Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Евреев заставят молчать и мириться
18 Ноября 2002

Западные аналитики считают, что выход из тупиковой ситуации в израильско-палестинском диалоге есть. Существует план, разработанный американскими экспертами еще в эпоху Клинтона, предусматривающий поэтапное создание двух моноэтнических государств.

По мнению авторов этого проекта, для начала необходимо образовать влиятельную международную коалицию, решения которой станут окончательными и безапелляционными. У руководства Израиля и администрации Палестины будет только совещательный голос, а на волну террористических провокаций, которая в переходный период, безусловно, захлестнет весь Ближний Восток, Тель-Авив заставят не реагировать.

Территориальную проблему предполагается разрешить путем обмена. Израиль возьмет себе земли на западном берегу реки Иордан, отдав взамен такие же площади. В результате израильтяне объединят большую часть своих поселений в Палестине, а арабы начнут постепенно возвращать свои утраченные земли. Как только этот процесс завершится, границу с достаточно обширной буферной зоной должны будут взять под контроль военнослужащие третьих стран.

Из Иерусалима предполагается сделать эдакий восточный Ватикан. Его полностью закроют для свободного въезда, разобьют на сектора, охраняемые международными миротворцами. Части города, заселенные евреями, станут столицей Израиля, кварталы, где живут арабы, - столицей Палестины. При этом представителям различных религий обеспечат свободный доступ к святым местам - естественно, через блок-посты, где въезжающих будут тщательнейшим образом обыскивать на предмет оружия.

Гораздо сложнее будет решить вопрос арабских беженцев. Однако финансовые компенсации палестинцам со стороны Израиля способны преодолеть и эту проблему.

Главное условие плана окончания полувекового палестино-израильского противостояния - обе стороны не должны иметь между собой никаких контактов. Только так можно вернуть спокойствие в страну и обеспечить возврат иностранного капитала, столь необходимый для подъема экономики государства. Зато евреям придется освоить такие непривычные для себя профессии дворников и ассенизаторов - арабов-то в Израиле уже не будет.

Любопытно посмотреть, будет ли принят этот план.

Павел Кретов

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru