Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Пока весь Лондон празднует Горбачева, Буковский предлагает его арестовать
31 Марта 2011

В то время, как Лондон с упоением празднует 80-летие Михаила Горбачева, в Оксфорде, предместье Лондона, диссидент Владимир Буковский требует суда над Горбачевым, обвиняя его в кровавых преступлениях 80-х против свободного волеизъявления республик СССР.

Диссидент Владимир Буковский требует арестовать бывшего президента СССР Михаила Горбачева. Об этом он сам сообщил в эфире "Эха Москвы". Буковский обвиняет экс-президента СССР в преступлениях против человечества. Речь идет о трагических эпизодах поздней перестройки, когда советская армия подавила выступления мирных граждан в Тбилиси, Баку и Вильнюсе. 30 марта Буковский обратился с иском в Магистратский суд Лондона. Суд иск отклонил, однако Буковский собирается обжаловать это решение. В настоящее время Михаил Горбачев находится в Лондоне, где накануне прошел торжественный прием.

Это был триумфальный прием в честь Горбачева. Торжественный прием прошел в лондонском Королевском Альберт-холле. Как передает РИА "Новости", в течение четырех часов на сцене заполненного почти полностью зала сменяли друг друга известные артисты - Лондонский симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева, Дмитрий Хворостовский и Игорь Крутой, Кэтрин Дженкинс, Лара Фабиан, Андрей Макаревич с группой "Машина времени", Ширли Бэсси, экс-участница группы Spice Girls Мел Си, Брайан Ферри и коллектив "Хор Турецкого". Ведущими концерта выступили известные актеры Шэрон Стоун и Кевин Спейси.

Все хорошо складывается у Горбачева и на Родине, в России. 2 марта, в день 80-летия Горбачева, президент Дмитрий Медведев наградил экс-президента СССР орденом Андрея Первозванного.

Таким образом, западный истеблишмент не мелочится по отношению к Горбачеву, прощая ему разные "пустяки" вроде расстрела в Вильнюсе, саперных лопаток в Тбилиси и танков в Баку. Но есть в Британии настоящие борцы с принципами, которые ничего не забыли. Для них Горбачев не милый старикашка, который дал свободу россиянам и разрушил Советский Союз, а коммунистический злодей.

Обсуждение статьи

Наталья
Apr 3 2011 9:25PM

Вечером 1 апреля я с ужасом смотрела, как чествовали Горбачева в Лондоне, в Альберт-холле. Какая горькая насмешка судьбы! Именно первого апреля – в День дурака – России показали чествование 80-летнего английского домашнего любимца Горби. Ну что, только в такой день и показывать, честно говоря. Тут все честно, все по «заслугам» перед отечеством.

Но главное – само чествование было кошмарно. Ведущие – голливудские звезды – шутили явно для своих. Периодически упоминая Горбачева – упоминая по сценарию и явно с трудом припоминая, кто это такой ваще. И тут же об этом забывая.

Объявляли очередного выступающего – с занудными прибаутками откровенного сексуального окраса, что ну никак не монтировалось с 80-летним стариком, вернее монтировалось как-то гнусновато и пошловато. Как и откровенно сексуальные пританцовочки откровенно приобнаженных иностранных певиц – ну никак не монтировался этот слишком дорогостоящий для рекламного пиццегероя полустриптизик (вкупе с выскочившей грудью Милы Йовович) с чествованием презираемого на своей родине и ненавидимого своим народом 80-летнего старичка.

Выступающие – тоже иностранные звезды – выступали тоже для своих. Горбачев был им до лампочки. Никаких чувств к нему – чужому дядьке в первом ряду – не было ни у одного выступающего. Они просто отрабатывали высокий гонорар.

Репертуар по особому случаю особо не отбирали – не парились, не заморачивались. В одной из песенок зарубежная звезда совершенно не к месту, хотя и в самое яблочко поведала сидящему в первом ряду Горбачеву: «…у меня нет дома, сестры, брата, матери, девушки, сына, я одинокий мальчик».

Камера про Горбачева тоже – вспоминала периодически. Но и тогда не всегда. Когда очередной выступающий или ведущий говорил заготовленный текст про Горби – камера так и оставалась на лице говорящего, вместо того чтобы метнуть в зрителей изображением слушающего юбиляра – словно Горбачева вообще не было в зале.

Кстати сказать, ни одного официального российского лица в зале не было. Ни одного. Был посол России, но исключительно в качестве молчаливого гостя – он не произнес ни одного поздравительного слова.

Затесавшийся среди выступающих Андрей Макаревич с глуповатыми усами испанского гранда был попросту убог с его заключительной песней: на русском языке – родном языке никому не интересного юбиляра – был спет только один куплет.

Только один. Хватит с Горбачева и одного куплета. Все остальное – спели на английском.

Для своих.

Наблюдатель
Apr 1 2011 2:34PM

"в течение четырех часов на сцене заполненного почти полностью зала сменяли друг друга известные артисты - Лондонский симфонический оркестр,... Кэтрин Дженкинс, Лара Фабиан, Ширли Бэсси, экс-участница группы Spice Girls Мел Си, Брайан Ферри... Ведущими концерта выступили известные актеры Шэрон Стоун и Кевин Спейси."

Вот спросить бы у этих людей: согласны ли их страны, чтобы с ними сделали то же, что и с нашей страной, чтобы после этого их лидер стал столь любим и обожаем за рубежом. А цена-то им неведома.

"Лишь сухая статистика - принял империю с территорией в 22,4 млн кв. километров и населением в 286,7 млн человек. Оставил после себя нечто другое площадью 17 млн кв. километров и 150-миллионным (по состоянию на 1991 год) населением".

Это только чуть-чуть из содеянного.

Про наших ухарей, что не видят этой цены, заплаченной за их выезды за рубеж.

Маютка
Apr 1 2011 11:17AM

Макаревич и тут успел поручкаться с бывшими бонзами. При всех властях хорош. Ему осталось только гимн России написать на музыку поворота. Ей-богу, переплюнет Михалкова-старшего

Марютка
Apr 1 2011 11:12AM

А давайте их вместе засудим. Буковский такая гнида и бездельник. И что это за профессия - диссидент? и где у них окошко с кассой для зарплаты?

Урман
Mar 31 2011 5:26PM

Дожирает свою бочку варенья и корзину печения.

Иван Владимирович
Mar 31 2011 5:25PM

Господа! Поддержим Буковского, потребуем суда над Горбачёвым!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru