Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Оправданный по делу о покушении на Чубайса потребовал компенсацию
26 Апреля 2011

Иван Миронов, оправданный по делу о покушении на Анатолия Чубайса, потребовал возмещения материального вреда за незаконное уголовное преследование. Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на адвоката Миронова Оксану Михалкину, иск о возмещении 4,5 миллиона рублей подан в Московский областной суд.

"При определении компенсации мы исходили из необходимости возмещения расходов на адвокатов и содержание в СИЗО", - пояснила Михалкина изданию.

Миронов провел в СИЗО два года. Он был арестован в декабре 2006 года, а освобожден из-под стражи в декабре 2008 года.

Покушение на Анатолия Чубайса, который на тот момент занимал пост главы РАО "ЕЭС России", произошло в марте 2005 года. В качестве обвиняемых по этому делу проходили четыре человека: Миронов, полковник Владимир Квачков и двое бывших военнослужащих 45-го полка ВДВ Роберт Яшин и Александр Найденов. Они были дважды оправданы Московским областным судом, а второй приговор в декабре 2010 года утвердил Верховный суд России.

Иски о компенсации морального вреда планируют подать все фигуранты дела. По словам Михалкиной, Найденов и Яшин потребуют по 10-15 миллионов рублей. Адвокат Квачкова Алексей Першин также планирует обратиться в суд за материальной компенсацией, однако у него пока нет на руках доверенности от клиента.

Сейчас Владимир Квачков снова находится в СИЗО. Он был задержан и арестован спустя несколько дней после оправдательного приговора Верховного суда РФ. На этот раз Квачкова обвиняют в "содействии террористической деятельности" и "покушении на организацию вооруженного мятежа".

Обсуждение статьи

Прохожий
Apr 27 2011 9:45AM

Ну не только же представителям "пятой колонны" получать деньги у РФ! Государство должно нести ответственность и перед своими честными гражданами...

Иван Владимирович
Apr 26 2011 8:32PM

А ущерб, к сожалению, возмещать будет государство, а не персонально Анатолий Чубайс.

Ретвизан
Apr 26 2011 6:21PM

А возмещать ущерб кто будет?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru