Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Японцы скрывают масштабы ядерной катастрофы на станции "Фукусима-1"
7 Июня 2011

Японцы тщательно скрывают масштабы атомной катастрофы на станции "Фукусима-1". То, как они топорно справляются с последствиями катастрофы, накладывает глубокую тень на репутацию этой страны и интеллектуально-технические способности ее инженеров. Япония стремительно теряет имидж высокотехнологической державы.

Одно дело - собирать автомобили и производить унитазы, совсем другое - обслуживать "мирный атом".Выброс радиоактивных веществ в атмосферу в первые дни после аварии на японской АЭС «Фукусима–1», был в 2 раза большим, чем считалось ранее. Об этом сообщается в докладе, подготовленном экспертами государственного Агентства по атомной и промышленной безопасности страны.

Выброс радиации на аварийной «Фукусиме» составил 1/7 от того который произошел на Чернобыльской АЭС. Как выяснилось после публикации доклада экспертов из государственного агентства, данные о последствиях аварии на японской станции, оказались сильно занижены. Так по последней информации в пересчете на йод-131 выброс радиации в атмосферу оставил примерно 770 тысяч терабеккерелей. Тогда как ранее он оценивался в 330 единиц. Напомню, что авария на АЭС «Фукусима-1» произошла в результате мощного землетрясения и цунами обрушившегося на Японию. В результате удара огромной волны из строя вышли резервные источники питания станции. Система охлаждения перестала работать и в результате на трех реакторах АЭС полное расплавление ядерного топлива. Эксперты относят эту аварию к высшему, седьмому, уровню опасности. Ранее он был присвоен только катастрофе на Чернобыльской АЭС.

Сейчас основную опасность на АЭС «Фукусима-1» представляет радиоактивная вода. Тысячи тонн опасной жидкости находятся в подземных помещения станции, - сообщает "Эхо Москвы".

Обсуждение статьи

Юленька
Jun 8 2011 1:32AM

Ну это просто жесть!

Такая серьезная катастрофа!

Все же есть информация, что землетрясение там произошло из-за каких-то опытов Японии и США, вот этим странам и досталось....

Дмитрий
Jun 7 2011 4:20PM

Потолок японцев сенсорные унитазы

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru