Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Теракт раскрыт: его совершил двадцатилетний кавказец
29 Января 2011

Следственный комитет РФ установил личность смертника, взорвавшегося в аэропорту "Домодедово". Теракт осуществил 20-летний уроженец Северного Кавказа, сообщается 29 января на сайте ведомства.

Следственный комитет не раскрывает имя террориста и название республики, в которой он родился. Согласно сообщению ведомства, это связано с тем, что "в настоящий момент идут следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание организаторов и пособников террористического акта". Следователи полагают, что теракт был направлен в первую очередь на иностранцев. Именно поэтому взрыв был осуществлен в зале прилета.

В своем сообщении от 29 января Следственный комитет опроверг информацию о связи между терактом в "Домодедово" и взрывом, произошедшим 31 декабря в гостевом домике в Кузьминском парке в Москве. 31 декабря в домике случайно подорвалась террористка-смертница, которая планировала совершить теракт в людном месте в новогоднюю ночь. В СМИ появлялись предположения, что эта террористка принадлежала к той же группе, что и смертник из "Домодедово". Однако теперь следователи объявили, что два взрыва "были совершены не связанными друг с другом устойчивыми вооруженными группами, действующими на территории разных республик Северного Кавказа", - сообщает Lenta.ru.

Обсуждение статьи

poznauwiy
Jan 30 2011 2:47PM

Так всё-таки?

Теракт раскрыт или "установлена личность"?

Если второе, то до раскрытия еще как минумум несколько этапов. Немнгновенных!

Если первое - кто заказчик? Кто взял ответственность? Какие меры приняты по нейтрализации организации (ведь без организации такое дело не сделать, правда?)

Вот и непонятно, что же произошло...

И кого нашли...

И главное, что дальше?!

Аналитик
Jan 30 2011 1:38PM

Подобные заявления, а также ряд предыдущих (Раздобудько и т.п.), призваны сформировать в обществе устойчивое недоверие к власти

Игорь, г. Брянск
Jan 29 2011 7:41PM

У кавказца фамилия "Раздобудько"? :))

Толмач
Jan 29 2011 7:05PM

Иностранцев, судя по фамилиям, было раз-два и обчёлся, одного раненого увезли в американский госпиталь, другого в европейский. Нерусских - пятая часть, в основном из Средней Азии. Евреев опять их Бог спас, или разведка не сплоховала. :) Так против кого была атака?

rad
Jan 29 2011 6:26PM

Почему-то,думалось, что теракт, должен быть записан, на экстремистов,т.е. на какие-то мифические организации, типа " Свободу манежной площади", " Спартак и спартак","Остановка". Кавказу,это не нужно, здесь живут сотни тысяч людей с Кавказа,которые устали как и мы от того, что происходит.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru