Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Приговор Тихонову и Хасис вынесен.
6 Мая 2011

Мосгорсуд вынес вердикт по громкому делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой в январе 2009 года. Главный фигурант дела, один из основателей журнала "Русский образ" Никита Тихонов, которого присяжные ранее признали виновным, получил пожизненный срок. Суд также обязал Тихонова заплатить родителям Бабуровой компенсацию в размере 2 миллионов рублей. Хасис присудили 18 лет лагерей.

На суде обвинение предоставило подробные доказательства вины подсудимых, в том числе данные прослушки, которая велась на съемной квартире фигурантов незадолго до задержания. На аудиозапись даже попала постельная сцена, которую присяжным пришлось выслушать без купюр. Вообще же, находясь под стражей, Тихонов и Хасис демонстрировали свои нежные чувства друг к другу и даже заявляли о желании вступить в официальный брак.

На предоставленных записях Тихонов и Хасис обсуждали ход расследования убийства Маркелова, а также говорили об имеющемся у них обширном арсенале оружия. В своих беседах националисты называли друг друга "зайкой" и "котом". Как выяснилось из записей прослушки, Тихонов и Хасис незадолго до задержания намеревались уехать в Санкт-Петербург и готовились к сопротивлению в случае встречи с сотрудниками правоохранительных органов. При задержании Тихонов попытался оказать сопротивление и выхватить пистолет, но был мгновенно обезврежен.

В разговоре Тихонов также делился со своей подругой: "Если бы не "мусора", я бы только и делал, что ходил бы и убивал", - пишет Newsru.com. Люди, которые знали Тихонова в период его юности, когда он еще учился в МГУ, говорят, что он был "нормальным парнем" и даже ходил на еврейские тусовки, где все без разбора праздновали пурим. То есть никаких националистических предпочтений не демонстрировал и, видимо, не имел.

Евгения Хасис таже является наполовину еврейкой.

Во время судебного процесса Тихонов и Хасис сделали две демонстративно-шантажные попытки покончить с собой.

Впрочем, суровый приговор, который они получили, возможно, приведет их решению покончить с жизнью.

Впрочем, оба подсудимых питают надежды на изменение приговора. Их защита уже подала жалобу на несправедливость и необоснованность приговора.

----------------------------------------

У Тихонова и Хасис много болельщиков. Некоторые из них пытались доказать на суде алиби Хасис. Некоторые, как могут, борются за них в Интернете, доказывая, что пара невиновна. Но ярче всех - жена бывшего министра печати РФ, Бориса Миронова, чей сын Иван, проходил по делу Квачкова, обвинявшегося в покушении на жизнь Чубайса. Татьяна Миронова на сайте Русский вердикт пишет:

ОБРАЩЕНИЕ ТАТЬЯНЫ МИРОНОВОЙ

К ПРИСЯЖНЫМ ЗАСЕДАТЕЛЯМ,

БЕСЧЕСТНО ОСУДИВШИМ НИКИТУ ТИХОНОВА И ЖЕНЮ ХАСИС.

Вчера, 28 апреля 2011 года, коллегия присяжных Московского городского суда вынесла обвинительный вердикт Никите Тихонову и Евгении Хасис. Вердикт без снисхождения. Это означает, что двадцатилетние дети – ну, ведь совсем еще дети! – Женя и Никита решением семи из двенадцати народных судей обречены на жесточайшее тюремное заточение.

Это решение приняли ВЫ, присяжные заседатели Московского городского суда! Это ВЫ заточили две юные чистые души в каменные склепы узилища, не задумавшись, что судья на этой земле – самый горький плательщик по счетам своих приговоров.

Вас выбирали из народа на последнее, что еще не отобрали у народа из всех властных полномочий, данных Конституцией, – на поистине НАРОДНЫЙ СУД – суд присяжных заседателей. Потому что и Президент, и Премьер, и Парламент, и Верховный Суд, и четвертая власть телевидения с газетами, - все превратилось в инструменты власти мировой олигархии, а не русского народа. И что вы, НАРОДНЫЕ СУДЬИ, сделали на этом суде! Вы с рабской готовностью и холуйским подобострастием кинулись служить нашим поработителям, вы с дворняжечьим рвением затравили детей собственного народа, как будто вы и впрямь иной – собачьей, а не человечьей породы, вы приговорили нашу русскую юность к ЗАТОЧЕНИЮ!

Разве вы не знали, для чего состряпано это фальшивое дело, сплошь состоящее из подлогов, лжи и провокаций? Сломанные угрозами свидетели, мнимые очевидцы, которые лгали, скрывая свои лица и изменяя голоса, оружие убийства, абсурдно хранимое назначенным в убийцы Никитой, хотя первое что делает убийца – он всегда избавляется от орудия преступления! И главное – самооговор Никиты с единственной целью – спасти от насилия и издевательств Женю… Вы не могли не видеть всего этого, не могли не убедиться в фальсификациях следователя Краснова, который буквально накануне теми же методами фальсифицировал еще одно дело – о мнимом покушении на Чубайса.

И все же вы вынесли ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ! Вы соучаствовали в преступном суде над нашей русской юностью, суде, который был нужен власти только для одного – с садистским наслаждением и с палаческой жестокостью продемонстрировать народу: «Вот где у нас ваше будущее – в тюрьмах, на пожизненном. И там будет всякий, кто не согласен рабски служить нашему незыблемому олигархическому строю».

Не осуждаю ни судью Замашнюка, ни прокуроров Локтионова, Сухову, ни адвокатов обвинения Жеребенкова и Карпинского. Эти марионетки режима послушными шестеренками шестерят в «машине подавления и эксплуатации», каковой уже двадцать лет является наше государство. И конец их известен: рано или поздно, но наступит новый Нюрнбергский процесс, а для мелких сошек – просто облезлая, никчемная старость. Но ВЫ – народные избранники – и ВАС ждет за соучастие в неправедном суде особая плата.

Это плата всем, кто отстранился от судьбы своего народа в надежде, что промельтешит между вихрями истории и выхватит-таки недообглоданный кусочек лоховского счастья, оброненный с ломящегося от яств жирного стола олигархов. Не надо быть пророком и провидцем, чтобы предсказать, какое будущее ждет тех семерых, приговоривших к погибели русскую юность. Первый из вас, тот, кто больше всех исполнял повеления прокуроров и судьи, окончит свои дни быстро и безболезненно – его собьет кортеж одного из министров-силовиков, и спорить родственникам будет бесполезно, силовики докажут, что бывший присяжный заседатель номер один сам бросился под машину. Следующий присяжный будет долго и изможденно трудиться рабом на кирпичном заводе Дагестана или Ингушетии, в то время как родители выплачут от горя глаза по пропавшей без вести родной кровиночке, которую никто не пожелает искать. И окончит свои дни там же, в предгорьях Кавказа, выброшенный, как сгнивший потрох, на свалку человеческих отходов. Судьба третьего присяжного чуть помягче – его зарежут на хирургическом столе во время неудачной операции на изношенном сердце, а лекарств спасти его под рукой у врачей не окажется, нынешнее здравоохранение на такие пустяки, как человеческая жизнь, денег не тратит. Доля четвертого присяжного окажется горше. Петлю на свою шею накинет он сам, спасая семью от бездомности и нищеты в ожидании расплаты по кровожадным банковским кредитам. И будет висеть под звериный вой жены и стоны матери, бессмысленно вторящих: «За что, Господи?! За что-о-о?!». Пятый присяжный заседатель уйдет не скоро, но судьба обязательно приведет его на лесной пожар или окунет в наводнение, где и канут его ничтожные дни в разгуле равнодушной стихии, попущенной властным разорением страны. Шестому присяжному предстоит тяжкая ноша – он попадет под техногенный взрыв на какой-то нефтеперерабатывающей базе не то Дерипаски, не то Аликперова. Долго еще промучается от несовместимых с жизнью ожогов, но ни Аликперов, ни Дерипаска, ни Путин, которым он так услужил в этом суде, не вспомнят о его страданиях на смертном одре. Когда русский лес рубят – щепки никто не считает. И только седьмой – последний из проголосовавших за обвинительный вердикт – седьмой!, чей голос решил судьбу Жени и Никиты, тот самый – долго сомневавшийся, мучившийся страхами и изгрызенный сомнениями – осудить или не осудить, посадить или не посадить, и решившийся под давлением трусости или алчности пойти за судьей и прокурором – он переживет всех. Гибель каждого из подельников, как и он сам, продавших душу дьяволу, будет оглушать его ожиданием собственной смерти, которое он станет заливать водкой. И, спиваясь на глазах семьи, он, с разъеденной циррозом печенью и изгрызанной смертным грехом душой, услышит от стоящего у изголовья сына проклятие за отнятое у потомков будущее…

Вот она – ВАША СУДЬБА, господа присяжные заседатели! Взгляните в вынесенный вами же самим себе собственный приговор и ужаснитесь, что вы натворили. ВРЕМЯ РАСПЛАТЫ ПОШЛО!

Но есть, есть еще одна, последняя возможность спасти СЕБЯ от высшей меры – от проклятия собственных детей, которых вы своими собственными руками вышвырнули из жизни, обрекли на вечное рабство на заднем дворе, в хлеву у мировой олигархии. Наберитесь мужества и покаянно расскажите, как вы ПОД ДАВЛЕНИЕМ ВЫНОСИЛИ ЭТОТ НЕПРАВЕДНЫЙ ДЬЯВОЛЬСКИЙ ВЕРДИКТ, ЗАДАВИВ В СЕБЕ ГОЛОС СОВЕСТИ И ПРАВДЫ.

Обсуждение статьи

fly
May 9 2011 3:04PM

дело гадкое, грязное и мутное. тихонову и хасис не дали даже шанса на исправление. даже если они убили, допустим. НО! почему многочисленным выродкам-скинхедам с лицами безнадежных олигофренов, которые двух слов связать не в состоянии осмысленно, дают гораздо более мягкие приговоры за те же убийства иностранных студентов и рабочих-гастарбайтеров на национальной почве? почему грязные педофилы, отсидев пару лет, спокойно выходят на свободу и снова занимаются тем, что калечат жизни детей? и еще много разных почему.

мне очень жаль ребят. это бессмысленная жестокость и откровенный садизм.

p/s/ а гадина из иркутска, задавившая двух сестер на тротуаре (тротуаре!!!) и цинично потом осматривавшая свою машину вместо того, чтобы вызывать скорую, получила 2,5 года мягкого режима, да еще в 2024 году..

толмачу
May 7 2011 3:56PM

Ты, выродок, наверное, и не сидел в зоне, но вот точно уже НИКОГДА не станешь человеком.

толмач
May 6 2011 10:25PM

Дело не в том что хасис еврейка а ее сожитель выродок русский а том что оба они уже никогда не будут нормальными людьми-зона их доконает!

Вова
May 6 2011 9:32PM

Если бы по пьяни адвоката просто задавили при помощи авто - то получил бы исполнитель условно пару-тройку годочкоф, как у нас в РФии водится.

Некоторые пьяные и лишённые прав вон по 17 курсантов насмерть подавили и изувечили на всю оставшуюся жизнь - и получили пятёрочку.

А тут в такое непростое напряжённое время паренёк вдруг удумал стволы ремонтировать.

И вообще - что это за хихики после приговора? Серьёзнее надо было быть. Эх, молодёжь...

игорёха
May 6 2011 6:36PM

Вина явно не доказана,ребята - не при чём.

Арчил
May 6 2011 4:00PM

Будь они чурками, их бы уже выпустили.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru