Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Дело о педофилии остановила смерть
4 Февраля 2011

В Санкт-Петербурге в следственном изоляторе "Кресты" скончался юрист, арестованный за педофилию. Клиентами покойного адвоката являлись, в частности, подростки, проходившие по громкому делу об убийстве прохожего сброшенным с большой высоты колесом: оно отскочило прямо в голову пострадавшему. Разоблачить развратника удалось после скандальной телепередачи на Первом канале.

По официальной версии, 27-летний узник СИЗО №1 "Кресты" Сергей Николаевич Коновалов умер от сердечного приступа. Однако проверка обстоятельств его смерти еще не завершена. Коновалов был арестован 2 февраля, а уже на следующий день его настигла смерть в изоляторе на Арсенальной улице, сообщает "Росбалт" со ссылкой на агентство журналистских расследований "АЖУР". Причем гибель предполагаемого сексуального извращенца была столь скоропостижной, что он даже не успел оказаться в общей камере.

"Прямо перед задержанием Коновалов выпил целую кучу валокордина. Потом объяснял, что не хочет жить", - приводит "Комсомольская правда" скупой комментарий источника в правоохранительных органах.

В пресс-службе управления ФСИН Ленинградской области подтвердили смерть заключенного СИЗО Сергея Коновалова. По данным ведомства, это произошло в 19:25 3 февраля. "Смерть зафиксировал дежурный врач во время обхода камер", - добавили во ФСИН.

В свое время Коновалов работал в школе №158 в Петербурге учителем физкультуры. Однажды он попался на краже инвентаря из спортзала. Тогда его осудили, но дали условный срок. Из школы Сергея Коновалова уволили, и с тех пор он нигде не работал.

Разоблачить развратного педагога и адвоката удалось после того, как он в ноябре 2010 года "засветился" в ток-шоу Андрея Малахова "Пусть говорят" на Первом канале. Тогда юрист взялся защищать влюбленную пару, которые ради забавы сбросили с высоты нескольких этажей автомобильное колесо. Оно ударилось об асфальт и отскочило прямо в голову прохожему, который позже скончался. Главного фигуранта, 16-летнего Эрика Николаева, вычислили по горячим следам и обвинили в причинении смерти по неосторожности.

Эрику и его избраннице Дарье Клюкиной, которая во всем морально поддерживала своего ухажера, устроили общественный суд по телевизору и интернет-травлю. После выхода программы в эфир сотрудники петербургского ГУВД "получили оперативную информацию" от блоггеров, которые опознали в очередном госте Андрея Малахова педофила. Интернет-пользователи нашли в Сети откровенные фотографии, на которых Коновалов запечатлен в фривольных позах с молодыми людьми.

Так, 2 декабря блогер vazgen выложил эти снимки на одном из форумов Санкт-Петербурга и сопроводил их комментарием: "Педофил в Санкт-Петербурге. Звать Сергей Коновалов. Предположительно, проживает по адресу Тихорецкий пр.25, к.5. Ранее был судим".

В дальнейшем участники форума подтвердили персональные данные человека и то, что он является "лучшим другом" Эрика Николаева. На скандальное внешнее сходство "телезвезды" и педофила обратили внимание журналисты "Росбалта", уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова, а затем и стражи порядка.

Заинтересовавшись частным расследованием блоггеров, милиционеры изучили биографию Коновалова и выяснили, что в детстве он тоже был жертвой педофила. Повзрослев, он стал зазывать в квартиру на Тихорецком проспекте мальчиков, которым предлагал поиграть на компьютере, покурить и выпить.

"После установления доверительных отношений (Коновалов) принуждал их к интимной связи", - считают следователи.

Установлено, что в период с января 2009 года по ноябрь 2010 года Коновалов "неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении двух 15-летних подростков", передает "Интерфакс".

В отношении Коновалова было возбуждено уголовное дело по п."а" ч.3, п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста). Сергею грозило до двадцати лет лишения свободы, но педофила подвело слабое сердце.

Обсуждение статьи

Стас
Jul 11 2011 2:42AM

Надеюсь, что этот дебил Коновалов, напоследок чпокнул, козла Эрика и его дебильную дуреху-подружку )))

глаша
Feb 8 2011 5:52PM

Навряд ли его смерть кого нибудь (кроме родных) огорчит.

Сосед
Feb 6 2011 2:24AM

С какой это стати вонючий педофил стал юристом? Да у него лишь 8 классов школы-интерната для дебилов закончено было!

Я живу в этом же доме, и часто видел, что он болтается во дворе с пацанами. Участковый был в курсе...

НАБЛЮДАТЕЛЬ
Feb 5 2011 9:49AM

СОБАКЕ -СОБАЧЬЯ СМЕРТЬ.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru