Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Заговорщики выступали под женскими именами
25 Февраля 2011

Ливийские революционеры помечались звездочками на сайте знакомств, готовя восстание против полковника Муамара Каддафи, сообщает ABC News.

Бывший бизнесмен и лидер оппозиции Омар Шибли Махмуди рассказал, что он использовал мусульманский сайт знакомств "Мавада" для сплочения людей, оставаясь при этом вне зоны внимания ливийской тайной полиции, которая отслеживала сообщения в социальных сетях Twitter и Facebook.

Махмуди - лидер движения "Эхталеф" ("Различие") – действовал так, как будто он разыскивает жену, его профайл назывался "Где Мириам?". С этого же сайта он рассылал закодированные любовные письма для сплочения людей и организации революции.

Поскольку на подобном сайте мужчины не могут разговаривать с другими мужчинами, революционеры выдавали себя за женщин, чтобы вступить в контакт с Махмуди, беря себя такие имена, как "Сладкая бабочка", "Открыватель горы", "Девушка из пустыни" и "Мелодия пыток".

Заговорщики использовать тайные фразы, например, "Пусть ваш день будет полон жасмина", намекая на восстания в регионе, которые получили название "Жасминовых революций".

Закодированные разговоры использовались для оценки уровня поддержки и для переадресации пользователей на сайт социальной сети Yahoo Messenger для более детального разговора. Кроме того, революционеры пользовались службой обмена сообщениями и текстовыми сообщениями для организации своих дальнейших действия, избегая при этом контроля со стороны властей.

По словам Махмуди, ему удалось привлечь 171.323 "поклонника" под несколькими профайлами до того, как в минувшую субботу власти Ливии полностью перекрыли гражданам доступ в Интернет. Первоначально в планы Махмуди входило привлечь 50.000 сторонников, поскольку это достаточное количество, чтобы вывести людей на манифестацию протеста.

Но, несмотря на то, что сейчас уже практически все восточные районы Ливии находятся под контролем восставших, а многие члены международного сообщества требуют отставки Каддафи, 68-летний ливийский лидер не намерен расставаться с власть. Он был обвинен в том, что по его приказу были убиты тысячи протестующих, но, как полагают люди, его знающие, полковник не постесняется использовать против своих оппонентов химическое и биологическое оружие, - сообщает mignews.

Обсуждение статьи

ВВС
Feb 25 2011 11:03AM

Потрясён арабский мир…

Свергнут прежний их «кумир».

Только мысли чрево точат -

Кто кого «в сортирах мочит»?

Каддафи винит в революции бен Ладена и галлюциногены

Муамар Каддафи выступил с обращением к ливийскому народу, в котором заявил, что участники антиправительственных выступлений находятся под влиянием главы "Аль-Кайды" Осамы бен Ладена. По словам Каддафи, боевики "Аль-Кайды" "используют" подростков, добавляя "галлюциногенные таблетки" в их кофейно-молочные напитки, такие как Nescafe.

ВВС
Feb 25 2011 11:02AM

...ливийский лидер не намерен расставаться с власть.

...с властьЮ

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru