Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Джон Маккейн советует Путину задуматься о своей судьбе
15 Февраля 2011

Бывший кандидат в президенты США, сенатор Джон Маккейн считает, что свержение Хосни Мубарака в Египте должно стать предостережением для премьер-министра России Владимира Путина. "Я не думаю, что все эти события ограничены Ближним Востоком… Этот ветер перемен дует и разносится, и если бы я был Владимиром Путиным, то вел бы себя чуть менее самоуверенно, находясь в Кремле со своей кликой из КГБ", - заявил сенатор в интервью телекомпании CBS.

Помимо российского премьера, Маккейн посоветовал был "немного менее самоуверенным" китайскому лидеру Ху Цзиньтао, цитирует "Газета.Ru". По его словам, последние события не могут ограничиться только Ближним Востоком, потому что права человека везде одинаковы.

Обсуждение статьи

Аналитик
Feb 16 2011 3:17PM

А вот мне любобытно: обвинят ли Маккейна в экстремизме..?

россиянин
Feb 16 2011 1:06PM

П.С. меня правильно понял. Вот только в те времена можно было найти хоть какой-то рычаг воздействия для "лиц ниже кланом", то сейчас хоть оборись в рупор, хоть пиши "в спортлото" толку полный абсолютный 0. Полнейшее бесправие и угнетение людей. В прошлые времена смелости бы не хватило говорить про 60дневную неделю, про реформу медицины по Собакински, в те времена хоть был шанс (да, он идиотский) получить квартиру к 50ти годам сейчас у всех его просто НЕТ.

П.С.
Feb 15 2011 11:28PM

Добродушному, лично, с уважением. Не хочу в СССРу тоже. А она уже пришла в нынешнем виде,эта СССРа. Времена изменились и поэтому она не может быть прежней, эта самая СССРа. Но принципиально, со всеми действующими фигурами, с КГБ-екой, с "лично Леонидом Ильичем" в виде "лично Владимира Владиимировича", с "президентом Подгорным" в виде "президента Медведева", с дорогими подарками близким зарубежным и внутренним друзьям, которые хоть и противны, но "здорово целуются", с правящей партией-гнилой совестью эпохи, с "нашим" комсомолом, со "свистком" вместо дела, с молодым и еще очень крепким Сусловым в виде Суркова (начальная буковка даже та же), с карикатурной копией на Молотова в виде весельчака-поэта Лаврова (что "батя" скажет, то и будет, мы озвучим мигом любой абсурд!), с уголовными процессами, от которых за версту разит отхожим местом. Да и со многим, многим другим. Разрешили к врагам в отпуск ездить, то есть к вероятному противнику, который подчас не менее противен, чем наши собственные руководители. О Болгарии теперь ничего знать не нужно, кроме цены на землю вблизи моря и на квартиры по типу облегченного Ясенево или Бутово. Деньги и слава, как доставались проверенным кадровым аппаратом персонам, так и достаются. Если раньше всякого рода Собчачки стеснялись рассказывать о своих миллионах, а их мамы щеголять в мехах и брульянтах в Куршавелях, то теперь все намного демократичней и веселей, потому что за это не ругают в ЦК и из партии не гонят (там все такие, кто же останется-то!). Потому что изменились времена в своем внешнем выражении, но принципиально остались теми же. И "лидер нации" пока еще молод, но вполне может продержаться у кормушки до шамкающей пасти и иконостаса на геройской груди. Все так и будет -актеру в конце концов удастся роль глухонемого паралитика, к финалу ставшим очень убедительным политическим трупом. Но это еще далеко впереди. Многие не доживут, у кого здоровье хлипче, чем у него, у спортсмена. Майор, чекист, развечик и прекрасный семьянин. Как в СССРе, так и теперь. Но называется иначе, современнее. А суть та же.

Но в СССРу очень не хочется! Она сама сюда вернулась. Как эмиграция для всех пришла в 91-м прошлого столетия и тысячилетия. Не нужно было никуда убегать. Гора пришла к Магомеду, потому что Магомеда никуда без парткома не пускали. А теперь все легче.

Вот в этом вся проблема. СССР уже туточки. Он только называется иначе и вглядит моложе, современнее. А так все без изменений. Осталось жуликоватый Госплан вернуть и славные голодные пятилетки. Не могут пока, потому что и тут иначе все в мире обернулось. Да и интернет тоже все портит, подлый. А без него и им никуда. Как отслеживать чужую мысль? Где взять такой рычаг? А как деньги считать? Как управлять ими из охраняемых кабинетов? Приходится идти на жертвы!

Это - новый СССР без республик свободных, но с теми же рылами.

Добродушный
Feb 15 2011 10:05PM

"..если бы я был Владимиром Путиным, то вел бы себя чуть менее самоуверенно, находясь в Кремле со своей кликой из КГБ", - заявил сенатор"

Хм, а вот Буш-старший так и вообще заведовал всем ЦРУ - почему же сбитый летчик Маккейн не критикует того за црушную клику?

Что до зубов, то их Мак действительно потерял во Вьетнаме. С тех пор угрюмость и затаил.

Россиянин, при СССР Вы бы по клаве в Интернете не стучали. Оно, конечно, надежнее было получать 120-150 молодым и 300-400 под пенсию. Но уж слишком погано было бегать за дефицитом, читать "Правду" про пленумы ЦК и ездить в сраные Сочи. А выезд в Болгарию превращался в некое подобие экзамена по ее истории, экономике и культуре.

До буржуинских стран в СССР я не доехал. Не по чину было.

Не надо СССРа.

rad
Feb 15 2011 7:42PM

Бывший кандидат,говорит будущему президенту............

ВВС
Feb 15 2011 7:06PM

Антисоветчик стал советчиком…

И ждёт, когда дадут на чай.

Ты запасись автоответчиком –

«Ушей ослиных» ожидай…

Radja
Feb 15 2011 3:54PM

Путин-отстой,но такие "умники" как Маккейн, говорящие головы своих хозяев, конечно "озабочены" о благе русского народа.У них только самые "светлые намерения", которые вытекают из планов М. Тэтчер по обслуживанию "трубы".

Anthony
Feb 15 2011 3:18PM

Я не думаю что Путин в России здесь ещё долго продержится ЗДЕСЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ уже сложилась революционая ситуация И люди реально владеющие здесь деньгами и властью устали от непредсказуемого опасного и злопамятного путина Им нужен предсказуемый управляемый человек типа медведев но он сейчас никто просто ручная карманная собачка путина Простые люди здесь на 90% живут в нищете и умирают с голода и кончают жизнь самоубийством из-за невозможности прокормить семью и детей в первую очередь Люди и дети здесь реально голодают Цены растут каждый день и правители РФ знают об этом но они предпочитают укреплять полицейский аппарат и свою безопасность и спецслужбы для контроля за населением Россия большая страна и ситуация ухудшается от окраин к центру Но русские традиционно как отсталая правовая нация пока не готовы к революционным действиям ситуация с ценами и продовольствием будет только ухудшаться в стране вызывая опасения у всего мира!

Aelita
Feb 15 2011 2:36PM

То ли это тупой пеар для американской публики, то ли дедушка в глубоком неадеквате. Ну забыли товарищи по партии дедушке объяснить их планы организации "революции" в Египте, оставили старичка в плену иллюзий. Уж не говоря о том, что "революция" у них на этот раз не удалась; чтоб сместить Мубарака с поста, пришлось вводить его в искусственную кому.

россиянин
Feb 15 2011 2:06PM

Скорее соглашусь с Маккейном, чем нет. Ранее, лет десять назад назвал бы это нереальным, но чем дальше и дольше в лес, убеждаюсь именно в реальности этих сценариев. З А Ж Р А Л И С Ь, при СССР надежнее и лучше жилось чем при "этих".

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS