Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин обещал среднюю зарплату 25 тысяч рублей жителям Северного Кавказа
7 Мая 2011

По словам Владимира Путина, средний доход жителей северокавказских республик возрастет с 10 до 25 тысяч рублей.Повысить доходы граждан, снизить безработицу и обеспечить безопасность в регионе призвана Госпрограмма развития Северного Кавказа до 2025 года. Ее проект обсуждался сегодня на заседании в Ессентуках под руководством Владимира Путина.

К слову сказать, в России, средняя зарплата бюджетников едва достигает 10 тысяч рублей.

- После реализации программы средняя зарплата увеличится в 2,5 раза - с 10 до 25 тысяч рублей, - заявил министр регионального развития Виктор Басаргин.

Премьер в свою очередь заметил, что сейчас эти цифры колеблются около 9400 рублей.

Снизится и уровень безработицы - с 16 до 9 процентов.

Программа должна стать важнейшим инструментом социально-экономического развития региона, снижения безработицы - главной социальной проблемы региона, - заявил Путин. - Эффект от ее реализации должен почувствовать каждый житель региона.

Достичь все это планируется за счет серьезных финансовых влияний, инвестиций, в том числе из-за рубежа. Стимулировать деловую активность, по словам премьера, поможет и механизм госгарантий, который поддержит наиболее важные для региона проекты и снизит риски для инвесторов.

При этом премьер посетовал, что до сих пор этим механизмом не воспользовались в Чечне.

- Знаю в целом, о чем говорится, - пояснил Путин. - Минфин отмечает, что проекты не доработаны должным образом. Ссылаться можно на все что угодно. Но помогите им тогда доработать!

Среди основных проектов, которые будут реализованы в ближайшее время, - строительство различных заводов, горнодобывающих предприятий, а также курортных и туристических зон, - сообщает lifenews.

- Мы ждем активную работу от компании «Курорты Северного Кавказа», - заявил премьер, пояснив, что помимо создания инфраструктуры и самих курортов основной приоритет следует уделять безопасности граждан.

В ближайшие два года на реализацию программы из бюджета будет выделено более 200 миллиардов рублей.

Обсуждение статьи

Игорь Столбиков
May 14 2011 2:31PM

Дык,,,а чё..Путен ведь толковал в своем плане..чё к 2005 году, Кавказ станет Меккой и турраем...но пока только слышим о сарае путена...

Игорь Столбиков
May 14 2011 2:28PM

Так и так, житель Чечни обходится Государственной казне в 45 тыш. 000 руб., а Россиянин в 5тыш. 000 руб..

Shah -man
May 9 2011 1:08PM

Правильно без Кавказа Россию отодвинут с Востока.

Блейк
May 9 2011 10:45AM

Платим ДАНЬ Чечне, а их лидер на наши деньги иностранных артистов и спортсменов приглашает. Русь плати Дань Чечне. Иго продолжается.

Дмитрий
May 9 2011 6:42AM

А можно как-то стать чеченцем?

ВВС
May 7 2011 5:25PM

2Пушкеннах

Ну, Вы – «герой», не из кино…

Вы, «Пушкеннах» - «онО» давнО.

В «минуты славы-вдохновенья»

«ЕвО» едите, не варенье.

За «критику» благодарю.

О чём хочу, о том «пою»…

Арчил
May 7 2011 4:01PM

Плюньте в рыло придуркам, скулящим: "путен - еврей".

путин - 100% чурбан.

Пушкеннах
May 7 2011 2:50PM

Увидел ВВС говно

и тут же сочинил говно

ВВС
May 7 2011 2:45PM

Под выборы вновь обещают…

Но никогда не выполняют.

«Мух» отделяют от «котлет».

Всем избирателям – привет…

T-34
May 7 2011 11:00AM

Для путина зверьки важнее русских.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru