Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

О чем не сказал министр Шевченко?
31 Октября 2002

Министр здравоохранения Юрий Шевченко «открыл» великую тайну. Оказывается, в ходе освобождения заложников спецслужбы применяли газ на основе производных фентанила. Это вещество относится, якобы, к лекарственным препаратам, оказывающим быстрое анестезирующее действие.

Но почему об этом он сообщил только через четверо суток после штурма? Выходит, раньше не знал? Или ждал того момента, когда следы химпрепарата уже нельзя будет обнаружить в организме живых и в телах погибших?

Юрию Шевченко не впервой отмазывать власть. В свое время именно он, будучи начальником питерской Военно-медицинской академии, поставил липовый диагноз Анатолию Собчаку, когда бывший мэр вынужден был скрываться с «сердечным приступом» от следователей Генеральной прокуратуры.

По данным «Стрингера», ключевой в выступлении Шевченко была фраза о том, что фентанил не подпадает под действие конвенции о запрещении химического оружия. Поэтому и был выбран для официальной версии. Однако, анализы, проведенные российскими и иностранными медиками все больше свидетельствуют, что след этот - ложный.

Наши источники утверждают, что после штурма зал был обработан какими-то химическими препаратами, в результате чего работающие там сотрудники следственных бригад до сих пор вынуждены использовать специальные дыхательные фильтры типа «лепесток». Однако, у них все равно слезятся глаза и зудит кожа на лице.

Во всем здании готовится срочный ремонт, в ходе которого будут заменены не только кресла и вся обстановка, но даже полы и большинство деревянных панелей.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru