Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Коммунисты без Зюганова
12 Мая 2011

Общероссийская общественная организация “Коммунисты России” сообщает, что 22 мая 2011 года в 11.00 в г. Москве, в гостиничном комплексе “Измайлово” (корпус “Вега”, зал “Врубель”) откроется II съезд организации “Коммунисты России”.

В повестке дня съезда одной из крупнейших официальных коммунистических организаций РФ, имеющей отделения в 53-х субъектах федерации, значатся отчет о деятельности ЦК и региональных комитетов, выборы руководства, принятие Программного заявления будущей партии “Коммунисты России”, утверждение плана предвыборной кампании на 2011-12 годы.

Делегаты съезда планируют также вынести на повестку дня форума вопросы "О лишении Г.А. Зюганова неформального статуса лидера российских коммунистов и общественном расследовании его деятельности", "О целесообразности отзыва названия "коммунистическая" из наименования партии “КПРФ” в судебном порядке".

На съезд приглашены представители всех коммунистических и левых организаций РФ,

а также гости из братских иностранных партий. Подтвердили свое участие товарищи:

1) Гамза Геннадий Ефимович, член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы двух созывов.

2) Гуськов Юрий Александрович, член Верховного Совета РСФСР и РФ, член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ.

3) Кныш Валентин Филиппович, член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы двух созывов.

4) Машковцев Михаил Борисович, член ЦК КПРФ, член Совета Федерации и губернатор Камчатского края.

5) Шабанов Александр Александрович, автор первой программы КПРФ, член Политсовета Фронта Национального Спасения, заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы двух созывов.

6) Юрчик Владислав Григорьевич, член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы трех созывов, депутат Законодательного Собрания Красноярского края.

После закрытия официальной части для участников и гостей съезда, а также представителей прессы состоится торжественный ужин в банкетном зале корпуса «Вега» гостиницы «Измайлово».

----------------------------------------------------------------------------------

Согласно просочившимся через информированных лиц сведениям, за подготовкой съезда так называемой партии «Коммунисты России», который состоится в Москве 22 мая, стоят определенные круги российской "розовой политической элиты", недовольные позицией, занятой в последнее время вождем КПРФ Геннадием Зюгановым. При отсутствии явного преемника и вменяемой предвыборной тактики этот деятель пытается играть на поле национализма и консерватизма, тем самым создавая массу неприятностей для более серьезных людей.

В связи с этим возник план «мягкого» перехвата контроля над КПРФ с помощью многочисленных «раскольников», которых Зюганов в последнее время обнаруживает у себя в партии в огромном количестве. В первую очередь это знаковая по понятным причинам «питерская» группировка выходцев из КПРФ, а также москвичи, красноярцы и многие другие.Всякому следящему за политикой человеку понятно, что совершенно не случайно лидер красноярских коммунистов Владислав Юрчик был через суд восстановлен на своем посту в КПРФ после того, как сторонники Геннадия Зюганова добились его смещения в результате долгой и нудной подковерной возни. Неудивительно в этом свете и то, что присутствие Юрчика и других «тяжеловесов» КПРФ ожидается на съезде «Коммунистов России».

Даже старые соратники Зюганова из «Совраски» - Валентин Чикин и Александр Фролов – стали осторожно намекать на то, что пора бы уже дорогому Геннадию Андреевичу поберечь себя для потомства и дать дорогу новым силам.

По непроверенным данным, на своем съезде в гостинице «Измайлово» 22 мая регионалы из КПРФ и еще несколько крупных фигур из других левых партий собираются объявить о создании межпартийного комитета под названием «Коммунисты без Зюганова». С одной стороны, даже само название похоже на розыгрыш, но с другой - каких только сюрпризов не преподнесла уже многострадальному российскому электорату идущая предвыборная кампания!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Будет "Джамахерия"

Общероссийское общественное движение «Коммунисты России» сегодня огласило некоторые подробности мероприятий своего II-го съезда, намеченного на 22 мая в Москве, в гостинице «Измайлово» (корпус «Вега»). Одной из важных составных частей этого события будет участие представителей зарубежных коммунистических и левых партий.

В частности, ожидается прибытие представителей партий всех социалистических стран (Китая, Вьетнама, Лаоса, Кореи, Кубы, Венесуэлы), влиятельных левых и рабочих партий других государств из Европы, Азии и Латинской Америки.

На съезд приглашен также чрезвычайный и полномочный посол Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии в РФ Амер аль-Араби Гариб. В его лице коммунисты России будут рады приветствовать революционные массы арабского мира, поднявшиеся на священную войну против империализма и его марионеток.

Коммунисты России заявляют, что справедливая борьба ливийцев во главе со своим законным правительством против агрессии НАТО, эта неравная борьба маленького, но великого народа за независимость своей Родины, есть часть всемирной борьбы всех людей за свободу и счастье, против новых колониальных захватов, против порабощения человечества в угоду слугам капитала.

Коммунисты России требуют немедленного прекращения агрессии сил НАТО против Ливии, полного снятия морской и воздушной блокады, удушающей ливийский народ, безусловного возврата законному правительству Ливии незаконно отнятых у него материальных ресурсов. Коммунисты России убеждены, что только на этой основе могут возобновиться переговоры с участием всех заинтересованных сторон, способные привести к миру в Средиземноморье.

Коммунисты России считают, что воюющие стороны - как Ливия, так и Евросоюз - обязаны неукоснительно придерживаться законов и обычаев войны. В частности, мы настаиваем на немедленном роспуске пресловутого «переходного национального совета», созданного интервентами на востоке Ливии вопреки IV Гаагской конвенции, и на предании суду Гаагского трибунала лиц, причастных к совершению этого преступления.

Коммунисты России будут добиваться привлечения к ответственности согласно международному праву виновников развязывания войны в Северной Африке, находящихся как в России, так и за ее пределами.

------------------------------------------------

Аккредитацией журналистов занимается пресс-служба организации «Коммунисты России», телефоны: +7 (916) 472-33-36, +7 (925) 507-32-36, e-mail: komros@bk.ru . Предварительную информацию об организации «Коммунисты России» и предстоящем мероприятии можно получить на сайте www.komros.info .

Обсуждение статьи

Михаил Львович
May 12 2011 2:25PM

Зюганов, не знаю сознательно или нет, но завёл КПРФ в болото, где она тихо перерождается в социал демократию. За КПРФ народ по привычке голосует только из протестных соображений, уже не веря в то, что Зюганов и его компания могут и самое главное желают что либо изменить. Нынешней верхушке КПРФ выгодно такое положение дел как сейчас, позволяющее протирать штаны в Госдуме ни за что не отвечая по существу ни перед рядовыми коммунистами ни перед измученным народом. Очень надеюсь, что Зюганова сместят и КПРФ возглавит молодой, смелый, достойный человек не из Зюгановского окружения.

Прохожий
May 12 2011 2:00PM

Ну, что за дурь! Нашли "тяжеловесов", Юрчик и К. даже не смешно. Этим бы деятелям уже о вечном пора думать, а они все в политике след оставить хотят. Т.с. "конфликт версий". Очередная многоходовка башен Кремля. Все эти съезды и new КПРФ_КПСС - ерунда, а вот появление, причём очень активное за 2011 год в рядах и на всех мероприятиях Бабурина, заслуживает внимания. Знатный интриган, сыгравший ключевую роль в разгроме "Родины". И при определенных желаниях одной из башен, может сыграть партию-соло и для КПРФ. Сделает то, чего не удалось Глазьеву, Семигину и др.

Меломан
May 12 2011 12:58PM

зюганов убил коммунизм, выхолостив идею народовластия и Справедливости. А фраза "главное, не допустить революции" - это слова коммуниста?

Этот малодушный человек, струсив, отдал пост президента в 1996 г., врученный народом Коммунисту. Испугавшись понтов, ибо в 1996 г. мало кто захотел бы отдать жизнь за Ельцина, он предал Идею.

Есть, правда еще одна версия, мол, этот яковлевский портфеленосец был внедрен в партию с целью уничтожить ее, и эту версию нельзя назвать фантастической.

Но факт то, что сейчас уже ВСЯ верхушка КПРФ сгнила, и, что хуже, тают ряды рядовых коммунистов, а среди нового поколения, способных принять идею коммунизма, ввиду фурсенковщины и дегенерации, весьма мало. Если в этом году не произойдет тотальная чистка рядов и прямые перевыборы лидеров, то можно смело сказать: "Прощай, кпрф", с усмешкой горькою обманутого сына, над промотавшимся отцом.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru