Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Хватит кормить Кавказ. Пусть идут работать!
25 Апреля 2011

В субботу на Чистых прудах состоялся митинг под лозунгом "Хватит кормить Кавказ!".

Организатором митинга выступил Русский Гражданский Союз, движение, основанное 21 ноября 2010. Вероятно теперь, после запрета ДПНИ (Движение против нелегальной иммиграции), как экстремистской организации (решение Мосгорсуда от 18 апреля 2011), их дело продолжает РГС. Бюджеты республик Северного Кавказа дотационны в среднем на 69 %, в Чечне и Ингушетии эта цифра достигает 91 %. На Северный Кавказ, где проживает 6,3% населения России, тратится 22% всех средств, выделяемых федеральным центром регионам. В то же время доля налоговых поступлений из кавказских республик в российский бюджет не превышает 0,9 %.В Чечне расходы из федерального бюджета на душу населения составляют 47 тыс. рублей, в Ингушетии – 27 тыс., а в среднем по России – всего 5 тысяч. При этом Владислав Сурков считает Кавказ «опорой России, на которой стоит наша страна». А правительственная «Российская газета» признает: «ни одна территория в России не имеет столько привилегий, как Северный Кавказ».

По данным прокуратуры, за 2010 году количество терактов возросло в два раза. На увеличение финансовых вливаний нам отвечают взрывами в метро и аэропортах. Кавказская молодежь, чувствуя себя безнаказанной, совершает преступления в русских городах – в Зеленокумске, Москве, Ростове-на-Дону.

Подробности и фотографии ТУТ

Обсуждение статьи

Володя
Jun 20 2011 12:55PM

Даже коментировать ни чего не хочется.Все всё знают,а толку-то.Президент и правительство с Путиным чеченцев боятся,большие бабки туда гонят,а на свой народ им начхать.Или я не прав?

Shah -man
May 9 2011 1:05PM

Да, перестаньте кормить кавказских политиков, которые позволяют уничтожать местное население на Кавказе, не прекращая режим КТО. Хватит кормить тех, кто в угоду центральной власти, ведёт к обнищанию простых людей северо-кавказских республик, которые не видят от этих дотаций больше мизерной пенсии и зарплаты вне тотального вакуума безработицы.

Cato
Apr 26 2011 9:28PM

проблема сев.кавказа в том, что оттуда убежало, спасаясь от погромов местных националистов, практически всё русское население.

ирония заключается в том, что теперь те кто счастливо еле унёс ноги из северо кавказских автономий кормит огромную номенклатуру и бюрократов в этих псевдо-республиках

Очистить Кремль от недоделков-русофобов - задача русских патриотов!!!
Apr 26 2011 3:22AM

Неорганичен и образ Медведева, когда он грозит радикалам (причем делает это через Twitter!): «По Манежной. В стране и в Москве – все под контролем. Со всеми, кто гадил, разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь». Медведев вообще сделался автором целого ряда звонких и пустых фраз. Его почерпнутый у спортивных фанов лозунг «Россия вперед!» изначально вызывал много вопросов и сомнение, не пора ли уже в каком-то смысле повернуть назад. Впрочем, эти примеры не из текущего года. В нынешнем году, отмечая юбилей отмены крепостного права, президент выдал свежий «глубокомысленный» афоризм: «За прошедшие 150 лет мы поняли, что свобода лучше несвободы». Противопоставляя Александра II как свой ориентир Николаю I, Александру III и Сталину, глава государства ассоциирует себя в русской истории не с богатырями-победителями, а с реформатором-жертвой. И здесь вновь чувствуется привкус горбачевщины…

Резкая реакция президентских структур на оскорбительные утечки Викиликс, в частности, на сравнение Лари Кингом Медведева с Робином, а Путина с Бэтменом выдает комплекс неполноценности младшего «цезаря». Но еще более убийственно для него звучат утечки из донесений Байерли с авторитетным суждением, что «Медведев – это никто в российской политике, не более чем ручка в чьем-то кармане или стакан на столе»; и что он, не надеясь на большее, готов перейти в 2012 году с поста президента на пост главы Конституционного суда. При мстительном характере такие утечки могут привести оскорбленного на грань необдуманных действий.

Объявленная в прошлом и начавшаяся в текущем году кампания «десталинизации» – сильный удар, нанесенный Медведевым по своему собственному рейтингу. Эпопея покаяния за Катынь не вызывает ничего кроме отвращения не только у просоветски настроенных людей, но у всех, кто неравнодушен к державной чести России, да и просто к теме национального достоинства. Исполнители «десталинизации» (советник Федотов, большинство членов возглавляемого им Совета, а также группа поддержки в среде общественников) своими заявлениями и действиями, а зачастую даже фамилиями и физиономиями, лишь усугубляют ситуацию. Если С. Караганов призвал запретить госчиновникам исповедовать взгляды «советского патриотизма» как оправдывающие тоталитаризм, то уж совсем непристойной эта кампания становится после заявлений о необходимости реабилитации осужденных по 121 статье (за мужеложство) как жертв сталинизма – такую лепту в десталинизацию внес член молодежного "Яблока" Николай Кавказский. Некоторые намекают на «десталинизацию» как артподготовку к «депутинизации» – ведь Путина все чаще начали сравнивать со Сталиным в негативистском ключе: совсем недавно это сделали сиделец Ходорковский и депутат Калининградской облдумы Гинзбург (автор формулировки «Зачем бороться со Сталиным, если Путин – это Сталин-лайт сегодня?»).

Избавить Россию от кремлевских подонков - значит освободить русский и коренные народы!
Apr 26 2011 3:18AM

Нет смысла пересказывать публичный конфликт президента и премьера из-за агрессии США и НАТО в Ливии. Важно отметить, что в президентском указе от 9 марта «О мерах по выполнению резолюции Совбеза ООН 1970» содержится перечень 15 физических лиц, которым запрещается въезд на территорию РФ или транзитный проезд через нее. В числе этих лиц все дети Каддафи, в том числе Сейф аль-Ислам Каддафи, которого на Западе многие прочат в качестве преемника его отцу. Как заметили эксперты, ни одна из европейских стран не запретила ему въезжать на свою территорию. Так что здесь гарант Конституции со своими советниками явно перестарался. Об уникальности этой резолюции Совбеза ООН (№ 1970), как об умышленном отсечении всех путей к потенциальному отступлению Каддафи,интересно пишет Игорь Шишкин.

По выражению уволенного президентом посла России в Ливии Чамова, потерю российскими компаниями выгоднейших контрактов с этой страной можно считать «предательством интересов России». Ливийская горячка президента произвела в нашем народе впечатление его слабости как суверенного лидера – все чувствуют, что, не имея широкой опоры в стране, Медведев вынужден апеллировать к внешнему субъекту, в первую очередь, к США. Заявления Медведева 14 апреля, в которых он осуждает выход международной коалиции за рамки мандата Совбеза ООН, ситуацию не сглаживают. Президент-юрист, который обиженно восклицает на погром Ливии, что «в резолюции об этом ничего не написано» – выглядит в глазах миллионной аудитории своих зрителей и читателей не как крупный политик, а как обманутый обыватель. Либо как плохой актер – что еще хуже.

Александр Коробов
Apr 25 2011 10:46PM

По всей видимости «Российская власть» и «Русские» это не одно и то же. И то что «российская власть» периодически сдаёт своих же русских к этому пора уже наверное привыкнуть. В 17 веке русских и Россию, правившие тогда бояре, сдали полякам... Горбачёв сдал русских Западу ради самопиара. Ельцин русских сдавал и пропивал миллионами. Чиновники Путина и Медведева, распихивая по карманам нефтегазовые доллары о русских вспоминают изредка, больше думая о том, как бы прикупить очередной «Порше» в длиную и роскошную Кадыровску свиту.

http://kprf.ru/crisis/edros/90868.html

Россия без Кавказа
Apr 25 2011 10:27PM

Пропаганду нужно усилить в регионах! Там это примут быстрее и с пониманием. Москва уже зажралась и является таким же "кавказом".

Брошюрки и листовки нужно отправлять в регионы, в провинцию!

ответ на митинг
Apr 25 2011 9:20PM

МВД Чечни через сайт госзакупок заказало 15 новых автомобилей представительского класса. Porsche Cayenne, Mercedes Е350, Toyota Land Cruiser 200 и Camry предназначены для райодтелов грозненской милиции и даже для горных аулов.

Начальная цена контракта – 113 млн рублей. Срок поставки – всего 10 дней. Госзаказ от чеченских районных милиционеров стал демонстративным ответом на прошедший в выходные в столице митинг, проходивший под лозунгом "Хватит кормить Кавказ!".

Porsche Cayenne Turbo Tiptronic S предназначен для милиционеров Старопромысловского района Грозного. Пока что, по словам старопромысловских милиционеров, их начальник вынужден довольствоваться Toyota Camry. Land Cruiser предназначаются милиции Заводского и Октябрьского районов Грозного.

Для рядовых сотрудников чеченское МВД заказало около ста автомобилей разных моделей. ВАЗ-21703 Приора Седан (норма) – 20 штук, ВАЗ-21703 Приора Седан (полу люкс с магнитофоном- 10 штук, ВАЗ- 21074 – 10 штук. Еще необходимы: 2 машины ВАЗ – 21214 (НИВА), 4 авто ВАЗ- 21310 (НИВА), 63 ВАЗа – 21144. Кроме того, милиционеры желают получить 20 машин Ford Focus 2.0 Sedan Titanium.

В прошлом, в разгар кампании «разоблачений» в СМИ аппетитов чиновников, выставленных на сайте госзакупок, президент Медведев особо отмечал, что такое оформление заявок указывает на их коррупционную подоплеку. В итоге, такой стиль оформления госзакупок был официально запрещен.

Отметим, что запросы начальников чеченских райотделов милиции оказались сходны с потребностями сотрудников особого батальона охраны «Грозный». Ранее «Новый Регион» писал, что московским фотографам удалось снять трейлер с новыми «Мерседесами» E 350 4Matic по цене в $85 000 каждый. Машины были снабжены наклейками «Специальный батальон особого назначения «Грозный» и находились на борту трейлера возле автосалона в районе московского Теплого Стана.

Источник: http://kprf.ru/crisis/edros/90892.html

alexander61
Apr 25 2011 7:19PM

Буфер нужен всегда и у всех. Начиная от автомобиля и кончая государством. Думать надо, прежде чем это писать.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru