Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Масло-жировая война
28 Ноября 2002

Очередной громкий скандал, связанный с переделом собственности, разыгрывается в Нижнем Новгороде. Вся история настолько смешна и детективна, что любителям увлекательного чтения заменит любимые книги.

Короче, ноябрьским утром, а именно 5 ноября в Нижний Новогород из Перми вылетел чартерный самолет. В нем были восемь человек: двое с автоматами. И одна девушка 22 лет, судебный исполнитель. Девушку звали Алексеева Анна Сергеевна. В этот день девушка-исполнитель находилась на больничном, и что ее заставило подняться с одра и пересесть в самолет - мы узнаем из ее официального объяснения, которое попало в наши руки.

По поводу заданных вопросов поясняю

В ПССП Свердловского р-на г.Перми я работаю с 16.09.02 г. Оформлена я судебным приставом-исполнителем, но фактически на меня возложены обязанности обработчика информации, т.е. я принимала исполнительные листы, регистрировала их и передавала на участок.

Исполнительный лист № 2-999 от 31.10.02 г. я впервые увидела в самолете, когда летела в Нижний Новгород вместе с моим другом Егором Александровичем Горбуновым, точное место его проживания я не знаю где-то на ул. Островского г. Перми, двумя московскими представителями - Павлом и Ильей (представителями чего и кого не знаю) и судебным приставом ПССП Мотовилихинского р-на г.Перми Дмитрием, фамилию его я не знаю. О том, что Дмитрий является судебным приставом мне сказал Егор Горбунов, еще он мне сказал, что все необходимые документы находятся у Дмитрия. Горбунов, который позвонил мне 4.11.02 г. и попросил слетать с ним в Нижний Новгород, пояснил, что мое присутствие необходимо для того, чтобы предоставить служебное удостоверение, т.к. при составлении акта приема-передачи необходимо чтобы было два судебных пристава-исполнителя.

В самолете, после того, как я ознакомилась с исполнительным листом. Мне предоставили постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредили о том, что реестр акционеров д.б. немедленно передан представителю ЗАО «Единый регистратор» г. Санкт-Петербург. Данные документы были составлены от моего имени, на постановлении стояла печать нашей службы. Егор пояснил, что все документы сделал он, т.к. утром 5.11.02 г. он ходил в нашу службу и там все оформил. Раньше Егор работал реализатором в организации «Альтернатива» и был причастен к работе службы судебных приставов. Я расписалась в документах, т.к. немного испугалась, когда меня обступили мужчины. Дмитрий, судебный пристав-исполнитель из ПССП Мотовилихи никаких действий не производил, он просто присутствовал при происходящем.

В аэропорту нас встречали представители ЗАО «Единый регистратор» и мы поехали на предприятие ООО «Первый независимый регистратор» расположенное по адресу: Нижний Новгород, Нижневолжская набережная, д.6/1. Наше с Дмитрием присутствие было необходимо по тому, что один из должников проживает в Перми на ул. Рабоче-Крестьянской. Мне было разъяснено, что для осуществления приема-передачи реестра неважно из каких районов будут присутствовать судебные приставы, лишь бы из Перми, а документы составлены от моего имени потому, что адрес должника находится в Свердловском р-не.

После того, как мы приехали в ООО «Первый независимый регистратор» и показали с Дмитрием свои служебные удостоверения директору предприятия Замелиной, Егор и представители ЗАО «Единый регистратор» предоставили ей документы: решение суда, исполнительный лист, заявление взыскателя - Мартынова, постановление о возбуждении исполнительного производства и предупреждение, предупреждение, вынесенные от моего имени. Получив все эти документы, Замелина передала представителю ЗАО «Единый регистратор», требуемые от нее пакет документов. Вся процедура заняла около двух часов. Затем нас отвезли в аэропорт и мы вылетели на самолете в Пермь. В самолете Егор мне сказал, что исполнительный лист еще не был зарегистрирован и все документы «липовые», но 06.11.02 с утра он все уладит и я могу не волноваться. Знал ли об этом Дмитрий я не знаю, кто его пригласил лететь с нами я тоже не знаю. 6.11.02 днем я позвонила Егору по сотовому телефону 8-912-88-38-915 и поинтересовалась насчет документов. Егор сказал, что ничего не успел сделать, но после праздников все уладит. 10.11.02 мне позвонил старший судебный пристав нашего подразделения и спросила не теряла ли я свое удостоверение, т.к. звонили из Нижнего Новгорода и сообщили, что там имеется постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное от моего имени и за моей подписью. Я ответила, что не теряла и после этого стала искать Егора. Нашла я его вечером, т.к. он по работе находился в г.Кунгуре, мы встретились, он сказал, чтобы я не волновалась, что 11.11.02 мы вместе с ним поедем к Субботиной С.В. и все уладим, но сделать этого не удалось.

С моих слов записано верно, мною прочитано.

Дополняю: за данное действие мне ничего не обещали. Егор попросил помощь и сказал, что будет хорошая практика для меня. Я знаю Егора 3,5 года. Он был все это время мне очень хорошим другом, выручал всегда. Я, как всегда, откликнулась и согласилась помочь. Материальное вознаграждение не обещал. Написано собственноручно.

Обсуждение статьи

Дмитрий
Dec 9 2002 1:37PM

Да уж... Когда же наконец-то закончат собственность делить и начнут делать что-нибудь?! ДОСТАЛИ со своими "хапками", "кидками" и "переделами"! Читать уже тошно об этом! Невольно блин о "совке" пожалеешь... Тогда хоть что-то делали! Криво, косо но делали! А сейчас.......

Антидемократ
Nov 28 2002 4:32PM

Жалко комбинат, если уж кто-то конкретно взялся, то точно захапает предприятие. Довели страну до базара, сволочи!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru