рассказывал изумленным пенсионерам о том, что бюджет области намного беднее, чем их семейные бюджеты. Люди покинули губернатора с чувством, что разговора не получилось, а потому следует готовиться к новым акциям.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru