Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сегодня на территорию Израиля прорвались сотни палестинцев из Сирии
15 Мая 2011

На днях в Израиле отмечали день рождения государства Израиль. И сегодня на территорию Израиля напали палестинцы из Сирии. Они толпами переходили границы Израиля.

15 мая палестинцы отмечают День катастрофы (Накба) - исход палестинцев после образования государства Израиль в 1948 году. Палестинцы, пытаясь прорваться в Израиль, выкрикивали "Отдайте нам нашу землю!".

Израильская армия и полиция вернули в Сирию палестинцев, которые ранее в воскресенье, 15 мая, прорвались через границу на израильскую территорию. Об этом сообщает "Гаарец".

По данным The Jerusalem Post, вернуться в Сирию часть палестинцев убедили жители небольшого друзского города Мадждаль Шамс, где протестующие оказались, когда пересекли границу. На израильскую территорию проникли около 70 человек.

Во время прорыва палестинцев израильские военнослужащие застрелили четверых человек. Сообщалось, что на израильскую территорию пытались перебраться тысячи демонстрантов, однако эти данные могут быть неточными.

Мадждаль Шамс находится на территории Голанских высот, оккупированных Израилем в 1967 году.

Сотни протестующих также попытались прорваться с территории Ливана. Как утверждает "Гаарец" со ссылкой на источники в израильских вооруженных силах, израильтяне стреляли в воздух и по ногам людей, пытавшихся перейти границу. Ливанские военные, согласно этим данным, стреляли по палестинцам, которые прорывались в Израиль, без разбора. В результате, по данным израильтян, ливанцы застрелили от трех до пяти демонстрантов.

Ранее поступали сообщения, согласно которым общее число жертв столкновений достигло десяти человек. В результате инцидентов на сирийской и ливанской границах были ранены 13 израильских военнослужащих.

Арабы нападали на израильских военнослужащих также на Западном берегу, на границе сектора Газа и в Восточном Иерусалиме. В Тель-Авиве 22-летний израильский араб, находившийся за рулем грузовика, протаранил 15 автомобилей. В результате этого инцидента один человек погиб, 17 получили травмы. Полиция подозревает, что это был теракт. По словам водителя, он просто потерял управление из-за лопнувшей покрышки, - сообщает Lenta.ru.

Обсуждение статьи

To
May 16 2011 8:14AM

Причем тут старые калоши? Вы хотя бы прочли об чем речь ведется.

не может быть общего фронта у кремлевских преступников и русского народа!
May 16 2011 7:40AM

Победа 1945 года — последнее, что связывает российские элиты с российским обществом. Сейчас Победа используется режимом для оправдания собственного существования.

За 20 лет россиянский режим не смог придумать никакой национальной идеи для новой России, поэтому, когда возник спрос на патриотизм, ему пришлось реанимировать старые советские наработки. Победа СССР во Второй мировой — это один из столпов идеологии россиянства. Это единственное, что хоть как-то объединяет российское общество с его колоссальным социальным и национальным неравенством. Иными словами, нынешняя администрация имеет священное право сидеть в Кремле, торговать нефтью и изводить русский народ ещё и потому, что она будет раз в году устраивать красивый военный парад.

Разумеется, культ победы абстрактных «россиян» несовместим с признанием роли русского народа в Победе, впрочем, как и собственно признанием неудобного факта существования русского народа в России. Поэтому в массовое сознание неустанно вбивается модель «русские = фашисты, россияне = патриоты». Именно этой моделью объясняется травля любых проявлений русского национального самосознания под предлогом борьбы с мифическим «фашизмом» и «экстремизмом».

Мы, русские национал-демократы, выступаем против любых тоталитарных идеологий, и для нас одинаково неприемлемы и гитлеровский, и сталинский режимы. Мы считаем 9 мая великой Русской Победой, но в то же время с сожалением констатируем, что русский народ так и не смог воспользоваться плодами этой Победы, так как жил не в своём национальном государстве, защищающем его права, а в многонациональной антирусской империи.

Мы, Русский Гражданский Союз, чтим память всех русских людей, не вернувшихся домой с той Войны.

Слава Русскому народу!

русский фронт победит фальшивый путинский антинародный...!
May 16 2011 7:33AM

Войну выиграл русский народ, который воевал не за «интернационал» и «мировую пролетарскую революцию», а за свою родную землю. Выиграл несмотря на все трудности и преграды, несмотря на антирусскую власть. Выиграл не потому, что хотел сохранить коммунистический режим, а потому, что не желал попасть в рабство к немцам, высшее руководство которых не скрывало своих антирусских взглядов. Гитлер в «Майн Кампф» прямо говорил, что планирует направить взгляд на земли на Востоке, имея в виду территории бывшей Российской империи. Причём речь шла именно о колонизации по североамериканскому образцу XVII - XVIII вв., а не об «освобождении от большевистского ига».

Доказательством того, что это была именно Русская Победа, может служить следующая статистика: 85,3% боевых потерь на фронтах Великой Отечественной составили восточные славяне — русские, украинцы и белорусы, они же получили 88,25% боевых наград. Маршал Советского Союза Баграмян, которого вряд ли можно упрекнуть в великорусском шовинизме, неоднократно заявлял, что подразделения, в которых славян менее 60%, должны признаваться небоеспособными и подлежат расформированию. Таким образом, в войне победила не «многонациональная», а русская армия. Объективными союзниками русского народа в ходе войны против нацистской Германии оказались многие нерусские народы СССР, которые также внесли свой вклад в разгром немецкой армии. Однако, факт остаётся фактом: русский народ внёс основной вклад в Победу над Германией.

И даже Сталину, который был одним из творцов антирусской советской национальной политики, пришлось признать ключевую роль русских в Победе. На торжественном приёме в Кремле 24 мая 1945 года он заявил: «Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза. Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны».

Мое мнение
May 16 2011 3:53AM

Провокация выгодна сирийскому Асаду, иранскому Ахмединеджаду, подсирийско-иранской Хезболе. Первые два в глубокой ж.пе. Неджад разруг

ался и айтоллой, сирийцам Асад надоел хуже горькой редьки. В такой случае самое милое дело перенаправить стрелку и выпустить пар из котла - у всем виноваты евреи.

Старо, как мир. Израильтяне молодцы. Тем, кто против, задаю вопрос: как насчет немцев, впершихся на родину Иммануила Канта Калиниград/Кенинсберг или японцев на Курилы. Не буду упоминать поцаватые штуки с СОсетией и Абхазией.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru