Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Премьер Англии Дэвид Кэмерон: политика мультикультурности провалилась
5 Февраля 2011

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон готовится произнести на 47-й Мюнхенской конференции по безопасности речь о провале политики мультикультурности. Выступление будет также посвящено радикализму и истокам терроризма.

"Очевидно, нам надо менее придерживаться принципа пассивной толерантности последних лет, нам нужен гораздо более активный, сильный либерализм", - собирается заявить Кэмерон.

По словам Кэмерона, британцы нуждаются в более определенной и четкой национальной идентичности, которая помешает развитию экстремизма в обществе.

Особое внимание премьер Великобритании обращает на университетские кружки по изучению ислама, которые расплодились в университетских городах Великобритании. Эти кружки необходимо закрыть, - считает премьер. "В качестве одной из мер глава правительства предлагает лишить финансовой поддержки и изгнать из университетских городков организации, которые имеют вес в мусульманском обществе, но не определились с западными ценностями", - так описывают западные журналисты предложение премьера.

В октябре прошлого года канцлер Германии Ангела Меркель выступила с аналогичным заявлением. Она сказала, что попытки ее страны построить мультикультурное общество потерпели полное поражение, концепция мультикультурности, подразумевающая, что люди, представляющие разные культурные традиции, могут мирно сосуществовать друг с другом, не работает в Германии.

При этом она добавила, что, хотя ислам и является частью Германии, иммигрантам надо прилагать больше усилий для того, чтобы интегрироваться в немецкое общество, включая необходимость выучить немецкий язык.

Обсуждение статьи

Владимир
Feb 5 2011 9:52PM

Какой еще "сильный либерализм"?! Нужно отказаться от ложной морали и назвать вещи своими именами. Азиаты и африканцы несут угрозу для Европы, их нужно или депортировать, или уничтожать. По этому поводу хорошо сказано:

«… если бы те франки повели себя как нынешние, то нынешних «пирожников и лагушатников», умиляющихся играми своей сборной по футболу, состоящей из одних негров, просто бы не было. И испанцев бы не было. Наверное, вообще никого бы не было. Была бы арабская вязь и зеленые коврики от Лапландии до Гибралтара и от Исландии до Афин. И крики мулл по утрам с минаретов. И жертвенный барашек на Байрам. И смуглые женщины в паранджах. Впрочем, такая перспектива еще вполне реальна, вы, самое главное, побольше внимайте сказкам о всеобщей любви и терпимости».

Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта» ( http://rd2009.cc )

о толерантности
Feb 5 2011 9:22PM

О Исламе лучше всего сказал мученик о. Даниил Сысоев - http://www.youtube.com/watch?v=k43xzcQkAT4

советский аноним
Feb 5 2011 7:26PM

"сильный либерализм" - иными словами, те же яйца, только в профиль? Впрочем, надо подождать, что конкретно озвучит премьер.

Иван Владимирович
Feb 5 2011 12:29PM

"Очевидно, нам надо менее придерживаться принципа пассивной толерантности последних лет, нам нужен гораздо более активный, сильный либерализм" - золотые слова!

когда наберутся ума кремлевские русофобы???
Feb 5 2011 11:41AM

Сейчас многое что изменилось в сознании людей. Тут как раз тот случай, когда количество не переходит в качество, тем более количество то смешное – хватит только чтобы пару раз дать на чай в Куршавеле. Сама россиянская власть воспринимается как прочеченская и абсолютно антирусская. Это большое достижение россиян, так постараться.

Времена 1993 года, наивной веры в благие замыслы государственных лидеров, прошли, всем всё ясно, кто присвоил бабло, и дураков в стране, в том числе и в армии ( особенно после Чечни), уже нет. Поэтому полагаем, что если нечто подобное Египту или Тунису случится в России – никто с вилами в руках не будет сражаться за Абрамовича. Ни за бабло, ни за обещания, ни за идею. Ни один реальный профессиональный наёмник за такие деньги работать не будет, а ещё и с очень большим риском для жизни и будущего – так и тем более. 50 тысяч, офицер будет получать при любом режиме. Все разбегутся, и режим падёт как карточный домик.

Таким образом, у россиянской «вертикали» остаётся единственная «опора» в лице «Единой России». О том, что это за «опора», понятно хотя бы из последних так сказать «светских хроник» . Даже скандальная балерина Волочкова с матюками вышла из этой «партии». КПСС явно была покрепче, тем не менее, когда СССР посыпался - никто из КПСС, в которой было несколько миллионов членов, не побежал с ножиками защищать советскую власть. Не сильно спасла родная партия БААС и Саддама Хуссейна, хотя в креслах там сидели исключительно дальние родственники или люди из родного аула генерального секретаря. То есть, повязанные какой-никакой кровью. «Единая Россия» же не повязана ничем и будет приказ – хоть завтра все проголосуют за вступление в КПК или в Республиканскую партию США (если возьмут). Ни о какой борьбе этой аморфной структуры с кем-то и чем-то не может быть и речи. Так что нет у последней опоры никакой опорной составляющей. А значит, нет, и не может быть никакой опоры и у россиянского режима.

Россиянский режим находится сегодня в абсолютном вакууме, это подтвердится сразу как только народ выразит своё отношение к власти. Кроме двух трёх десятков прихвостней у кремлян нет никого.

Обсуждение статьи (22)

Египетские события заставили дрожать россиянскую власть

поиск:

04 февраля 2011, 16:28 Игорь 123

Лейтенанты получат по одной зарплате и умрут, да и инфляция по опыту Египта сразу будет запредельная...))) Нет, в час "ж" платить будут гораздо больше. В Египте ведь откуда-то армия сторонников М. появилась, откуда???...))) Сейчас и определяется что победит деньги или люди, как будет в Египте, так потом будет и везде, это пример...

ОТВЕТИТЬ »» № 97682

Оценить:

04 февраля 2011, 16:14 Втулкин Александр Киев

При зарплате летёхи почти в 2000 баксов, общие расходы на Армию смогут перевалить за 100миллиардов баксов в год.Это без ментов,ФСБ,ФСО,МЧС,ФАПСи и чиновничества,пенсионеров,обра

зования,здравохранения,нанониз

ации и воровства! Боливар сдохнет!

ОТВЕТИТЬ »» № 97680

Оценить:

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru