Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Белоруссия согнулась под тяжестью предвыборных обязательств
24 Мая 2011

23 мая Национальный банк Белоруссии резко понизил официальный курс белорусского рубля, проведя девальвацию валюты приблизительно на 56 процентов. В течение последних месяцев белорусы в массовом порядке скупали доллары и евро, однако власти страны уверяли, что одномоментной девальвации не произойдет. Для стабилизации финансовой ситуации в стране Белоруссия попросила кредит у России.

Помощник президента Аркадий Дворкович заявил, что причиной резкого финансового кризиса в Белоруссии являются предвыборные популистские действия президента Лукашенко. В преддверии президентских выборов Лукашенко повысил среднюю зарплату по стране до 500 долларов. Такой нагрузки финансовая система страны не выдержала.

Сами белорусские власти ранее называли другие причины валютного кризиса. В середине апреля Александр Лукашенко заявил, например, что нехватка валюты вызвана резким ростом цен на сырье. В начале апреля президент говорил, что кризис связан с тем, что в Белоруссии летом будут повышены таможенные пошлины на импортные автомобили.

Российский кредит будет обложен для Лукашенко не слишком комфортными услоиями - Белоруссии придется поделиться с Россией Белтрансгазом, предприятием, на которое давно нацеливались российские олигархи.

Обсуждение статьи

иван_м
May 25 2011 12:05AM

Белоруссия - это последний остров свободы, не дающий врагам покоя. Батька - молодчина, держись сколько можешь. Нам бы такого лидера.

Православие
May 24 2011 9:15PM

А ведь, помимо чубайсокудриныых, есть ещё и Китай. А уж когда Китайцы примут Православие... Тогда держитесь "алфеевогундяевообамы"! Держись, РусьБелорусь! На тебя вся надежда!

ВАЛ
May 24 2011 8:53PM

Вот и приключилась радость для оппозиции, пятой колонны и ВВС-у из песни ВВС.

А кризисы то всему миру...

Что-то наши успешные менеджеры в богатеньких странах не менджерят.

А касательно Беларуси,беднейшей республики, без сырья и вообще чего-либо мало-мальски ценного то продержалась она 20 лет, хуже не стала,лучше - да.

Как бы ещё вспоминать не пришлось.

Оставьте мне моё светлое прошлое и берите себе обеими руками ваше светлое будущее.

BBC
May 24 2011 2:26PM

На Батьку надейся, а сам не плошай…

С прилавков продукты-товары сметай.

Да, минскому «раю» уж виден конец -

Похоже, что Батьке приходит песец…

Жители Белоруссии сметают с прилавков продукты и товары длительного пользования.

Всю прошедшую неделю многие жители республики не столько работали, сколько метались по магазинам в поисках чего бы еще купить. Они покупали все, что еще не успело подорожать или подорожало, но пока не очень сильно. Под ажиотажный спрос попали соль, уксус и макароны. Десятками бутылок закупались спиртные напитки, моющие средства, пустели отделы с норковыми шубами. Дефицитным товаром стали холодильники, стиральные машины, пылесосы, современные телевизоры, утюги, электрочайники, мебель и украшения из золота

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru