Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Сожженные в Твери ПАЗы - это акция устрашения предпринимателей"
16 Мая 2011

16 мая, примерно в 3 часа ночи в Твери неизвестные спалили 25 автобусов ПАЗ – городских маршрутных такси. Предварительный ущерб – 70 млн.рублей. Тверской автотранспортный союз считает, что это «акция устрашения перевозчиков». Произошедшее называют чрезвычайной ситуацией и ЧП. Когда видишь это пепелище, кажется, что началась война, и ночью здесь шли боевые действия.

Пожар произошел на площадке – стоянке маршруток на ул. Коминтерна, 99 бПожар произошел на площадке – стоянке маршруток на ул. Коминтерна, 99 б

Пожар произошел на площадке – стоянке маршруток на ул. Коминтерна, 99 б. "Минипарк" огорожен забором, его охраняет сторож и собака. Правда, собака мирно спит возле своей будки. Судя по уголькам, которые остались от ПАЗов, сторож тоже спал. Забор же не представляет собой серьезной преграды, его можно обойти, перелезть сверху или подлезть снизу.

Всего пострадало 25 автобусов, 18 сгорело полностью. Они были взяты в сублизингВсего пострадало 25 автобусов, 18 сгорело полностью. Они были взяты в сублизинг

На место происшествия приехали пострадавшие предприниматели, Тверской автотранспортный союз, полиция, Администрация города, ведутся следственные действия. Собравшиеся здесь, комментируя ситуацию журналистам, выдвигают одну версию причины пожара – поджог. Ни у кого не возникает даже мысли, что здесь произошел какой-то несчастный случай или еще какая-то нестандартная ситуация. Причина известна, косвенно называется уже и виновник, правда, однозначно имена бандитов никто не называет, – это прерогатива следствия. Как сказал пострадавший индивидуальный предприниматель Сергей Барабанов:

Пострадавший индивидуальный предприниматель Сергей БарабановПострадавший индивидуальный предприниматель Сергей Барабанов

- Виновного определит следствие. Но сейчас на 14 маршруте существует серьезный конфликт, который наводит на некоторые мысли. После победы в конкурсе на перевозку пассажиров на 14 маршруте начались угрозы в наш адрес, наши автобусы блокировали, не давали ездить. Лично мне говорили: «лучше вам не ездить». Сегодня в 4 утра мне позвонили и рассказали, что случилась беда, я приехал, и увидел картину, как после войны. Сгорели автобусы 14 маршрута, которые победили в конкурсе. Они обслуживали в том числе и городских льготников. Всего пострадало 25 автобусов, 18 сгорело полностью. Они были взяты в сублизинг. Лично моих автобусов сгорело 8.

Стоимость одного автобуса с учетом выплаты процентов по кредиту – 2,5 млн.рублей, общий ущерб от пожара примерно 70 млн.рублей. Это акция устрашения предпринимателейСтоимость одного автобуса с учетом выплаты процентов по кредиту – 2,5 млн.рублей, общий ущерб от пожара примерно 70 млн.рублей. Это акция устрашения предпринимателей

Заместитель главы Администрации Твери Олег Кудряшов:

- Бюджет города не пострадал, пострадали городские перевозки и пассажиры. Сгорели абсолютно новые автобусы, некоторые еще даже не выезжали на маршрут. Сегодня на 14 маршрут вышли городские ЛИАЗы, принадлежащие муниципальному предприятию ПАТП. Их меньше по численности, но они большей вместимости. Небольшие трудности с перевозками сегодня будут, в ближайшее время постараемся все уладить. Больше всех пострадал индивидуальный предприниматель Барабанов, который осуществлял перевозки на 14 маршруте, в том числе возил льготников по ЕСПБ. Ранее предприниматели, которые владели этими маршрутами, таких льгот не предоставляли. Предварительная причина пожара – поджог. Всего пострадали 25 автобусов, из них 16 сгорело полностью, еще 2 сейчас смотрят - возможно ли их восстановить или нет.

Начальник управления государственного автодорожного надзора по Тверской области Галина Архипова назвала ситуацию чрезвычайной:

- Это ЧП, это чрезвычайная ситуация, нонсенс. Такого в России еще не было.

Исполнительный директор Тверского автотранспортного союза Владимир Густов, комментируя произошедшее, высказал мнение, что акция 21 апреля, когда маршрутки были блокированы у ТЭЦ-3, и пожар - это звенья одной цепи.

Исполнительный директор Тверского автотранспортного союза Владимир ГустовИсполнительный директор Тверского автотранспортного союза Владимир Густов

- Стоимость одного автобуса с учетом выплаты процентов по кредиту – 2,5 млн.рублей, общий ущерб от пожара примерно 70 млн.рублей. Это акция устрашения предпринимателей. Противостояние длится уже 3 недели. 21 апреля ПАЗы, принадлежащие предпринимателю Барабанову, не пустили на маршрут. Перевозчики из «Приоритета» заблокировали маршрутки у ТЭЦ-3. Я не берусь называть виновника, но предполагаю, что это звенья одной цепи.

Владимир Густов также рассказал, что до того, как 14 маршрут по конкурсу достался Барабанову, его обслуживали несколько предпринимателей, входящие в НП «Приоритет».

На месте события ведутся следственные действия, работает судебно-экспертная лаборатория. Пока уголовное дело не возбуждено, так как нет справки об ущербе. Все сгоревшие автобусы стоят на своих местах, некоторые еще дымятся.

TverNews

Обсуждение статьи

Пассажиры как дрова. Войны перевозчиков
May 17 2011 7:51AM

Как только на перевозки начинают заводить бюджетные деньги : типа социальное такси , скоро и до социальных парковок додумаются , и ещё что-нибудь льготное и социальное (лишь бы поток из бюджетов в карман создать ), так тут же начинаются войны

В Петербурге резко стало снижаться качество перевозок на отдельных маршрутах. Вместо вместимых ПАЗов или Икарусов войну выигрывают обладатели Т-шек … Теснота , расшибленные лбы , узкие проходы, как сельдей в бочке из-за снижения вместимости.

Началась война в конце декабря 2010 года. Матвиенко никак не реагирует. Или Чубайса боится после аварий с отключениями электроэнергии. Лужкова также «подставляли» или о пенсии думает.

Может ту кампанию, которая возила лучше, тоже сожгли.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru