Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Взорвать, чтобы не считать?
3 Июня 2011

В ночь на пятницу на территории военной части близ поселка Пугачево в Малопургинском районе Удмуртии, произошел взрыв, начался пожар, за которым последовала серия взрывов.

Следует отметить, что 25-27 мая произошел взрыв на складах боеприпасов в Башкирии.

Сначала Башкирия, теперь - Удмуртия...

Источник в ГУ МЧС РФ по Удмуртии сообщил, что взрыв произошел в 23:50 при погрузочно-разгрузочных работах на территории военной части. "Это послужило причиной для дальнейших взрывов", - сообщил "Интерфаксу" источник в ГУ МЧС РФ по Удмуртии.

Кроме того, на городском форуме Ижевска появились комментарии пользователей: "Около 23:30 начались взрывы, пожар, летят осколки". "Звонил в милицию, сказали - взрывы в Пугачево. Приказали сидеть дома, никуда не выходить, к окнам не подходить", - написал другой пользователь. Еще один горожанин сообщил: "Взрывы происходят на военной базе в Пугачево, взрываются снаряды на складе". "Началась массовая эвакуация. Бегут прямо по дороге", - отметил другой посетитель форума.

Как уточнила агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ Наталья Кудряшова, взрыв произошел около полуночи на территории воинской части номер 86696. "Это повлекло за собой дальнейшие взрывы. В настоящее время взрывы классических артиллерийских снарядов продолжаются. Личный состав воинской части отведен на безопасное расстояние. Происходит эвакуация населения", - сказала Кудряшова. Источники в силовых структурах подчеркнули, что реактивных снарядов на территории военной части не было. "Емкость (складов) - 10 тыс. вагонов (железнодорожных) с боеприпасами. Там могут быть патроны, снаряды", - сказал представитель пресс-службы.

В середине ночи огнем были охвачены более 150 зданий 18 военных складов. "Пожаром в той или иной степени задеты 18 складов с боеприпасами - 152 здания, расположенные на территории воинской части", - сказали в МЧС. Для тушения огня утром в Удмуртию вылетают две специальных самолета чрезвычайного ведомства.

В то же время местные источники поспешили опровергнуть информацию о 150 охваченных пожаром зданий. "Горит только одно издание", - передают возмущенно из Ижевска.

Около 4 утра представитель пресс-службы ГУ МЧС по Удмуртии сообщил "Интерфаксу", что взрывы на арсенале утихают, но гремят "каждую секунду". "Взрывы утихают", - сказала представитель пресс-службы. В то же время, по ее словам, взрывы гремят "каждую секунду".

Это уже второй за лето пожар на складах боеприпасов.

Опытные люди говорят, что кражи с военных складов лучше всего скрыть путем пожара.

---------------------------------------------

О недавнем пожаре на арсенале в Башкирии сообщает ИА RegnumВ Башкирии на территории военного склада, где произошел пожар и взрывы саперы обнаружили и вывезли более тысячи снарядов.

По словам президента Башкирии Рустэма Хамитова, сейчас предстоит решить три главных проблемы - ремонт 215 квартир в многоэтажных домах, находящихся на балансе министерства обороны, обеспечение жильем погорельцев и трудоустройство местных жителей - почти 400 человек в связи с ликвидацией военной базы остались без работы.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, пожар на военном складе в Иглинском районе Башкирии начался 26 мая. По сведениям МВД, пострадали 7 человек. Разрушены или сгорели около 50 построек. Без крова остались 116 человек

Подробности:

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru