Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ФСБ не имеет достаточного числа агентов
29 Октября 2002

К большому сожалению, на сегодня организация, которую мы знаем как ФСБ, не имеет ничего общего с организацией, которую мы знали под именем КГБ. У КГБ было огромное число осведомителей. У ФСБ их мало. «Агентство расследовательской информации», которое питает информацией газету «Strunger», неоднократно сталкивалось с парадоксальной ситуацией, когда наши собственные материалы, которые мы публикуем в газете или на сайте www.stringer-news.ru аналитические структуры ФСБ выдают за собственную информацию. В основном, «аналитики» ФСБ пользуются печатными источниками, а не собственной оперативной информацией. Вербовка агентов из среды граждан, которые имеют обыкновение посещать места скопления криминального бизнеса, гей-клубов, рыночных торговцев и других мест, где информация «гуляет», не поставлена. Подобному явлению способствует и Закон о спецслужбах, который запрещает штатным сотрудникам спецслужб посещать религиозные собрания под видом журналистов, а редакциям, в свою очередь. СМИ запрещено снабжать соответствующими редакционными удостоверениями «нештатных сотрудников», из спецслужб. Оба запрета появились в период демократической оттепели и борьбы с остатками «сталинизма» в нашем обществе. Но жизнь по законам военного времени ставит совсем другие задачи перед спецслужбами.

За время «оттепели» абсолютно засорились и коммуникации внутри спецслужб. Получивший ценную информацию низовой сотрудник не в состоянии передать ее наверх внутри своего ведомства - «лифт» не работает. С таким же явлением столкнулись и в США. Достоянием гласности стали попытки агентов ФБР передать информацию

Это имеет объяснение: денег на эту деятельность отпускается мизерно мало, а добровольцев ФСБ перестало вербовать, утратив поддержку среди населения.

У милиции агентурная сеть значительно шире. Но она, к сожалению, направлена на удовлетворение собственных коммерческих потребностей.

Подробности читайте в газете «Stringer» в N12, который выйдет в понедельник 4 ноября

Обсуждение статьи

алексей.
Aug 9 2009 11:33AM

Если не хватает агентов, а люди хотят быть полезными , что тогда? Да есть много возможности, вы правы. Но мне кажеться, даже курьер, который не известен может принести намного пользы.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru