Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путину не удалось уговорить Украину вступить в Таможенный союз
13 Апреля 2011

Комментируя визит Путина в Киев, сайт "Свободная пресса" откровенно подчеркивает, что визит не удался. Заявленные премьером России цели были отвергнулы украинским руководством, а взамен украинцы сосредоточились на своих целях - денонсации договора по газу.

Владимиру Путину во вторник во время визита в Киев не удалось уговорить украинское руководство вступить в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном. Отношения между Киевом и Москвой продолжают буксовать, признал вице-премьер Игорь Шувалов. Кроме того, приезд Путина показал, что у России по-прежнему отсутствует достойная информационная политика на Украине.

Предстоящая поездка Путина в Киев широко обсуждалась на Украине последние две недели. Все прогнозы сводились к тому, что главной целью визита будет убедить Виктора Януковича согласиться на вступление в Таможенный союз. Такую интеграцию украинские националисты рассматривали как новый империалистический проект Москвы, призванный сорвать движение Киева на Запад, в Евросоюз.

В результате в украинской прессе развернулась настоящая кампания против возможного участия в Таможенном союзе, который преподносился не иначе как «проект Черноморский флот-2». «Вступление Украины в Таможенный союз – это консервация отсталости, неэффективности производства и энергозависимости...Если подумать о будущем страны, то вхождение в Таможенный союз – это тупик. Цивилизационный», - предупреждала читателей влиятельная киевская газета «Зеркало недели».

«В Таможенный союз Александр Лукашенко вступал также с надеждой на дешевое топливо. Однако Москва проявляла доброту к «односоюзникам» только до их вступления и в первые месяцы нахождения. Сегодня же «Газпром» неумолимо повышает стоимость энергоносителей для Минска, при этом именно так регулярно снижая обещанные инвестиции в республику», - призывала обратить внимание на пример соседей газета «Украина молодая».

А прямо за пару часов до приезда Путина под стенами администрации Виктора Януковича прошел митинг украинской националистической партии «Свобода».

«Россия понимает собственный кризис, и свои проблемы – социальные, демографические, экономические, – хочет решить за счет продолжения имперской экспансии. Поэтому для России Украина является целью №1. Сейчас все силы российских империалистов, которые правят в Кремле, брошены на то, чтобы покорить Украину, вынудить к вхождению в Таможенный союз, что фактически будет означать установление полного экономического контроля над Украиной», – сказал один из организаторов митинга Андрей Ильенко.

«Основная задача у Владимира Путина – вновь стать президентом России, и то, что он делает, рассчитано на российского избирателя, российского журналиста. Для любого президента России украсить свою корону Украиной было бы большой честью», - согласился Олег Рыбачук, экс-глава Секретариата президента Виктора Ющенко, - пишет "Свободная пресса".

Эксперты подчеркивают, что в отличие от Европейского Союза, Россия предлагает Украине конкретные вещи. Но Украина жмется и питает ущербные надежды на ЕС. Зато киевские чиновники не забыли снова попросить скидку на газ, отмену ограничений на ввоз в Россию украинских труб и сахара, а также предложили купить крейсер «Украина».

Особенно эксперты подчеркивают информационные атаки на Россию, предпринятые украинской прессой, тон в которой задают эмигранты из России.

Обсуждение статьи

Арчил
Apr 13 2011 8:01PM

Зря Батька влез в ТС. Сказано же, играть с шулерами - проиграть. Думал, нефть дешевле будет? Обломись! Чечне, и той дешевле!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru