Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Татары недовольны результатами переписи населения
26 Ноября 2002

Результаты всероссийской переписи населения не устраивают в первую очередь один из самых многочисленных народов России - татар. Завтра состоится пресс-конференция депутата Госдумы одномандатника Сафиуллина Фандаса Шакировича в Институте развития прессы. Тема - «Подложные листы - подложная перепись».

Депутат-одномандатник продемонстрирует, как видоизменилась форма переписных листов. В сборнике законодательных актов был утвержден и первоначально напечатан один текст, а впоследствии переписчики ходили с совершенно другим текстом опросного листа. Подвергнут ревизии был один пункт: о родном языке. Всем национальностям без разбору предлагалось считать своим родным языком русский.

Татары не в первый раз поднимают вопрос о своем родном языке. Они уже спрашивали Путина о том, почему их записывают в башкиры, если они живут в Башкирии.

Лист 2
Лист 3
Лист 4
Лист 44
Лист 45
Лист 5

Обсуждение статьи

иван
Feb 12 2018 11:10AM

В мире татарами обозваны много разных мусульман - и сибирские есть, и касимовские, и астраханские, и крымские, польские, фин-ские, аргентинские из легионеров идельурал,

Казань считает татарами и синьзян -уйгуров, это же надо! Единственно этнические татары-это татары с Халкин-Гола Чингизхан изгнал за отравление отца в Крымский улус, там среди половцев они в новых семьях потеряли и монгольский диалект и вид, просто "отатарились"

иван
Feb 12 2018 9:01AM

-1926 год. по Переписи волжских болгар было 1,5 млн человек, По Переписи-2010 года записали 865 особей, правда, графа 5 "нац" записывали карандашом ( нам! так велели!!!), и стало татар в РТ 53%, и это уже позволяет претендовать на отдельное государство. в РФ насчитали 7 млн татар, из них в РТ -2 млн...не правда ли это интересно.Казань говорит, что эта разница из-за отъезда на великие стройки Сибири, Астрахани,Крыма...где ещё там затерялись-то....ах,да,на Татарском проливе, Башкирии

иван
Feb 12 2018 8:24AM

а где же волжские болгары? нешто всех отатарили хан Гирей и Отец народов?

Сания Вахитова
Sep 15 2010 4:07PM

Нас татар 12 миллионов!

Мы были миллионными народами и должны остаться ими!

Татары являются вторым по численности коренным этносом в Российской Империи. И как всякий крупный этнос, обладает довольно сложной внутренней структурой, и состоит из этнотерриториальных групп: волго-уральских, сибирских, астраханских, крымских татар и крещеных татар. Народная культура татар в своей основе едина. Народно-разговорный татарский язык является единым.

Татары относятся к числу немногих народов в Евразии, создавших самостоятельную тюрко-мусульманскую цивилизацию. Они прошли ряд этапов государственного развития, начиная с раннего (Волжская Булгария) и до позднего средневековья (Золотая Орда, Казанское, Астраханское, Сибирское, Крымское, Касимовское, Ногайское ханства).

Мы татары по численности занимаем второе место, после русских. Пока второе. Мы еще не знаем, какие результаты будут в октябрьской переписи населения.

Будем ли мы в плюсе, или окажемся в минусе зависит не только и не столько от нашей активности. Если учесть излишнюю политизированность переписной компании, то вряд ли мы сможем рассчитывать на успех. Когда еще было чтобы наши недруги так нагло и бесцеремонно проводили «башкиризацию» татар и сейчас собираются расчленить нашу нацию на десятки этнические группы. Недавно в средствах массовой информации вышла статья о том, что президент Рустам Хамитов заявил газете «Коммерсант», что на севере и западе Башкортостана живут не татары, а «татаро-язычные башкиры». Нет, это не российское изобретение. Подобную тактику успешно применяли европейские страны в своих колониях в Африке. Россия лишь переняла опыт европейских колонизаторов и решила испытать раздроблением нашу нацию, с целью ослабления и избавления от основного и самого мощного конкурента. Впрочем, слово «мощный» - это, пожалуй, слишком, поскольку в результате геноцида, которая длится вот уже более 4 с половиной веков, наша нация заметно ослабла, да и численность населения сокращается.

Следует помнить и детей от смешанных браков, где подростки выбирают «суперэтническую» принадлежность, каковой является русская нация. Если отметить численность русских и татар 1525 года – их было примерно по 7 миллионов. Причиной бурного размножения русской нации является, конечно же, не плодовитость, а истребление и русификация завоеванных народов.

Если по результатам переписи 1979 года нас было 10 миллионов, то 1989 году остались 7 миллионов, а по переписи 2002 года нас «насчитали» уже всего 5 миллиона. Поди разберись, то ли это результат геноцида, то ли это результат учетчиков, то ли это результат раздробление нации на более мелкие этносы – фальсификаторов Москвы. Не исключено и то и другое.

Если нация не способна удержать свою государственность, она попадает под влияние других и подвергается геноциду, постепенно теряет свой язык, религию, культуру, в конечном счете, погибает сама.

Путин в 2005-ом году сказал: «У нас многонациональная страна, и каждый народ, каждая маленькая этническая группа должна чувствовать себя в России комфортно, должна понимать, что это ее родной дом, другого такого дома у нее нет и не будет». Однако с его приходом национальная политика идёт в пропасть.

Смешно и глупо обманывать самих себя и хвастаться «"Без булдырабыз!" ("Мы можем!") если мы платим ясак (налог) 90% Москве, когда-то «варвар» Чингизхан требовал лишь то, что положено по закону Всевышнего Аллаха (шариат) то есть 10%.

Гамиль Камалетдинов – ветеран труда. Татарстан, г. Набережные Челны.

Письмо Гамиля Камалетдинова было прочитано на очередном общегородском собрании ТОЦ и одобрено единогласно.

Председатель собрания,

председатель НЧО ТОЦ Рафис Кашапов

Секретарь собрания Сания Вахитова

http://tatar-centr.blogspot.com/2010/09/blog-post_15.html

Иван Корзников
Nov 25 2005 1:19PM
Национальный состав России по результате переписи 2002 года
Nov 12 2003 7:25PM

Русские – 104,1 млн. В 1989 году было 81,5% от всего населения, а теперь 71,7%. Дальше больше. В смысле ещё меньше.

Татары – 7,2 млн. (в Татарстане – 2,1 млн.) Татары в последние время все больше почитают хана Батыя и собираются переходить на латиницу.

Украинцы – 5,1 млн. По мере перехода Украины на украинский язык, усиливается и желание украинцев переехать жить в Россию.

Китайцы – 3,26 млн. (в районах Дальнего Востока и Сибири – более 2,5 млн.) А сколько еще в Китае осталось?

Армяне – 2,48 млн. (в Краснодарском крае – 779 тыс., в Москве и Московской области – 508 тыс.). Россия стала самой армянской страной в мире после Армении. Скоро станет первой в мире.

Народы Дагестана, они же лица кавказской национальности – 2,24 млн. (в Дагестане – 1,85 млн.) По мере победного шествия идей пророка Мухаммеда на Кавказе поток горячих джигитов в Россию будет нарастать.

Азербайджанцы – 2,16 млн. (в Москве и Московской области – 1,1 млн.) Но остальные 9 миллионов все еще не азербайджанцы! Будем ждать.

Чуваши – 1,77 млн. (в Чувашии – 1,04 млн.). Чу ваши, чу наши. Ну что мы все время делим? Неужели до сих пор непонятно, у нас есть только Единая Россия!

Башкиры – 1,65 млн. (в Башкирии – 1,05 млн.). Остальные при ближайшем рассмотрении оказались татарами.

Чеченцы – 1,36 млн. По переписи 1989 года чеченцев было 900 тысяч. Причиной беспрецедентного демографического взрыва, переживаемого чеченским народом, является длящаяся уже семь лет война в Чечне. Если США и страны западной Европы продолжат предоставлять чеченцам статус политических беженцев, то скоро в России их станет 136 миллионов, и к следующей переписи они забросают шапками профессиональную Российскую армию. Так что Миру — мир, Аллаху — ахбар!

Белорусы – 1,32 млн. Батька Лукашенко рассматривает их как свою пятую колонну.

Мордва – 944 тыс. В Мордовии – 291 тыс. Вот вроде бы мордва, а в Мордовии жить не хотят. Замордовали!

Казахи – 787 тыс. (в Астраханской области – 228 тыс.) Замешались в толпе русских, бежавших в Россию. А еще тысяч 50 замешалось в толпе немцев, бежавших из Казахстана в Германию. Незаметные они какие-то. Легкорастворимые.

Вьетнамцы – 783 тыс. И все как один северные. И почему мы воевали не на стороне американцев? Поделом нам.

Удмурты – 761 тыс. (в Удмуртии – 530 тыс.) Когда-то у меня был «Москвич» ИЖ-комби, собранный в столице Удмуртии городе Ижевске. Ездить он не любил. Но однажды он так разогнался, когда я ехал под горку, и у ИЖ-комби отказали тормоза, что снес в кювет грузовик.

Грузины – 692 тыс. Будучи от природы страстным либеральным демократом могу сообщить следующее. Грузия, впрочем, как и Армения, агонизирует. На Кавказе немусульмане могли жить, пока Кавказ принадлежал России. Ушла Россия, придет конец и Армении, и Грузии.

Марийцы – 689 тыс. (в Марий Эл – 347 тыс.) Была у меня одна знакомая Марийка, так она в 1976 году клала на грудь железный рубль Ленином вниз, и он не падал! Я еще совсем ребенком был, а до сих пор забыть не могу. Об остальных марийцах не могу сказать ничего определенного.

Таджики – 496 тыс. Ну не в Таджикистане же им сидеть!

Молдаване – 485 тыс. Молдавия живет только тем, что пришлют ее граждане, работающее заграницей. Бедолаги самостийные.

Кабардинцы – 485 тыс. (в Кабардино-Балкарии – 454 тыс.) Остальные балкарцы.

Осетины – 475 тыс. (в Северной Осетии – 409 тыс.) Православные между прочим. Когда Россия окончательно уйдет с Кавказа, это им строжайше взыщется.

Буряты – 439 тыс. (в Бурятии – 297 тыс.) До революции слов «бурят» писали с буквой «Ять». Предлагаю возобновить эту замечательную традицию.

Узбеки – 426 тыс. В сезон сбора хлопка они возвращаются на родину убирать урожай. Обратно в Россию они везут собранный урожай анаши и маковой соломки.

Якуты – 402 тыс. (в Якутии – 386 тыс.) Вроде малый народ Севера. Сильно пьющий. А тоже к независимости тянется, русских из Якутии вытесняет…

Немцы – 391 тыс. И чего им в Германии не живется? Ведь пускают же!

Коми – 334 тыс. (в Коми – 312 тыс.) А вот это провокация. За КПРФ голосуют самые широкие слои населения самых разных национальностей!

Ингуши – 283 тыс. (в Ингушетии – 231 тыс.) Это те же чеченцы, только не боевики.

Евреи – 259 тыс. (в Москве – 148 тыс., в Санкт-Петербурге – 55,2 тыс.) России верные евреи. Все без исключения любят березы и романс «Ой мороз, мороз». Ненасытные какие!

Тувинцы – 252 тыс. (в Туве – 247 тыс.) Уникальный народ. Имели независимое государство до 1943 года. Воссоединились с Россией во время Войны. И не жалеют. А страну свою любят. Из своей Тувы никуда не уезжают. Нелюди какие-то!

Карачаевцы – 202 тыс. (в Карачаево-Черкесии – 176 тыс.) А при чем тут чай?

Туркмены – 183 тыс. А уж как Туркменбаши любят, как любят… Аж завидно!

Киргизы – 174 тыс. А почему их не включили в рубрику «Другие народы»?

Белая женщина — 1 (одна). Но оторваться невозможно! http://www.makovetsky.nm.ru Рекомендую.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru