Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Гастарбайтеры сгорели на работе
17 Мая 2011

Пожар произошёл вчера в центре Москвы в трёхэтажном полувыселенном здании старой постройки в Большом Афанасьевском переулке.

По предварительным данным, там располагалось "незаконное общежитие" для трудовых мигрантов. В ходе пожара погибли семь человек, среди которых дети.Около 20 погорельцев удалось спасти. На месте происшествия работало 15 пожарных расчётов.

По данным Федеральной миграционной службы РФ в полувыселенном здании жили нелегалы из Таджикистана.

"В пожаре погибли семь человек, еще пятеро пострадали, из них трое доставлены в НИИ имени Склифосовского, двое - несовершеннолетние, они госпитализированы в 13-ю детскую больницу", - сообщила и.о. пресс-секретаря ФМС Залина Корнилова.

Таджики работали в управлящей компании, которая занимается благоустройством территории.

Согласно предварительной проверке, ранее дворники жили в полувыселенном здании на Остоженке. Их уже ловили сотрудники ФМС и прокуратуры в ходе проверки.

Еще до трагедии в горевшем здании были обнаружены нарушения правил пожарной безопасности, передает "Интерфакс". По результатам проверки на управляющую компанию в связи с выявленными нарушениями был наложен административный штраф", - сказал Бобылев. Следователи ГСУ СК РФ по Москве возбудили уголовное по факту пожара по статье "причинение смерти по неосторожности".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru