Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

IV Фестиваль вольных издателей «Бу!фест»
19 Февраля 2011

Гильдия Вольных издателей и книжный клуб «Гиперион» объявляют о подготовке четвертого московского фестиваля вольных издателей «boo!фест. буквы, звуки, цацки», который пройдет с 11 по 13 марта на территории дизайн-завода «Флакон».

«Бу!фест» — новая независимая площадка, организованная издателями для читателей. Максимально демократичные условия позволяют принять участие в фестивале самым малым и вольным издателям — даже если они издали всего одну книгу. Уникален формат фестиваля — книжная ярмарка, арт-маркет и концертная площадка нон-стоп. Основная тема нового фестиваля — выживание малых издательств в цифровую эпоху. Запланированы круглые столы по авторскому праву в интернете, по вопросам развития и сотрудничества традиционных и электронных книг.

Предыдущие три фестиваля собрали в общей сложности около 70 издателей и мастеров, более 9 000 гостей. Было проведено десять выставок, более 40 лекций, концертов, мастер-классов и литературных встреч. Четвертый фестиваль, по замыслу организаторов, станет больше и насыщеннее предыдущих трех вместе взятых.

В фестивале примут участие более сотни вольных издателей и мастеров разнообразнейших «цацек» — сувениров, рукодельных подарков, книжных аксессуаров. Читатели найдут на ярмарке множество редких изданий, которые трудно или невозможно встретить в большинстве книжных магазинов, арт-книги, альбомы, необычные плакаты и открытки. Как обычно, в течение всего фестиваля будет работать сцена, на которой состоятся лекции, презентации новых книг и издательств, концерты и выступления. Помимо этого отдельный зал выделен для мастер-классов — в рамках фестиваля «Бу!фест» пройдет фестиваль QuinQuatrus — фестиваль искусств, ремесел и поэзии.

По всем вопросам можно связаться с организаторами фестиваля:

Чеслав (оргвопросы): de7ign@yandex.ru

Игорь Белый (сцена): igor@beliy.ru

Борис Одинцов (QuinQuatrus): monitorbox@yandex.ru

Сайт Бу!феста http://boofest.gviz.ru/

Сообщество фестиваля в «Живом журнале» http://community.livejournal.com/boo_fest/

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru