Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Добро наказуемо: Данилкин против Васильевой
17 Февраля 2011

В среду после того, как реакцию Данилкина сообщили агентства, Васильева пояснила изданию "Газета.ru", которому она в понедельник дала сенсационное интервью, что "вовсе на хотела обвинять Данилкина в преступлениях, а хотела облегчить свою душу и его в какой-то мере". Как отметила Васильева, Данилкин - "достойный, хороший человек, но действовал вынужденно, под давлением".

Ранее Наталья Васильева говорила, что решила рассказать о том, что происходило в ходе процесса, потому что разочаровалась в судебной системе. Из интервью следовало, что Васильева действительно считает Данилкина достойным человеком, которому давление Мосгорсуда принесло сильные душевные страдания. Как рассказала пресс-секретарь, судья болезненно воспринимал необходимость отчитываться перед вышестоящей инстанцией - "нервничал, переживал, возмущался тем, что ему указывают, что нужно делать". По мнению пресс-атташе, ему это очень не нравилось. Как поведала Наталья Васильева, в ходе процесса Данилкину даже прихватывало сердце, и он вынужден был пить лекарства.

"Я расцениваю выступление Васильевой как клевету. Она обвинила меня в совершении тяжкого преступления», — заявил Данилкин агентствам в среду, - пишет gazeta.ru.- По словам судьи, он «не ожидал, что она будет обвинять меня в совершении тяжкого преступления». Вопрос об увольнении Васильевой из суда не стоит, сказал Данилкин, но, по его мнению, «после сделанного заявления ей будет тяжело продолжать работать в коллективе суда». «Она может написать заявление об увольнении по собственному желанию или продолжить работать», — добавил он

Данилкин, которого решила защитить помощница, считает откровения Васильевой клеветой, которую можно опровергнуть "в установленном законом порядке". Накануне Данилкин заявил, что сейчас не будет добиваться уголовного преследования своей помощницы. По его словам, он не собирается принимать никаких мер - по крайней мере до проверки вынесенного им приговора по делу ЮКОСа в кассационной инстанции. Тем не менее Данилкин подчеркнул, что продолжает считать слова Васильевой клеветой. Как отметил Данилкин, помощница обвинила его в совершении тяжкого преступления.

Обсуждение статьи

Вопрос к интересантам
Feb 17 2011 9:12PM

Почему человек с высшим юридическим образованием, работающий судебным клерком, как Н.В, вас возбудил, а вопрос, может ли мебельщик, зять Зубкова из кооп Озеро, быть Министром Обороны прошел стороной, как проходит косой дождь?

Как-то неприлично, не по джентльменски, господа!

alexander61
Feb 17 2011 8:59PM

Она - его помощница и только исполняла обязанности пресс-атташе. А богатый опыт работы этой кухарки... Кстати либеральная пресса всегда заостряла внимание на том, что в СССР правили кухарки. Так вот из кухарки в юристы, закончив неизвестно что, это серьёзный минус кадровой политики Мосгорсуда!

Аналитик
Feb 17 2011 2:07PM

Данилкина сгубила страсть к симпатичным пресс-атташе...

Интересно, не последует ли за этим сюжет в стиле "Клинтон-Левински".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru