Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Нью-Йорке арестован глава МВФ Доминик Стросс-Кан
15 Мая 2011

Глава Международного валютного фонда (МВФ) 62-летний Доминик Стросс-Кан был арестован в субботу в Нью-Йорке по обвинению в сексуальных домогательствах, сообщает New York Times.

Обвинения против Стросс-Кана были выдвинуты горничной гостиницы, в которой он остановился.

Стросс-Кан был арестован за считанные минуты до взлета своего самолета, который направлялся в Париж.

Преступление, в котором подозревают главу МВФ, произошло ранее в субботу.

Associated Press сообщает, что Стросс-Кану не предъявлены обвинения, но в настоящее время он допрашивается полицией.

32-летняя горничная утверждает, что смогла сбежать из номера главы МВФ в гостинице, расположенной рядом с Таймс-сквер. Затем она немедленно обратилась в полицию.

Стросс-Кан рассматривается в качестве одного из кандидатов на выборах президента Франции, которые состоятся весной следующего года, - сообщает «Газета.Ru».

--------------------

32-летняя горничная нью-йоркского отеля Sofitel, которой домогался глава МВФ, вызвала полицию в отель. Но Стросс-Кан уже в спешке покинул отель и уехал в аэропорт, забыв в номере личные вещи и телефон.

Он был задержан полицией на борту лайнера, который через 10 минут должен был взлететь в направлении Парижа.

"Французская журналистка Анн Синклер, супруга главы МВФ уверена в невиновности своего мужа. "Я ни секунды не верю в обвинения против моего супруга. Я не сомневаюсь, что его невиновность будет установлена", - говорится в распространенном в воскресенье заявлении Синклер.

Она также призвала всех "проявлять приличия и сдержанность" в своих суждениях.

За время работы в Фонде Стросс-Кан, которому 25 апреля исполнилось 62 года, не впервые попадает в скандальные истории с женщинами. В 2008 году ему пришлось публично извиняться за "служебный роман" с подчиненной - венгеркой Пирошкой Надь.

Тогда скандал замяли на том основании, будто все происходило по взаимному согласию сторон и злоупотребления служебным положением со стороны директора-распорядителя якобы не было. Но знакомые Надь позже рассказывали, что не в меру любвеобильный начальник сначала по сути принудил ее к адюльтеру, а затем и вынудил уволиться из МВФ.

Ситуация дополнительно осложняется тем, что у Стросс-Кана, по мнению наблюдателей, имелись большие политические амбиции. Французские журналисты регулярно спрашивали его о том, не собирается ли он оставить свой пост, чтобы принять участие в президентских выборах 2012 года у себя на родине. Он никогда этого прямо не подтверждал, но и не опровергал, а предпочитал отшучиваться.

В МВФ Стросс-Кан пришел в 2007 году. Его кандидатура была выставлена на базе закулисной договоренности о традиционном распределении высших постов в Фонде и Всемирном банке между США и Западной Европой. В соответствии с ней, в частности, МВФ всегда возглавляет западноевропеец, а Всемирный банк - американец", - пишет newsru.com.

Обсуждение статьи

Аналитик
May 15 2011 2:56PM

Похоже, следует ожидать нового витка финансового кризиса

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru