Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Опять вырыли труп Сталина и повезут по городу
16 Марта 2011

В Москве к празднику Победы на улицы города выйдет троллейбус маршрута "Б" с портретом Иосифа Сталина. Переговоры об этом ведет на данный момент оргкомитет акции с городскими рекламными агентствами. Маршрут "Б" является круговым, он курсирует по Садовому кольцу столицы, чем достигается наибольший охват аудитории.

Кроме того, 9 мая 2011 года портреты Верховного главнокомандующего появятся на транспорте в Волгограде, Омске, Южно-Сахалинске и других городах России.

Макет, выполненный с соответствии с техническими требованиями для размещения в Москве, выглядит следующим образом:

Allan999.livejournal.com

Обсуждение статьи

E-мое
Mar 19 2011 2:05AM

Сельское хозяйство уничтожил Сталин в результате коллективизации. Сделал крестьян крепостными в XX веке, отбил всякую охоту к созидательному труду, создал надолго постоянный дефисит продовольствия. Сначала отобрал у крестьян все зерно, включая посевное, для индустриализации за счет гибели миллионов от голода на Украине, Поволжье и др, местах. Противников коллективизации(Бухарина, Троцкого и др, уничтожил).

Всю страну поставил на услужение ВПК, что не предотвратило фантастический разгром в начале войны при значительном количеством превосходстве в количестве самолетов, танков. Но преимущество благодаря "эффективности" менеджера растаяло, как дым, как утренний туман. Самолеты были уничтожены на пограночных аэродромах, танки оставлены стремительно отступавшими войсками. И после этого находятся придурки-сталинисты, вякающие о величии трусливого самодура-людоеда. Даже Гитлер приезжал к своим войскам, а этот трус однажды приблизился и удрал, предватительно организовав мощную охрану при пользовании лесного туалета. При его паранойе видел опасность своей драгоценной жизни под каждым кустом, но бесцеремонно обращался с жизнью миллионов. Как мудрец глаголил - смерть одного трагедия, смерть миллионов - статистка.

Можно глубоко сожалеть, что он сам не стал статистикой значительно раньше. И войны бы не было.

sharif
Mar 19 2011 12:26AM

Отношение к Сталину есть «лакмусовая бумажка», проверка оппонента на свободу мышления и на его искренность и порядочность. Если человек до сих пор повторяет избитые предания «холодной войны» и времён «перестройки», не знает или не желает знать массу фактов и информации, появившейся в печати последние годы, есть человек как минимум недалёкий. А максимум – враг, принадлежащий к партии, учинившей разбой в России, уничтоживший армию, науку, промышленность, сельское хозяйство. Распотрошившая, растерзавшая Россию, ввергнув народ в состояние перманентного подыхания, убивая его по 1, 5 млн в год.

Е-мое
Mar 18 2011 5:24PM

Уточняю некрасовскую цитату:

Люди холопского звания

Сущие псы иногда,

чем тяжелей наказание,

Тем им милей Господа.

Новый тип холопов даже стихири слагает в честь людоедов. Congratulation, господа присяжные заседатели, лед тронулся, деградация нации идет полным ходом.

Марат
Mar 18 2011 11:59AM

Семинарист

Свет лампады пустой чуть прозрачно горит,

На молитве ночной бедный отрок стоит.

Бедный отрок простой - сердцем, помыслом чист,

Не угодник святой, был он - семинарист.

На молитве стоял бедный отрок не раз

Только вдруг услыхал он Божественный глас:

"Слушай, отрок, внимай! скоро грянет беда

Над Россией кровавая вспыхнет заря,

И займётся пожар, загорится война,

Будет править не царь - будет князь сатана.

Ты один сможешь встать у него на пути!

Ты один лишь сумеешь Россию спасти!"

Слушай отрок, внимай, что в начале пути,

Ты не сможешь Россию пока что спасти,

Ни молитвой святой, и ни гладом-постом

Будет путь твой иной, будет подвиг - в другом.

Слушай далее, отрок- сомненья отринь,

Семинарские стены ты завтра покинь,

Выйди в город и там отыщи ты друзей

Средь прожженых безбожников и бунтарей,

И узнает тебя большевик и эсер,

Будут ставить тебя всем подручным в пример.

И никто не узнает, что Русь возлюбя,

Для возмездия выбрал Всевышний тебя!

Будешь кроток как голубь и мудр как змий,

Будешь ты убирать одного за другим,

Одного за другим всех соратников злых,

Ты за все отомстишь пригрешения их.

И тогда посрамлён будет враг сатана,

И тогда лишь спасется Россия страна!

И безбожные сгинут навеки вожди...

Всё, Иосиф. Ты понял. Вставай и иди."

Марат Ахтямов

Принимающим огонь
Mar 18 2011 11:00AM

Охота врать? На здоровье! Лень порыться в архивах, или даже просто в поисковиках? Да без проблем! "...Частично развал страны был заложен великим кормчим его нацполитикой, переселением целых народов..." Ну бред полнейший! Путаете Ленина, с его идеей СОЮЗНЫХ республик, со Сталиным, который предлагал АВТОНОМНЫЕ, в составе России. Охота врать? - да на здоровье!

"...Еще неизвестно, чем бы кончилась заварушка, если бы вся мощь ВПК США не пришла на помощь СССР..." Конечно, неизвестно! Неизвестно, на сколько месяцев позже Советские войска были бы в Берлине, на 6 или на 10... Т.н. "второй фронт" был открыт уже ПОСЛЕ того, когда в Войне наступил перелом. Охота врать? - да на здоровье!

"...Япония не открыла 2-й фронт, за что поплатилась Курилами..." Уважаемый, Вы бы хоть Историю полистали! Япония воевала на стороне Германии, и про так называемый "неоткрытый" Японией второй фронт поинтересуйтесь у Манчжурии. У сотен тысяч китайцев поинтересуйтесь, попавших в зону оккупации. Охота врать? - да на здоровье!

Е-мое
Mar 18 2011 8:28AM

"Мое собранье насекомых открыто для моих знакомых. Ну что за дружная семья, за ними где ни рылся я"(Пушкин)

Это же надо: собралась гоп-компания любителей людоеда на пиршество его восхваления.

Великая русская литература полна меткими наблюдениями. У Некрасова есть что-то насчет холопов, которым, чем тяжелей наказанием тем им милей господа.

Не говорю уже об извращении фактической стороны дела. Впрочем, чем бы дите не тешилось, лишь бы не плакало.

Но все-таки пару замечаний. Частично развал страны был заложен великим кормчим его нацполитикой, переселением целых народов. А выдыхают внуки!

Разгром 1941-42 г.г. - следствие уничтожения среднего и высшего звена РККА, полным бардаком царившем в армии.

Результат идиотской финской компании, окончившейся пирровой победой КА надоумил другого людоеда пренебречь заветом Бисмарка не ваевать на 2 фронта. Результат финской компании в сочетании с попыткой наложить лапу на румынскую нефть в процессе советско-германской "дружбы" подвел духовного брата к решению начать войну. Еще неизвестно, чем бы кончилась заварушка, если бы вся мощь ВПК США не пришла на помощь СССР. Плюс Япония не открыла 2-й фронт, за что поплатилась Курилами.

Кто-то вякнул об рабском труде. Так все т.н. комсомольские стройки производились труженниками Гулага за бесплатно. И не комсомольские типа предприятий атомной промышленности.

Охота врать - на здоровье! Принимаю огонь на себя.

Михаил Львович
Mar 17 2011 5:09PM

В чём только не обвиняли И.В.Сталина, но никакая грязь не пристаёт к этому великому человеку. Сейчас благодаря интернету мы можем успешно бороться с лживыми обвинениями нашей продажной прессы и ТВ в адрес товарища И.В.Сталина, на каждое обвинение всегда можно честно и достойно ответить. Чего очень боятся нынешние господа Путин, Медведев, так это сравнения их предательской, антинародной деятельности с бескорыстным служением большинству своего народа и интересам государства И.В.Сталину.

Николас Эберстадт
Mar 17 2011 4:29PM

Равнодушное отношение властей вскоре может сделать Россию нежизнеспособным государством. Среди всех российских регионов нормальная рождаемость наблюдается только в Чечне.

http://www.mk.ru/social/article/2010/08/18/523718-russkie-vyimirayut-bez-

voynyi.html

Николай Стариков.
Mar 17 2011 3:37PM

Сегодня с высоты прошедших десятилетий можно смело утверждать 2 вещи:

1. Либеральный эксперимент в нашей стране с треском провалился

2. Не будь предательства на самой верхушке советского союза сегодня СССР мог быть мощнейшей экономикой мира, кто сомневается в этом – посмотрите на Китай, который стартовал в своё великое будущее со значительно худших позиций. Секрет нашего падения и китайского взлета в том, что мы двигались в противоположных направлениях.

Пришла пора одуматься и снова двинуться вперед по дороге здравого смысла и национальных интересов. Отбросив в сторону все, что такому движению мешает, в какие бы привлекательные обертки это не было бы завернуто.

http://nstarikov.ru/blog/8722#more-8722

О реабилитации жертв политических репрессий
Mar 17 2011 3:32PM

В конце 80-х годов по распоряжению Горбачёва была создана «комиссия по реабилитации», которая в расширенном виде продолжила свою работу в «демократической России» (О реабилитации жертв политических репрессий". Закон РФ от 18 октября 1991). Назвать деятельность этой комиссии до крайности пристрастной будет слишком мягко — то, что там творилось, можно назвать выражением «полный беспредел» - немногие открытые уголовные дела показывают беспредельные по своей наглости «оправдания» диверсантов и шпионов, схваченных при переходе границы с оружием в руках.

Тем не менее, реабилитировались все скопом, оправдывались совершенно явные преступники, «пересмотр дела» занимал в лучшем случае несколько минут.

Председателем этой «комиссии» был Яковлев, согласно его указанию «поскольку все внесудебные органы были антиконституционными формированиями, то, следовательно, все приговоры, на основании которых производились репрессии, были недействительны, а потому, стало быть, все без исключения репрессированные автоматически объявляются реабилитированными».

В итоге, «По данным Генпрокуратуры, всего за время действия закона "О реабилитации жертв политических репрессий" пересмотрено 636 302 уголовных дела в отношении 901 127 человек, из которых 637 614 реабилитировано».

Позвольте, а где же «многие миллионы жертв»?! Ведь именно это было главным мотивом уничтожения преступной системы. То есть СССР - страна, приговоренная к смерти, была невиновна?!

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт