Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Данилкин убежден, что вынес правильный приговор
24 Февраля 2011

Председатель Хамовнического суда Виктор Данилкин заявил, что готов нести ответственность за приговор, вынесенный им Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. "Я несу ответственность за этот приговор до конца своих дней", – заявил Данилкин в интервью программе "Человек и закон", полная версия которой выйдет на Первом канале в четверг в 22.30. Представитель Первого канала Лариса Крымова подтвердила Газете.Ру эту информацию.

"Судья Данилкин был в студии передачи Пиманова "Человек и закон" и отвечал на вопросы по делу "ЮКОСа", в том числе по поводу своего отношения к интервью Натальи Васильевой", – сообщила Крымова.

По словам Данилкина, Ходорковский и Лебедев умышленно совершили тяжкие преступления, которые были тщательно спланированы. Судья отметил, что преступные деяния совершались Ходорковским и Лебедевым в составе организованной группы, члены которой находятся в международном розыске, и совершались не однократно, а в течение длительного периода.

Данилкин признал несостоятельными показания бывшего премьер-министра Михаила Касьянова по второму делу "ЮКОСа". Касьянов свидетельствовал в пользу Ходорковского и Лебедева, утверждая, что продажа нефти по заниженным ценам внутри страны - обычная практика, в то время как по мнению стороны обвинения, таким образом совершалось хищение нефти. По мнению суда, показания Касьянова были опровергнуты показаниями других свидетелей – главы Сбербанка Германа Грефа и главы Минпромторга Виктора Христенко. Показания Грефа и Христенко, по словам Данилкина, подтверждают вину Ходорковского и Лебедева. Христенко, в частности, заявил, что ничего не знает о "миллионных" хищениях нефти компанией "ЮКОС". "Физическое хищение нефти - это проблема, которая была и остается, это делается с помощью врезок в трубу, но о хищении в объемах миллионов тонн мне неизвестно", - заявил Христенко.

Таким образом, Данилкин не вопользовался признанием своей помощницы Натальи Васильевой, которая приписала Данилкину страдания по поводу неправедно вынесенного приговора.

Обсуждение статьи

валентина
Feb 26 2011 4:37PM

Я думаю ,что подвергался давлению больше всех Данилкин ,вой либерастов ,толпы фанатов. ,писатели ,актёры ,даже голая балерина отпиарилась на Ходоре.Всё это превратилось в хорошо устроеный психоз

rad
Feb 24 2011 10:38PM

Данилник прав на все 100, в темные времена воровали все, Ходорковский не успел уйти, вот и все правосудие.

Кто смел, тот и съел.

Адвокат
Feb 24 2011 7:46PM

Гореть этому старому трусливому зайцу в аду тысячу лет. Жаль старикана - а мог бы стать честным человеком в конце жизни. Был же шансик. Не воспользовался.

разум возмущенный
Feb 24 2011 6:20PM

"Дааа, недооценили мы китайцев"- сказал некто МБХ некоему ВВП и покатил тачку в другой конец лагеря.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru