Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Норвегия отказала украинской медсестре Каддафи в предоставлении убежища
10 Мая 2011

Власти Норвегии отклонили просьбу украинской медсестры лидера Ливии Муамара Каддафи Галины Колотницкой в предоставлении убежища. Об этом сообщило норвежское информационное агентство со ссылкой на источники.

В то же время источник отметил, что Галине Колотницкой могут разрешить остаться в Норвегии, если правоохранительные органы этой страны сочтут информацию, которой владеет медсестра, таковой, что "представляет национальный интерес", сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 5 мая стало известно, что Колотницкая, которая проработала у М.Каддафи медсестрой 8 лет, просит убежища в Норвегии. Норвежский адвокат Арвид Хумлен выразил мнение, что просьба Г.Колотницкой, скорее всего, будет отклонена. В то же время он отметил, что медсестра может получить разрешение на жительство в Норвегии в связи с "дополнительными угрозами".

Ранее в Службе безопасности Украины заявляли, что не намерены предпринимать каких-либо действий в отношении Галины Колотницкой, так как она не нарушает законы Украины.

"По предварительной информации, она действительно находится в Норвегии, скорее всего в лагере для беженцев. Законодательство этой страны она не нарушала, нареканий с норвежской стороны на ее пребывание нет", - заявил представитель МИД. Он также отметил, что обращение в органы миграции Норвегии с просьбой предоставить убежище гражданину Украину - это его частный вопрос.

Собеседник подчеркнул, что украинские дипломаты по своей инициативе обратились за подтверждением этой информации в соответствующие органы Норвегии - исключительно с информативной целью. "Посольство Украины в Норвегии обратилось к правоохранительным органам этой страны с просьбой подтвердить или опровергнуть факт обращения граждански Украины Колотницкой по поводу убежища", - отметили в МИД.

Как сообщал MIGnews.com.ua, информацию о том, что одна из личных медсестер ливийского лидера Муамара Каддафи Галина Колотницкая улетела в Норвегию, где попросила убежища, распространила норвежская газета VG.

Как сообщила газета со ссылкой на собственные источники, женщина находилась в среду ночью в приемном центре Рефстад в Осло, где она была допрошена иммиграционной полицией. Газета отметила, что украинка написала заявление о предоставлении убежища.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru