Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Абхазию признало островное государство Вануату
4 Июня 2011

Факт признания островным государством Вануату независимости республики Абхазия подтвержден документально, утверждает глава абхазского МИД Максим Гвинджия. По его словам, соглашение об отношениях было подписано премьер-министрами стран. Ранее посол Вануату в ООН опроверг признание суверенитета Абхазии.

Слова посла Вануату при ООН о том, что островное государство, дескать, не признавало Абхазию, не соответствуют действительности. Гвинджия предположил, что посол Дональд Калпокас, сделавший соответствующее заявление 3 июня, был не в курсе ситуации.

"Две страны 23 мая подписали заявление об установлении дипотношений и безвизовом режиме. Документы были подписаны на уровне премьер-министров", - пояснил Гвинджия.

Справка:

Тихоокеанское государство в Меланезии. Граничит на севере с территориальными водами Соломоновых Островов, на западе с экономической зоной Австралии, на юго-западе с территориальными водами Новой Каледонии, на востоке — с территориальными водами Фиджи. Протяжённость прибрежной полосы — 2528 км. Республика Вануату расположена на 83 островах архипелага Новые Гебриды. Общая площадь суши — 12 336 км². Население Вануату — 215 446 чел. (2008). Столица — Порт-Вила.

Заявление посла Вануату при ООН транслировал вечером в пятницу, 3 июня, грузинский телеканал "Рустави-2". Как отмечает "Интерфакс", Калпокас сообщил, что дважды созванивался с главой МИД Вануату, но так и не получил от него подтверждения сведений о признании Абхазии. Также он заявил, что Вануату собирается установить дипломатические отношения с Грузией, суверенитет и территориальную целостность которой, по словам Калпокаса, его страна признает.

О том, что Вануату присоединилось с числу стран, признавших Абхазию и установивших с ней дипломатические отношения, сообщил абхазский МИД 31 мая. Первой страной, признавшей суверенитет Абхазии, стала в 2008 году Россия, позднее отношения с Абхазией установила республика Науру, Венесуэла и Никарагуа.

Вануату расположено в Тихом океане на островах архипелага Новые Гебриды. Население Вануату составляет более 200 тысяч человек, - сообщает Lenta.ru

Обсуждение статьи

"в огороде бузина,а в городе дядька..."
Jun 5 2011 5:57AM

России нужна люстрация_не ихняя ,а своя

Очень верная мысль!Уж если и проводить люстрацию в России,то спрашивать надо не только с коммунистов(хотя чудовищность их преступлений перед народом невозможно отрицать)но и с властей руководивших страной,в беспредельные,бандитские 90годы и за коррупционные нулевые.Благо ,что те с кого надо спрашивать, в отличие от коммунистов, все живы и здоровы ,находятся при власти и при деньгах.В идеале надо бы законодательно запретить "Единую Россию" а также их нашисткий и селигерский "комсомол" а всем кто там состоял навсегда отлучить от власти.Вот такая "люстрация" действительно была бы очень полезна,для оздоровления России!Но к сожалению-это только мечты.

НАТАЛЬЯ
Jun 4 2011 12:39PM

Ух, какой поток туристов, наверное, наметится между островным государством Вануату и Абхазией! Безвизовый режим! И расстояние пустяковое: не более 20 000 километров... - Кто оставил этот стёб, с ненавистью к Абхазии и России?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru