Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Свалит ли Фурсенко ректора МГУ Виктора Садовничего?
5 Мая 2011

Ректор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Виктор Садовничий покинет свой пост до конца мая этого года, сообщает в четверг сетевое издание "Студенческая правда" со ссылкой на источник в министерстве образования и науки РФ.

"Увольнение Виктора Садовничего - вопрос решенный, министр Фурсенко принял соответствующее решение. С ним (Садовничим) состоялся соответствующий разговор, и он согласился до конца мая покинуть занимаемую должность", - сказал источник.

По его словам, недовольство ректором ведущего вуза страны связано с его мнением относительно реформирования системы образования. "Академик Садовничий "тормозит" процесс реформирования высшего образования, и, к сожалению, его мнение для ректорского сообщества является ключевым", - отметил собеседник издания.

В то же время официально в Минобрнауки заявляют, что вопрос о снятии с должности ректора МГУ имени Ломоносова Виктора Садовничего не поднимался. "Согласно федеральному закону об МГУ и СПбГУ ректора этих вузов назначаются и освобождаются от должности решением президента РФ, а не министра образования. Это не наша компетенция", - сказали в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе министерства.

Обсуждение статьи

Фома
May 6 2011 5:02AM

Тошнотворны оба. Есть на эту тему фильм "Идиократия".

Денис
May 5 2011 8:59PM

Тут с год назад ходили слухи, что Фурсенку на место Садовничего поставить, а Садовничего на место Осипова. Хотя, по сути, что Садовничий - старый хрен, что Осипов- дряхлый маразматик. И от перемены мест подобного материала мало что может измениться. Фурсенки ж вечны.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru